Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 Tiempo
1 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:06.121 02:05.325
2 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 1º CM 01:04.640 02:06.075
3 18 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad César Rodríguez BRC 02 2º CM 01:06.493 02:06.862
4 19 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Ignacio Biain Speed Car GT 1000 3º CM 01:07.435 02:08.135
5 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:08.005 02:08.415
6 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 4º CM 01:07.410 02:08.994
7 23 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel Senra Peugeot 306 Maxi 1º A 1º Es8 01:08.927 02:09.215
8 5 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 3º A2 1º Es15 01:10.173 02:11.094
9 14 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Francisco Pérez Speed Car GT 1000 5º CM 01:10.556 02:13.518
10 7 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:10.824 02:13.546
11 15 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José Hernández Speed Car GT 1000 6º CM 01:12.369 02:13.597
12 30 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Simca 1000 Rallye 1º H 1º Es16 01:10.010 02:14.127
13 35 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Miguel Babarro Seat León Supercopa 1º Trofeo 01:12.048 02:15.530
14 22 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Rodrigo Rodríguez Bmw M3 2º Trofeo 01:12.319 02:15.786
15 12 PaisComunidad Escudería Mollerusa PaisComunidad Carlos Torreira Speed Car GT R 7º CM 01:11.104 02:16.162
16 26 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 2º A 1º Es9 01:12.216 02:16.552
17 36 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Manuel Biain Renault Clio Sport 3º Trofeo 01:13.311 02:16.678
18 25 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Jaime Castro Citroën Saxo Kit Car 3º A 1º Es7 01:12.233 02:16.750
19 21 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 4º Trofeo 01:13.374 02:17.440
20 20 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Andrea Díaz PRM Fum Boost 8º CM 01:14.372 02:17.538
21 31 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 2º H 2º Es16 01:11.326 02:19.353
22 39 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad José Manuel Castro Renault Megane Coupé 5º Trofeo 01:14.714 02:20.124
23 6 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 2.0 T 4º A 1º Es10 01:15.268 02:20.196
24 44 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 6º Trofeo 01:15.217 02:20.865
25 42 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Amadeo Domínguez Citroën AX Sport 7º Trofeo 01:16.569 02:24.999
26 40 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad José Antonio de Arriba Renault Megane Coupé 8º Trofeo 01:17.363 02:25.748
27 38 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Francisco Javier Fernández Peugeot 205 Rallye 9º Trofeo 01:18.136 02:34.057
28 43 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Daniel Castro Citroën AX 10º Trofeo 01:21.055 02:35.158
29 28 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Antonio Javier Guitián Fiat Punto HGT 1º N 1º Es3 01:22.335 02:36.432
30 34 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Juan Manuel González Simca 1000 Rallye 3º H 3º Es16 01:21.971 02:36.886
31 32 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Miguel Angel Ramos Seat 124 E 4º H 4º Es16 01:22.817 02:39.064
32 33 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Luis Quinzán Porsche Carrera RS 5º H 5º Es16 01:27.019 02:43.383
33 29 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Oscar Mouriño Citroën AX GT 2º N 1º Es1 01:25.862 02:45.044
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Pedro Luis Castañón Nissan Primera ST A2 Es13 No toma la salida
24 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad Diego Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VII A Es9 No toma la salida
27 PaisComunidad Ourense Motor Sport PaisComunidad Sergio Ruas Renault Clio Williams Trofeo No toma la salida
41 PaisComunidad Escudería Chantada PaisComunidad Eduardo Domínguez Peugeot 205 Rallye Trofeo No toma la salida