Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 1º CN 1º As12 00:01:49.594 00:00:00.000 00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 1º As13 00:01:59.616 00:00:10.022 00:00:10.022
3 11 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 2º CM 2º As13 00:02:00.495 00:00:10.901 00:00:00.879
4 9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 3º CM 3º As13 00:02:01.062 00:00:11.468 00:00:00.567
5 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 00:02:01.667 00:00:12.073 00:00:00.605
6 33 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As6 00:02:05.563 00:00:15.969 00:00:03.896
7 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 00:02:05.861 00:00:16.267 00:00:00.298
8 31 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 00:02:08.567 00:00:18.973 00:00:02.706
9 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José María Aguilar Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 00:02:08.916 00:00:19.322 00:00:00.349
10 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Félix García Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 3º As6 00:02:09.114 00:00:19.520 00:00:00.198
11 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 4º As6 00:02:10.461 00:00:20.867 00:00:01.347
12 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 7º CM 7º As13 00:02:12.749 00:00:23.155 00:00:02.288
13 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 8º CM 8º As13 00:02:12.934 00:00:23.340 00:00:00.185
14 18 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A2 1º As11 00:02:14.070 00:00:24.476 00:00:01.136
15 45 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:02:15.238 00:00:25.644 00:00:01.168
16 43 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Carlos del Oso Seat León Cupra 2º N 1º As3 00:02:16.504 00:00:26.910 00:00:01.266
17 17 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 2º A2 2º As11 00:02:16.928 00:00:27.334 00:00:00.424
18 35 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 1º SA 5º As6 00:02:17.198 00:00:27.604 00:00:00.270
19 23 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 00:02:18.789 00:00:29.195 00:00:01.591
20 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 1000 9º CM 9º As13 00:02:18.803 00:00:29.209 00:00:00.014
21 42 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º As3 00:02:19.281 00:00:29.687 00:00:00.478
22 22 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 00:02:19.620 00:00:30.026 00:00:00.339
23 19 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 3º A2 1º As10 00:02:20.733 00:00:31.139 00:00:01.113
24 24 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º As8 00:02:21.242 00:00:31.648 00:00:00.509
25 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Cup 4º XS 4º As8 00:02:21.590 00:00:31.996 00:00:00.348
26 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX GT 5º XS 1º As7 00:02:21.824 00:00:32.230 00:00:00.234
27 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 6º XS 2º As7 00:02:22.404 00:00:32.810 00:00:00.580
28 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 4º N 2º As2 00:02:23.075 00:00:33.481 00:00:00.671
29 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º As4 00:02:24.609 00:00:35.015 00:00:01.534
30 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye 3º SA 2º As4 00:02:26.675 00:00:37.081 00:00:02.066
31 40 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX GT 4º SA 3º As4 00:02:28.660 00:00:39.066 00:00:01.985
32 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 7º XS 3º As7 00:02:29.183 00:00:39.589 00:00:00.523
33 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Borja Rodríguez Peugeot 205 Rallye 8º XS 4º As7 00:02:30.025 00:00:40.431 00:00:00.842
34 46 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio Sport 5º N 3º As2 00:02:32.988 00:00:43.394 00:00:02.963
35 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 S16 9º XS 5º As7 00:02:33.092 00:00:43.498 00:00:00.104
36 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 GTi 1º SN 4º As2 00:02:37.642 00:00:48.048 00:00:04.550
37 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 5º A 4º As4 00:02:38.164 00:00:48.570 00:00:00.522
38 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 1º As5 00:02:41.274 00:00:51.680 00:00:03.110
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma la salida
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo SA As5 Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As4 No toma la salida