Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Total
1 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1.8 1º Rg 141
2 33 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 2º Rg 159
3 5 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Roland Holke
Fernando Beorlegui
Seat 127 3º Rg 161
4 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Alfa Romeo GTV 4º Rg 175
5 28 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 5º Rg 183
6 3 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Alberto Lerchundi
Diego González
Volkswagen Golf Gti MKI 6º Rg 199
7 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Jorge Beorlegui
Ford Escort XR3i 7º Rg 210
8 26 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jaime Díaz
Bmw 323i 8º Rg 215
9 7 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Manuel Macho
Manuel Macho
Ford Fiesta 1.600 9º Rg 226
10 2 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 10º Rg 243
11 21 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Ford Escort MK II 11º Rg 267
12 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Marta Suárez
Ford Fiesta Super Sport 12º Rg 281
13 37 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 13º Rg 290
14 35 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Simón Pascual
Luis Alberto Pascual
Fiat X 1/9 14º Rg 300
15 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 1.8 15º Rg 300
16 1 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.300 16º Rg 310
17 20 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Carlos A. Suárez
Seat 1430 2.000 17º Rg 311
18 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1.800 18º Rg 315
19 24 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Emilio Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 19º Rg 319
20 29 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Patricia Rodríguez
Morris Mini 20º Rg 323
21 22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lolo García
Laura Del Río
Renault 5 TS 21º Rg 341
22 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 22º Rg 352
23 38 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
José Varela
Morris Mini 1000 23º Rg 413
24 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jose Manuel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 24º Rg 529
25 17 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Carmen Lainz
Lancia Fluvia 1.6 25º Rg 585
26 34 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Javier Alonso
Seat 1430 FU 1600 26º Rg 673
27 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 Ts 27º Rg 742
28 44 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Vega
Adrián Vega
Opel Manta GTE 28º Rg 787
29 41 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Mg Metro 29º Rg 943
30 43 PaisComunidad Club Seat 600 Gijón PaisComunidad PaisComunidad José Dema
Victor Hugo Moyano
Seat 1430 30º Rg 1442
31 47 PaisComunidad Trompeando Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta 31º Rg 1511
32 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eloy Fernández
Jorge Barrera
Volkswagen 1.300 32º Rg 1903
33 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Agustín Peralta
Manuel Calvo
Ford Escort MKI 33º Rg 5618
34 31 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Renault 8 TS 34º Rg 5631
35 42 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Autobianchi a 112 Junior 35º Rg 6791
Abandonos (11)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Luis Andikoetxea
Germán Núñez
Volkswagen Golf Gti MKI Rg Avería mecánica
9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Rafael López
Volvo 142 E Rg No toma la salida
11 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Morris Mini 1000 Rg No toma la salida
14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Fernández
Roberto Andina
Bmw 2002 Turbo Rg Avería mecánica
16 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Mini Cooper Rg Avería mecánica
18 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Rufino López
Mª Jesús Albuerne
Morris Mini Cooper 1.300 Rg No toma la salida
25 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Andrés Sánchez
Autobianchi A 112 Junior Rg No toma la salida
30 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Secades
María Asunción del Rosal
Opel Kadett Rg Avería mecánica
36 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort Mk I Rg Avería mecánica
40 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A 112 Abarth Rg Avería mecánica
46 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad David Alvarez
Ignacio Cuartas
Opel Manta GTE Rg Avería mecánica