Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Evo 1º CM 1º Ct6 00:02:09.730 00:00:00.000 00:00:00.000
2 1 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández BRC 05 Evo 2º CM 2º Ct6 00:02:12.120 00:00:02.390 00:00:02.390
3 2 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández BRC 05 3º CM 3º Ct6 00:02:14.100 00:00:04.370 00:00:01.980
4 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 00:02:15.970 00:00:06.240 00:00:01.870
5 4 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Juan Antonio Castillo Speed Car GT 1000 5º CM 5º Ct6 00:02:16.390 00:00:06.660 00:00:00.420
6 14 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Pedro Matador Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º RX 1º Ct5 00:02:17.680 00:00:07.950 00:00:01.290
7 7 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 6º CM 6º Ct6 00:02:20.010 00:00:10.280 00:00:02.330
8 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 7º Ct6 00:02:21.290 00:00:11.560 00:00:01.280
9 16 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:02:24.230 00:00:14.500 00:00:02.940
10 18 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Luis Casar Renault Clio Sport 2º RX 2º Ct4 00:02:24.620 00:00:14.890 00:00:00.390
11 15 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Francisco Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 3º Ct4 00:02:24.670 00:00:14.940 00:00:00.050
12 17 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad Fermín Diego Mitsubishi Lancer Evo VIII MR 3º N 4º Ct4 00:02:24.860 00:00:15.130 00:00:00.190
13 36 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad Bruno Veci Citroën ZX Kit Car 3º RX 2º Ct5 00:02:24.890 00:00:15.160 00:00:00.030
14 19 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad Melquiades Fernández Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct3 00:02:26.140 00:00:16.410 00:00:01.250
15 6 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 8º CM 8º Ct6 00:02:28.380 00:00:18.650 00:00:02.240
16 21 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT 2º A 2º Ct3 00:02:28.790 00:00:19.060 00:00:00.410
17 26 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Luis Manuel Gil Bmw M3 E30 4º RX 3º Ct5 00:02:32.130 00:00:22.400 00:00:03.340
18 25 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Jesús Arrieta Bmw 325 i 5º RX 4º Ct5 00:02:32.190 00:00:22.460 00:00:00.060
19 23 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 16v 6º RX 5º Ct5 00:02:33.590 00:00:23.860 00:00:01.400
20 30 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º RX 1º Ct2 00:02:33.690 00:00:23.960 00:00:00.100
21 24 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad Pedro Veci Ford Sierra Cosworth 8º RX 6º Ct5 00:02:34.600 00:00:24.870 00:00:00.910
22 20 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 4º N 3º Ct3 00:02:36.130 00:00:26.400 00:00:01.530
23 31 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Abel Cadelo Citroën Saxo VTS 3º A 4º Ct3 00:02:38.990 00:00:29.260 00:00:02.860
24 28 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams 9º RX 5º Ct4 00:02:39.440 00:00:29.710 00:00:00.450
25 32 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich 10º RX 6º Ct4 00:02:42.000 00:00:32.270 00:00:02.560
26 11 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 1º K125 9º Ct6 00:02:43.870 00:00:34.140 00:00:01.870
27 27 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad Juan Antonio Sainz Bmw 325 i 11º RX 7º Ct5 00:02:48.470 00:00:38.740 00:00:04.600
28 34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad Oscar Santamaría Renault Clio 16v 12º RX 5º Ct3 00:02:53.720 00:00:43.990 00:00:05.250
29 33 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad José Antonio Díaz Peugeot 205 GTi 1.9 13º RX 7º Ct4 00:02:54.350 00:00:44.620 00:00:00.630
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW C3 Ct6 No toma la salida
12 PaisComunidad M.S.C. PaisComunidad Eugenio Mantecón Hyundai Accent WRC 3 A Ct5 No toma la salida
29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS RX Ct2 No toma la salida