Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo
1 85 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo Fernández Mini Cooper 1º Sl 1º As2 0 00:01:12.976
2 86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX 2º Sl 2º As2 0 00:01:13.074
3 78 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 3º Sl 3º As2 0 00:01:13.462
4 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën AX 4º Sl 4º As2 0 00:01:14.063
5 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 5º Sl 5º As2 0 00:01:14.252
6 82 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Valdés Peugeot 205 GTi 6º Sl 6º As2 0 00:01:14.439
7 84 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 GTi 7º Sl 1º As3 0 00:01:14.611
8 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 100 8º Sl 7º As2 0 00:01:15.107
9 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX 9º Sl 8º As2 0 00:01:16.052
10 83 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Faustino Ontiveros Citroën AX GT 10º Sl 9º As2 0 00:01:16.080
11 10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar Muñiz Citroën AX GT 11º Sl 10º As2 0 00:01:16.244
12 79 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 12º Sl 2º As3 0 00:01:16.787
13 74 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad José Ramón Alvarez Peugeot 205 GTi 13º Sl 3º As3 0 00:01:16.886
14 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Seat Ibiza SX 14º Sl 11º As2 0 00:01:17.046
15 76 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Opel Kadett GSi 15º Sl 4º As3 0 00:01:17.310
16 80 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën AX GT 16º Sl 12º As2 0 00:01:17.593
17 61 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Jorge Gutiérrez Peugeot 205 GTi 17º Sl 5º As3 0 00:01:17.977
18 21 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad René Iglesias Citroën AX 18º Sl 13º As2 0 00:01:18.432
19 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Fernando Ouro Ford Fiesta XR2i 19º Sl 6º As3 0 00:01:18.463
20 44 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rubén Cueria Citroën AX 20º Sl 14º As2 0 00:01:18.596
21 87 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Emilio José Menéndez Peugeot 309 21º Sl 15º As2 0 00:01:18.740
22 2 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Opel Corsa 22º Sl 1º As1 0 00:01:18.988
23 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Seat Ibiza SX 23º Sl 16º As2 0 00:01:19.019
24 77 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS 24º Sl 1º As4 0 00:01:19.109
25 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Oliver Agea Renault Megane Coupé 25º Sl 17º As2 0 00:01:19.439
26 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Peugeot 205 26º Sl 18º As2 0 00:01:19.899
27 12 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jesús Manuel Bueno Opel Corsa 27º Sl 2º As1 0 00:01:19.945
28 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 28º Sl 19º As2 0 00:01:20.033
29 37 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Iván Molleda Citroën AX GT 29º Sl 20º As2 0 00:01:20.567
30 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 30º Sl 3º As1 0 00:01:20.875
31 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Citroën AX GT 31º Sl 21º As2 0 00:01:21.104
32 7 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Walter Canel Peugeot 205 32º Sl 22º As2 0 00:01:21.294
33 59 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 Rallye 33º Sl 23º As2 0 00:01:21.350
34 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX GT 34º Sl 24º As2 0 00:01:21.397
35 16 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 35º Sl 25º As2 0 00:01:21.578
36 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jesús Menéndez Ford Fiesta XR2i 36º Sl 7º As3 0 00:01:21.772
37 69 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Miguel Angel Suárez Opel Kadett 37º Sl 8º As3 0 00:01:21.917
38 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 38º Sl 4º As1 0 00:01:21.965
39 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Aitor Díaz Renault 5 GTL 39º Sl 26º As2 0 00:01:22.161
40 53 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Sampedro Peugeot 205 Rallye 40º Sl 27º As2 0 00:01:22.222
41 67 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Joaquín Vallés Alfa Romeo 75 41º Sl 9º As3 0 00:01:22.223
42 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Iván Cabo Renault 5 GTL 42º Sl 28º As2 0 00:01:22.380
43 18 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Arsenio Mateos Citroën AX GT 43º Sl 29º As2 0 00:01:22.544
44 56 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodríguez Peugeot 205 44º Sl 30º As2 0 00:01:22.589
45 15 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Jorge Suárez Volkswagen Polo 45º Sl 5º As1 0 00:01:22.796
46 25 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Enrique Carcedo Peugeot 205 46º Sl 6º As1 0 00:01:23.108
47 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Daniel Díaz Seat 1430 47º Sl 31º As2 0 00:01:23.452
48 90 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jesús Marcos Mercedes Benz 190 48º Sl 2º As4 0 00:01:23.496
49 32 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX 49º Sl 32º As2 0 00:01:23.570
50 65 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Opel Kadett GSi 50º Sl 10º As3 0 00:01:23.640
51 6 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Diego Sánchez Seat Ibiza SXi 51º Sl 33º As2 0 00:01:23.695
52 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 52º Sl 34º As2 0 00:01:23.868
53 41 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Díaz Citroën AX 53º Sl 35º As2 0 00:01:24.021
54 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Alberto Rodríguez Ford Fiesta XR2 54º Sl 36º As2 0 00:01:24.036
55 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Omar González Volkswagen Polo 55º Sl 7º As1 0 00:01:24.093
56 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Borja de Gonzalo Opel Corsa 56º Sl 8º As1 0 00:01:24.229
57 66 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Natalia Domínguez Peugeot 206 GTi 57º Sl 11º As3 0 00:01:24.559
58 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Yañez Opel Corsa 58º Sl 9º As1 0 00:01:25.420
59 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 59º Sl 10º As1 0 00:01:25.515
60 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad David Vázquez Opel Corsa 60º Sl 11º As1 0 00:01:26.344
61 63 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 100 61º Sl 37º As2 0 00:01:26.565
62 55 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Muñiz Hyundai Pony GSi 62º Sl 38º As2 0 00:01:26.744
63 43 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Luis Javier Rodríguez Peugeot 205 63º Sl 39º As2 0 00:01:27.041
64 42 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vivas Citroën AX 64º Sl 40º As2 0 00:01:28.390
65 13 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Sánchez Ford Orión 65º Sl 41º As2 0 00:01:28.744
66 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Suárez Opel Corsa GSi 66º Sl 42º As2 0 00:01:29.143
67 24 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 67º Sl 12º As1 0 00:01:31.151
68 70 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Julio César Carbajal Volvo 360 68º Sl 12º As3 0 00:01:32.530
69 64 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marta Menéndez Opel Corsa Top 100 69º Sl 13º As3 0 00:01:34.438
70 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar López Seat 131 70º Sl 3º As4 0 00:01:35.627
71 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Joaquín Montero Ford Fiesta XR2 71º Sl 43º As2 0 00:01:44.797
72 89 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 323 i 72º Sl 4º As4 0 00:01:45.590
73 20 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad David Alvarez Citroën AX 73º Sl 44º As2 0 00:01:56.996
74 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Bmw 325 ix 74º Sl 1º As5 5 00:01:16.146
75 19 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Roberto González Peugeot 205 75º Sl 45º As2 5 00:01:23.380
76 28 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Daniel Severino Fernández Volkswagen Polo 76º Sl 13º As1 5 00:01:26.043
77 68 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Bmw 318 e 77º Sl 14º As3 5 00:01:41.400
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel Fernández Seat 127 Sl As1 Exclusión: abandona Parque Cerrado
5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Volkswagen Polo GT Sl As2 Exclusión: abandona Parque Cerrado
9 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport Sl As2 Exclusión: abandona Parque Cerrado
14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Alvarez Seat 127 Sl As1 Exclusión: abandona Parque Cerrado
29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Sl As2 No toma la salida
34 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Alvarez Citroën ZX Sl As2 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
35 PaisComunidad Escudería Leonesa PaisComunidad Roberto Alonso Ford Fiesta XR2 Sl As2 No toma la salida
38 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX GT Sl As2 Exclusión: abandona Parque Cerrado
48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Peugeot 206 Sl As2 No toma la salida
52 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX Sl As2 Exclusión: no entra en Parque Cerrado
72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Bmw 323 Sl As4 Exclusión: abandona Parque Cerrado
88 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 Sl As4 Exclusión: abandona Parque Cerrado