Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 1º CN 1º As12 01:49.594 00:00.000 00:00.000 137
2 2 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 1º As13 02:00.187 00:10.593 00:10.593 125
3 11 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 2º CM 2º As13 02:00.495 00:10.901 00:00.308 125
4 9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 3º CM 3º As13 02:01.062 00:11.468 00:00.567 124
5 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:01.667 00:12.073 00:00.605 124
6 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:05.861 00:16.267 00:04.194 120
7 33 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As6 02:06.149 00:16.555 00:00.288 119
8 31 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 02:08.567 00:18.973 00:02.418 117
9 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José María Aguilar Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 02:08.916 00:19.322 00:00.349 117
10 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Félix García Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 3º As6 02:09.114 00:19.520 00:00.198 117
11 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 4º As6 02:12.269 00:22.675 00:03.155 114
12 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 7º CM 7º As13 02:12.749 00:23.155 00:00.480 113
13 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 8º CM 8º As13 02:12.934 00:23.340 00:00.185 113
14 18 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A2 1º As11 02:14.070 00:24.476 00:01.136 112
15 17 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 2º A2 2º As11 02:16.928 00:27.334 00:02.858 110
16 45 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:18.253 00:28.659 00:01.325 109
17 23 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:18.789 00:29.195 00:00.536 108
18 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 1000 9º CM 9º As13 02:18.803 00:29.209 00:00.014 108
19 42 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 02:19.447 00:29.853 00:00.644 108
20 43 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Carlos del Oso Seat León Cupra 3º N 2º As3 02:19.573 00:29.979 00:00.126 108
21 19 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 3º A2 1º As10 02:20.733 00:31.139 00:01.160 107
22 24 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 02:21.242 00:31.648 00:00.509 107
23 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Cup 3º XS 3º As8 02:21.590 00:31.996 00:00.348 106
24 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 4º XS 1º As7 02:22.404 00:32.810 00:00.814 106
25 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 4º N 2º As2 02:25.364 00:35.770 00:02.960 104
26 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 1º SA 1º As4 02:26.590 00:36.996 00:01.226 103
27 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye 2º SA 2º As4 02:26.675 00:37.081 00:00.085 103
28 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX GT 5º XS 2º As7 02:27.023 00:37.429 00:00.348 102
29 40 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX GT 3º SA 3º As4 02:28.660 00:39.066 00:01.637 101
30 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 6º XS 3º As7 02:29.183 00:39.589 00:00.523 101
31 22 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 7º XS 4º As8 02:29.725 00:40.131 00:00.542 100
32 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Borja Rodríguez Peugeot 205 Rallye 8º XS 4º As7 02:30.146 00:40.552 00:00.421 100
33 35 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 4º SA 5º As6 02:35.951 00:46.357 00:05.805 96
34 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 GTi 1º SN 3º As2 02:37.642 00:48.048 00:01.691 95
35 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 5º A 4º As4 02:38.164 00:48.570 00:00.522 95
36 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 1º As5 02:42.003 00:52.409 00:03.839 93
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma la salida
26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 S16 XS As7 Avería mecánica
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo SA As5 Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As4 No toma la salida
46 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio Sport N As2 Avería mecánica