Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 1º CN 1º As12 01:51.346 00:00.000 00:00.000 135
2 2 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 1º As13 01:59.616 00:08.270 00:08.270 126
3 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As13 02:01.667 00:10.321 00:02.051 124
4 9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 3º CM 3º As13 02:02.749 00:11.403 00:01.082 123
5 11 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 4º CM 4º As13 02:03.004 00:11.658 00:00.255 122
6 33 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As6 02:05.563 00:14.217 00:02.559 120
7 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:07.251 00:15.905 00:01.688 118
8 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As6 02:10.461 00:19.115 00:03.210 115
9 31 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 3º As6 02:10.569 00:19.223 00:00.108 115
10 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Félix García Mitsubishi Lancer Evo VII 4º A 4º As6 02:10.804 00:19.458 00:00.235 115
11 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 6º CM 6º As13 02:13.678 00:22.332 00:02.874 113
12 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José María Aguilar Speed Car GT 1000 7º CM 7º As13 02:14.182 00:22.836 00:00.504 112
13 45 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:15.238 00:23.892 00:01.056 111
14 18 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A2 1º As11 02:16.246 00:24.900 00:01.008 110
15 43 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Carlos del Oso Seat León Cupra 2º N 1º As3 02:16.504 00:25.158 00:00.258 110
16 35 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 1º SA 5º As6 02:17.198 00:25.852 00:00.694 110
17 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 8º CM 8º As13 02:17.697 00:26.351 00:00.499 109
18 42 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º As3 02:19.281 00:27.935 00:01.584 108
19 23 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:19.496 00:28.150 00:00.215 108
20 22 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 02:19.620 00:28.274 00:00.124 108
21 17 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 2º A2 2º As11 02:20.319 00:28.973 00:00.699 107
22 24 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º As8 02:21.513 00:30.167 00:01.194 106
23 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX GT 4º XS 1º As7 02:21.824 00:30.478 00:00.311 106
24 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 1000 9º CM 9º As13 02:22.012 00:30.666 00:00.188 106
25 19 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 3º A2 1º As10 02:22.791 00:31.445 00:00.779 105
26 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 4º N 2º As2 02:23.075 00:31.729 00:00.284 105
27 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 5º XS 2º As7 02:23.859 00:32.513 00:00.784 105
28 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Cup 6º XS 4º As8 02:24.038 00:32.692 00:00.179 104
29 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 2º SA 1º As4 02:24.609 00:33.263 00:00.571 104
30 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye 3º SA 2º As4 02:29.063 00:37.717 00:04.454 101
31 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Borja Rodríguez Peugeot 205 Rallye 7º XS 3º As7 02:30.025 00:38.679 00:00.962 100
32 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 8º XS 4º As7 02:30.254 00:38.908 00:00.229 100
33 40 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX GT 4º SA 3º As4 02:32.513 00:41.167 00:02.259 99
34 46 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio Sport 5º N 3º As2 02:32.988 00:41.642 00:00.475 98
35 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 S16 9º XS 5º As7 02:33.092 00:41.746 00:00.104 98
36 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 GTi 1º SN 4º As2 02:38.325 00:46.979 00:05.233 95
37 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 5º A 4º As4 02:39.403 00:48.057 00:01.078 94
38 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 1º As5 02:41.274 00:49.928 00:01.871 93
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 No toma la salida
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo SA As5 Avería mecánica
41 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As4 Avería mecánica