Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 1º CN 1º As12 01:53.365 00:00.000 00:00.000 133
2 9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 1º CM 1º As13 02:03.404 00:10.039 00:10.039 122
3 11 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 2º CM 2º As13 02:03.971 00:10.606 00:00.567 121
4 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 3º CM 3º As13 02:05.540 00:12.175 00:01.569 120
5 33 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As6 02:06.950 00:13.585 00:01.410 119
6 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:07.863 00:14.498 00:00.913 118
7 2 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 5º CM 5º As13 02:09.545 00:16.180 00:01.682 116
8 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Félix García Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 02:11.092 00:17.727 00:01.547 115
9 31 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 3º As6 02:12.277 00:18.912 00:01.185 114
10 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 4º As6 02:12.422 00:19.057 00:00.145 114
11 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José María Aguilar Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 02:12.687 00:19.322 00:00.265 113
12 45 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:16.097 00:22.732 00:03.410 111
13 18 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A2 1º As11 02:16.343 00:22.978 00:00.246 110
14 35 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 1º SA 5º As6 02:17.550 00:24.185 00:01.207 109
15 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 7º CM 7º As13 02:17.793 00:24.428 00:00.243 109
16 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 8º CM 8º As13 02:18.208 00:24.843 00:00.415 109
17 42 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º As3 02:21.104 00:27.739 00:02.896 107
18 23 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:21.121 00:27.756 00:00.017 107
19 20 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 02:22.057 00:28.692 00:00.936 106
20 24 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 02:22.580 00:29.215 00:00.523 106
21 36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 2º SA 1º As5 02:22.970 00:29.605 00:00.390 105
22 17 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 2º A2 2º As11 02:23.109 00:29.744 00:00.139 105
23 22 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º As8 02:23.130 00:29.765 00:00.021 105
24 43 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Carlos del Oso Seat León Cupra 3º N 2º As3 02:23.409 00:30.044 00:00.279 105
25 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 1000 9º CM 9º As13 02:24.435 00:31.070 00:01.026 104
26 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 4º N 2º As2 02:25.070 00:31.705 00:00.635 104
27 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 4º XS 1º As7 02:25.295 00:31.930 00:00.225 104
28 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX GT 5º XS 2º As7 02:26.712 00:33.347 00:01.417 103
29 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Cup 6º XS 4º As8 02:27.047 00:33.682 00:00.335 102
30 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 3º SA 1º As4 02:27.461 00:34.096 00:00.414 102
31 19 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 3º A2 1º As10 02:27.512 00:34.147 00:00.051 102
32 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Borja Rodríguez Peugeot 205 Rallye 7º XS 3º As7 02:29.681 00:36.316 00:02.169 101
33 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye 4º SA 2º As4 02:30.931 00:37.566 00:01.250 100
34 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 8º XS 4º As7 02:30.982 00:37.617 00:00.051 100
35 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 S16 9º XS 5º As7 02:36.152 00:42.787 00:05.170 96
36 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 GTi 1º SN 3º As2 02:39.704 00:46.339 00:03.552 94
37 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 5º A 3º As4 02:40.508 00:47.143 00:00.804 94
38 46 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio Sport 5º N 4º As2 02:40.910 00:47.545 00:00.402 93
39 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 5º SA 2º As5 02:45.816 00:52.451 00:04.906 91
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
40 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX GT SA As4 No toma la salida
41 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As4 No toma la salida