Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 1º CN 1º As12 01:57.004 00:00.000 00:00.000 129
2 9 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 1º CM 1º As13 02:07.540 00:10.536 00:10.536 118
3 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As13 02:08.674 00:11.670 00:01.134 117
4 11 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 3º CM 3º As13 02:10.298 00:13.294 00:01.624 116
5 33 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As6 02:11.624 00:14.620 00:01.326 114
6 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 4º CM 4º As13 02:12.328 00:15.324 00:00.704 114
7 30 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Félix García Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 02:14.251 00:17.247 00:01.923 112
8 32 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º As6 02:15.447 00:18.443 00:01.196 111
9 31 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VII 4º A 4º As6 02:16.981 00:19.977 00:01.534 110
10 45 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As2 02:17.549 00:20.545 00:00.568 109
11 18 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Cup 1º A2 1º As11 02:19.705 00:22.701 00:02.156 108
12 15 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad José María Aguilar Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 02:23.586 00:26.582 00:03.881 105
13 14 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 6º CM 6º As13 02:23.642 00:26.638 00:00.056 105
14 35 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 1º SA 5º As6 02:25.536 00:28.532 00:01.894 103
15 43 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Carlos del Oso Seat León Cupra 2º N 1º As3 02:26.367 00:29.363 00:00.831 103
16 17 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 2º A2 2º As11 02:26.627 00:29.623 00:00.260 103
17 42 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º As3 02:27.128 00:30.124 00:00.501 102
18 36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 2º SA 1º As5 02:27.546 00:30.542 00:00.418 102
19 20 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 02:27.771 00:30.767 00:00.225 102
20 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Silver Car 7º CM 7º As13 02:28.118 00:31.114 00:00.347 102
21 22 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As8 02:28.184 00:31.180 00:00.066 102
22 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX GT 2º XS 1º As7 02:28.632 00:31.628 00:00.448 101
23 24 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 3º XS 2º As8 02:28.883 00:31.879 00:00.251 101
24 23 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo 4º XS 3º As8 02:29.607 00:32.603 00:00.724 101
25 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 5º XS 2º As7 02:30.120 00:33.116 00:00.513 100
26 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 1000 8º CM 8º As13 02:30.684 00:33.680 00:00.564 100
27 44 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 4º N 2º As2 02:30.981 00:33.977 00:00.297 100
28 19 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 3º A2 1º As10 02:32.060 00:35.056 00:01.079 99
29 27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 6º XS 3º As7 02:33.566 00:36.562 00:01.506 98
30 29 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Borja Rodríguez Peugeot 205 Rallye 7º XS 4º As7 02:33.588 00:36.584 00:00.022 98
31 41 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As4 02:35.509 00:38.505 00:01.921 97
32 39 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 3º SA 2º As4 02:35.861 00:38.857 00:00.352 97
33 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 GTi 1º SN 3º As2 02:45.466 00:48.462 00:09.605 91
34 46 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio Sport 5º N 4º As2 02:46.268 00:49.264 00:00.802 90
35 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 S16 8º XS 5º As7 02:48.460 00:51.456 00:02.192 89
36 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 5º A 3º As4 02:50.626 00:53.622 00:02.166 88
37 40 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX GT 4º SA 4º As4 03:34.839 01:37.835 00:44.213 70
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car CM As13 Avería mecánica
21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Megane Cup XS As8 Avería mecánica
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi SA As5 No toma la salida
38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye SA As4 Avería mecánica