Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Cañedo 3
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:05.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:06:10.000 00:00:04.300
00:00:04.300
3 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:16.400 00:00:10.700
00:00:06.400
4 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:06:21.400 00:00:15.700
00:00:05.000
5 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:06:25.300 00:00:19.600
00:00:03.900
6 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
4º A / 1º As4
00:06:28.400 00:00:22.700
00:00:03.100
7 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 2º As4
00:06:30.100 00:00:24.400
00:00:01.700
8 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 3º As4
00:06:30.600 00:00:24.900
00:00:00.500
9 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:06:31.600 00:00:25.900
00:00:01.000
10 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:06:32.600 00:00:26.900
00:00:01.000
11 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:06:34.400 00:00:28.700
00:00:01.800
12 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
7º A / 1º As5
00:06:35.600 00:00:29.900
00:00:01.200
13 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
8º A / 2º As5
00:06:36.100 00:00:30.400
00:00:00.500
14 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:06:40.700 00:00:35.000
00:00:04.600
15 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 4º As4
00:06:42.900 00:00:37.200
00:00:02.200
16 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 3º As5
00:06:47.500 00:00:41.800
00:00:04.600
17 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
3º N / 1º As3
00:06:48.100 00:00:42.400
00:00:00.600
18 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 4º As6
00:06:49.200 00:00:43.500
00:00:01.100
19 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 4º As5
00:06:49.200 00:00:43.500
00:00:00.000
20 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
3º SA / 5º As6
00:06:49.800 00:00:44.100
00:00:00.600
21 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:06:50.100 00:00:44.400
00:00:00.300
22 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
5º XS / 3º As7
00:06:50.400 00:00:44.700
00:00:00.300
23 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:06:54.000 00:00:48.300
00:00:03.600
24 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º As1
00:06:54.700 00:00:49.000
00:00:00.700
25 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º SA / 5º As4
00:06:55.100 00:00:49.400
00:00:00.400
26 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:06:56.300 00:00:50.600
00:00:01.200
27 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
10º A / 5º As5
00:07:00.000 00:00:54.300
00:00:03.700
28 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
7º XS / 5º As7
00:07:01.400 00:00:55.700
00:00:01.400
29 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
11º A / 6º As4
00:07:02.300 00:00:56.600
00:00:00.900
30 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
5º SA / 6º As5
00:07:03.000 00:00:57.300
00:00:00.700
31 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
6º SA / 6º As6
00:07:03.100 00:00:57.400
00:00:00.100
32 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 3º As1
00:07:10.300 00:01:04.600
00:00:07.200
33 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 7º As5
00:07:10.600 00:01:04.900
00:00:00.300
34 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 7º As4
00:07:12.300 00:01:06.600
00:00:01.700
35 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 4º As1
00:07:19.000 00:01:13.300
00:00:06.700
36 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
12º A / 8º As5
00:07:19.500 00:01:13.800
00:00:00.500
37 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
7º N / 3º As2
00:07:21.700 00:01:16.000
00:00:02.200
38 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 5º As1
00:07:24.800 00:01:19.100
00:00:03.100
39 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
9º SA / 9º As5
00:07:27.700 00:01:22.000
00:00:02.900
40 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
8º XS / 6º As7
00:07:34.700 00:01:29.000
00:00:07.000
41 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
8º N / 6º As1
00:07:41.300 00:01:35.600
00:00:06.600
42 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
9º XS / 7º As7
00:07:48.900 00:01:43.200
00:00:07.600
43 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:07:54.300 00:01:48.600
00:00:05.400
44 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
10º SA / 10º As5
00:07:57.000 00:01:51.300
00:00:02.700
45 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
13º A / 8º As4
00:07:58.200 00:01:52.500
00:00:01.200
46 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
10º XS / 8º As7
00:08:03.600 00:01:57.900
00:00:05.400
47 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 9º As7
00:08:14.000 00:02:08.300
00:00:10.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:18:23.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As6
00:18:45.900 00:00:22.800
00:00:22.800
3 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:19:02.100 00:00:39.000
00:00:16.200
4 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:19:19.000 00:00:55.900
00:00:16.900
5 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:19:25.000 00:01:01.900
00:00:06.000
6 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
4º A / 1º As4
00:19:37.400 00:01:14.300
00:00:12.400
7 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:19:38.500 00:01:15.400
00:00:01.100
8 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:19:46.000 00:01:22.900
00:00:07.500
9 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:19:48.700 00:01:25.600
00:00:02.700
10 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
5º A / 2º As4
00:19:53.500 00:01:30.400
00:00:04.800
11 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 3º As4
00:19:56.100 00:01:33.000
00:00:02.600
12 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
7º A / 1º As5
00:20:11.000 00:01:47.900
00:00:14.900
13 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:20:18.300 00:01:55.200
00:00:07.300
14 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
8º A / 4º As4
00:20:19.100 00:01:56.000
00:00:00.800
15 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:20:32.700 00:02:09.600
00:00:13.600
16 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:20:33.800 00:02:10.700
00:00:01.100
17 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:20:37.300 00:02:14.200
00:00:03.500
18 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
5º XS / 3º As7
00:20:37.600 00:02:14.500
00:00:00.300
19 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 4º As6
00:20:38.200 00:02:15.100
00:00:00.600
20 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
3º SA / 5º As6
00:20:39.500 00:02:16.400
00:00:01.300
21 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As1
00:20:42.800 00:02:19.700
00:00:03.300
22 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
4º SA / 5º As4
00:20:43.800 00:02:20.700
00:00:01.000
23 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º As1
00:20:47.800 00:02:24.700
00:00:04.000
24 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:20:51.200 00:02:28.100
00:00:03.400
25 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
5º N / 1º As3
00:20:53.200 00:02:30.100
00:00:02.000
26 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
7º XS / 5º As7
00:20:56.400 00:02:33.300
00:00:03.200
27 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
9º A / 4º As5
00:20:58.600 00:02:35.500
00:00:02.200
28 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
5º SA / 6º As6
00:21:09.800 00:02:46.700
00:00:11.200
29 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
6º SA / 5º As5
00:21:10.700 00:02:47.600
00:00:00.900
30 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 3º As1
00:21:14.200 00:02:51.100
00:00:03.500
31 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
10º A / 6º As4
00:21:14.600 00:02:51.500
00:00:00.400
32 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 6º As5
00:21:14.800 00:02:51.700
00:00:00.200
33 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 7º As4
00:21:18.200 00:02:55.100
00:00:03.400
34 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 4º As1
00:21:31.600 00:03:08.500
00:00:13.400
35 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
11º A / 7º As5
00:21:32.600 00:03:09.500
00:00:01.000
36 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 5º As1
00:21:43.200 00:03:20.100
00:00:10.600
37 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
7º N / 3º As2
00:21:47.000
(00:00:10.000)
00:03:23.900
00:00:03.800
38 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
9º SA / 8º As5
00:21:47.600 00:03:24.500
00:00:00.600
39 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
10º SA / 9º As5
00:21:49.000 00:03:25.900
00:00:01.400
40 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
8º XS / 6º As7
00:22:03.000 00:03:39.900
00:00:14.000
41 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
9º XS / 7º As7
00:22:09.400 00:03:46.300
00:00:06.400
42 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
8º N / 6º As1
00:22:16.200 00:03:53.100
00:00:06.800
43 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
10º XS / 8º As7
00:22:31.400 00:04:08.300
00:00:15.200
44 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
12º A / 8º As4
00:22:45.000 00:04:21.900
00:00:13.600
45 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:22:57.200
(00:00:10.000)
00:04:34.100
00:00:12.200
46 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
11º XS / 9º As7
00:23:10.800
(00:00:10.000)
00:04:47.700
00:00:13.600
47 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
13º A / 10º As5
00:23:45.600 00:05:22.500
00:00:34.800
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII A As6 Avería mecánica
30 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6 N As1 Salida de carretera
39 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo SA As6 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport N As2 Avería mecánica
42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo SA As6 Avería mecánica
43 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye SA As4 Salida de carretera
62 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106 A As4 No toma la salida