Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Cañedo 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:05.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 2º As6
00:06:11.300 00:00:06.200
00:00:06.200
3 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:06:14.700 00:00:09.600
00:00:03.400
4 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:16.300 00:00:11.200
00:00:01.600
5 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:06:24.200 00:00:19.100
00:00:07.900
6 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º As6
00:06:25.800 00:00:20.700
00:00:01.600
7 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:06:28.700 00:00:23.600
00:00:02.900
8 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
5º A / 1º As4
00:06:32.300 00:00:27.200
00:00:03.600
9 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:06:33.300 00:00:28.200
00:00:01.000
10 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:06:35.700 00:00:30.600
00:00:02.400
11 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º As4
00:06:39.600 00:00:34.500
00:00:03.900
12 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º A / 3º As4
00:06:39.700 00:00:34.600
00:00:00.100
13 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
8º A / 4º As4
00:06:43.100 00:00:38.000
00:00:03.400
14 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
9º A / 1º As5
00:06:43.900 00:00:38.800
00:00:00.800
15 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:06:44.000 00:00:38.900
00:00:00.100
16 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:06:50.100 00:00:45.000
00:00:06.100
17 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:06:51.600 00:00:46.500
00:00:01.500
18 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
5º XS / 3º As7
00:06:53.600 00:00:48.500
00:00:02.000
19 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:06:54.500 00:00:49.400
00:00:00.900
20 30 Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6
3º N / 1º As1
00:06:54.800 00:00:49.700
00:00:00.300
21 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
2º SA / 5º As4
00:06:55.100 00:00:50.000
00:00:00.300
22 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As1
00:06:55.200 00:00:50.100
00:00:00.100
23 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
3º SA / 5º As6
00:06:55.400 00:00:50.300
00:00:00.200
24 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
4º SA / 6º As6
00:06:56.100 00:00:51.000
00:00:00.700
25 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º SA / 4º As5
00:06:57.000 00:00:51.900
00:00:00.900
26 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
5º N / 3º As1
00:06:59.500 00:00:54.400
00:00:02.500
27 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:07:01.300 00:00:56.200
00:00:01.800
28 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
7º XS / 5º As7
00:07:01.400 00:00:56.300
00:00:00.100
29 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 6º As7
00:07:01.800 00:00:56.700
00:00:00.400
30 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
10º A / 5º As5
00:07:05.000 00:00:59.900
00:00:03.200
31 39 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo
6º SA / 7º As6
00:07:08.300 00:01:03.200
00:00:03.300
32 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 4º As1
00:07:10.300 00:01:05.200
00:00:02.000
33 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 6º As5
00:07:10.600 00:01:05.500
00:00:00.300
34 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
7º N / 1º As3
00:07:11.500 00:01:06.400
00:00:00.900
35 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 6º As4
00:07:12.300 00:01:07.200
00:00:00.800
36 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
9º SA / 8º As6
00:07:13.100 00:01:08.000
00:00:00.800
37 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
10º SA / 7º As5
00:07:14.100 00:01:09.000
00:00:01.000
38 42 Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo
11º SA / 9º As6
00:07:14.200 00:01:09.100
00:00:00.100
39 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
11º A / 7º As4
00:07:18.700 00:01:13.600
00:00:04.500
40 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 5º As1
00:07:19.000 00:01:13.900
00:00:00.300
41 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
12º A / 8º As5
00:07:19.500 00:01:14.400
00:00:00.500
42 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
8º N / 3º As2
00:07:21.700 00:01:16.600
00:00:02.200
43 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 6º As1
00:07:24.800 00:01:19.700
00:00:03.100
44 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
12º SA / 9º As5
00:07:27.700 00:01:22.600
00:00:02.900
45 43 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º SA / 8º As4
00:07:33.700 00:01:28.600
00:00:06.000
46 40 Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport
9º N / 4º As2
00:07:34.700 00:01:29.600
00:00:01.000
47 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
9º XS / 7º As7
00:07:34.700 00:01:29.600
00:00:00.000
48 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:07:41.300 00:01:36.200
00:00:06.600
49 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
10º XS / 8º As7
00:07:48.900 00:01:43.800
00:00:07.600
50 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
13º A / 9º As4
00:07:53.200 00:01:48.100
00:00:04.300
51 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:07:59.300 00:01:54.200
00:00:06.100
52 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
11º XS / 9º As7
00:08:03.600 00:01:58.500
00:00:04.300
53 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
14º A / 10º As5
00:10:28.800 00:04:23.700
00:02:25.200
54 62 Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106
15º A / 10º As4
00:13:03.100 00:06:58.000
00:02:34.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:12:17.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 2º As6
00:12:27.900 00:00:10.500
00:00:10.500
3 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:12:35.900 00:00:18.500
00:00:08.000
4 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:12:45.700 00:00:28.300
00:00:09.800
5 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:12:57.600 00:00:40.200
00:00:11.900
6 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º As6
00:12:59.700 00:00:42.300
00:00:02.100
7 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:13:04.100 00:00:46.700
00:00:04.400
8 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
5º A / 1º As4
00:13:09.000 00:00:51.600
00:00:04.900
9 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:13:14.400 00:00:57.000
00:00:05.400
10 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:13:16.100 00:00:58.700
00:00:01.700
11 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
6º A / 2º As4
00:13:23.400 00:01:06.000
00:00:07.300
12 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º As4
00:13:25.500 00:01:08.100
00:00:02.100
13 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
8º A / 1º As5
00:13:35.400 00:01:18.000
00:00:09.900
14 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
9º A / 4º As4
00:13:36.200 00:01:18.800
00:00:00.800
15 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
3º XS / 1º As7
00:13:37.600 00:01:20.200
00:00:01.400
16 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
4º XS / 2º As7
00:13:43.700 00:01:26.300
00:00:06.100
17 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 2º As5
00:13:45.200 00:01:27.800
00:00:01.500
18 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
5º XS / 3º As7
00:13:47.200 00:01:29.800
00:00:02.000
19 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 3º As5
00:13:48.100 00:01:30.700
00:00:00.900
20 30 Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6
3º N / 1º As1
00:13:48.400 00:01:31.000
00:00:00.300
21 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
2º SA / 5º As4
00:13:48.700 00:01:31.300
00:00:00.300
22 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As1
00:13:48.800 00:01:31.400
00:00:00.100
23 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
3º SA / 5º As6
00:13:49.000 00:01:31.600
00:00:00.200
24 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
4º SA / 6º As6
00:13:49.700 00:01:32.300
00:00:00.700
25 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
5º SA / 4º As5
00:13:50.600 00:01:33.200
00:00:00.900
26 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
5º N / 3º As1
00:13:53.100 00:01:35.700
00:00:02.500
27 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:13:54.900 00:01:37.500
00:00:01.800
28 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
7º XS / 5º As7
00:13:55.000 00:01:37.600
00:00:00.100
29 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
8º XS / 6º As7
00:13:55.400 00:01:38.000
00:00:00.400
30 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
10º A / 5º As5
00:13:58.600 00:01:41.200
00:00:03.200
31 39 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo
6º SA / 7º As6
00:14:01.900 00:01:44.500
00:00:03.300
32 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
6º N / 4º As1
00:14:03.900 00:01:46.500
00:00:02.000
33 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
7º SA / 6º As5
00:14:04.200 00:01:46.800
00:00:00.300
34 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
7º N / 1º As3
00:14:05.100 00:01:47.700
00:00:00.900
35 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
8º SA / 6º As4
00:14:05.900 00:01:48.500
00:00:00.800
36 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
9º SA / 8º As6
00:14:06.700 00:01:49.300
00:00:00.800
37 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
10º SA / 7º As5
00:14:07.700 00:01:50.300
00:00:01.000
38 42 Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo
11º SA / 9º As6
00:14:07.800 00:01:50.400
00:00:00.100
39 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
11º A / 7º As4
00:14:12.300 00:01:54.900
00:00:04.500
40 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 5º As1
00:14:12.600 00:01:55.200
00:00:00.300
41 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
12º A / 8º As5
00:14:13.100 00:01:55.700
00:00:00.500
42 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 6º As1
00:14:18.400 00:02:01.000
00:00:05.300
43 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
12º SA / 9º As5
00:14:21.300 00:02:03.900
00:00:02.900
44 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
8º N / 3º As2
00:14:25.300
(00:00:10.000)
00:02:07.900
00:00:04.000
45 43 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
13º SA / 8º As4
00:14:27.300 00:02:09.900
00:00:02.000
46 40 Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport
9º N / 4º As2
00:14:28.300 00:02:10.900
00:00:01.000
47 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
9º XS / 7º As7
00:14:28.300 00:02:10.900
00:00:00.000
48 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:14:34.900 00:02:17.500
00:00:06.600
49 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
10º XS / 8º As7
00:14:42.500 00:02:25.100
00:00:07.600
50 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
13º A / 9º As4
00:14:46.800 00:02:29.400
00:00:04.300
51 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:15:02.900
(00:00:10.000)
00:02:45.500
00:00:16.100
52 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
11º XS / 9º As7
00:15:07.200
(00:00:10.000)
00:02:49.800
00:00:04.300
53 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
14º A / 10º As5
00:17:09.500 00:04:52.100
00:02:02.300
54 62 Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106
15º A / 10º As4
00:19:56.700 00:07:39.300
00:02:47.200
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 Avería mecánica
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS A As4 Salida de carretera
31 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS N As1 Avería mecánica
33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII HA As5 Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS A As4 Avería mecánica
57 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport XS As7 Salida de carretera
59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport N As2 Salida de carretera