Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Cañedo 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:12.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 2º As6
00:06:16.600 00:00:04.300
00:00:04.300
3 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:06:21.200 00:00:08.900
00:00:04.600
4 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:06:28.900 00:00:16.600
00:00:07.700
5 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:29.400 00:00:17.100
00:00:00.500
6 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º As6
00:06:33.900 00:00:21.600
00:00:04.500
7 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
5º A / 1º As4
00:06:36.700 00:00:24.400
00:00:02.800
8 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:06:39.900 00:00:27.600
00:00:03.200
9 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:06:40.400 00:00:28.100
00:00:00.500
10 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
6º A / 1º As5
00:06:40.700 00:00:28.400
00:00:00.300
11 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:06:41.100 00:00:28.800
00:00:00.400
12 18 Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º As4
00:06:42.300 00:00:30.000
00:00:01.200
13 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 3º As4
00:06:43.700 00:00:31.400
00:00:01.400
14 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º As4
00:06:45.900 00:00:33.600
00:00:02.200
15 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
10º A / 2º As5
00:06:51.500 00:00:39.200
00:00:05.600
16 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
11º A / 5º As4
00:06:53.100 00:00:40.800
00:00:01.600
17 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
3º N / 1º As3
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.500
18 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 3º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
19 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
20 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 1º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
21 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
4º XS / 2º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
22 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 5º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
23 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
3º SA / 4º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
24 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
12º A / 5º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
25 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
5º XS / 3º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
26 30 Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6
5º N / 2º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
27 31 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
28 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 6º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
29 33 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
2º HA / 7º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
30 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
4º SA / 6º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
31 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
5º SA / 7º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
32 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
33 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
13º A / 6º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
34 39 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo
6º SA / 8º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
35 40 Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport
7º N / 3º As2
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
36 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
37 42 Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo
7º SA / 9º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
38 43 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 7º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
39 44 Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS
14º A / 8º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
40 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
7º XS / 5º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
41 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
9º SA / 8º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
42 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
15º A / 9º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
43 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
16º A / 9º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
44 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
10º SA / 10º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
45 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
8º XS / 6º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
46 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
11º SA / 10º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
47 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
12º SA / 11º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
48 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
13º SA / 11º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
49 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 5º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
50 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
9º XS / 7º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
51 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
9º N / 6º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
52 57 Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport
10º XS / 8º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
53 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
54 59 José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport
11º N / 4º As2
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
55 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
12º N / 5º As2
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
56 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
57 62 Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106
17º A / 12º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
58 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 8º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
59 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
11º XS / 9º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
60 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 10º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
61 16 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS
18º A / 13º As4
00:06:56.600 00:00:44.300
00:00:03.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As6
00:06:12.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º A / 2º As6
00:06:16.600 00:00:04.300
00:00:04.300
3 2 Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As6
00:06:21.200 00:00:08.900
00:00:04.600
4 1 Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As8
00:06:28.900 00:00:16.600
00:00:07.700
5 6 Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º XA / 1º As9
00:06:29.400 00:00:17.100
00:00:00.500
6 8 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º As6
00:06:33.900 00:00:21.600
00:00:04.500
7 17 Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16
5º A / 1º As4
00:06:36.700 00:00:24.400
00:00:02.800
8 10 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As2
00:06:39.900 00:00:27.600
00:00:03.200
9 14 Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As2
00:06:40.400 00:00:28.100
00:00:00.500
10 15 Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi
6º A / 1º As5
00:06:40.700 00:00:28.400
00:00:00.300
11 21 José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo
2º XS / 2º As8
00:06:41.100 00:00:28.800
00:00:00.400
12 18 Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º As4
00:06:42.300 00:00:30.000
00:00:01.200
13 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 3º As4
00:06:43.700 00:00:31.400
00:00:01.400
14 20 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º As4
00:06:45.900 00:00:33.600
00:00:02.200
15 3 Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX
10º A / 2º As5
00:06:51.500 00:00:39.200
00:00:05.600
16 11 Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT
11º A / 5º As4
00:06:53.100 00:00:40.800
00:00:01.600
17 12 Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza
3º N / 1º As3
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.500
18 22 Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v
1º SA / 3º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
19 23 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
20 24 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
3º XS / 1º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
21 25 Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi
4º XS / 2º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
22 26 Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth
2º SA / 5º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
23 27 Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi
3º SA / 4º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
24 28 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
12º A / 5º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
25 29 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
5º XS / 3º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
26 30 Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6
5º N / 2º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
27 31 Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
28 32 Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII
1º HA / 6º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
29 33 Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII
2º HA / 7º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
30 34 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
4º SA / 6º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
31 35 Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale
5º SA / 7º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
32 37 Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS
6º XS / 4º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
33 38 Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS
13º A / 6º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
34 39 Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo
6º SA / 8º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
35 40 Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport
7º N / 3º As2
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
36 41 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
37 42 Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo
7º SA / 9º As6
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
38 43 Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye
8º SA / 7º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
39 44 Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS
14º A / 8º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
40 45 Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport
7º XS / 5º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
41 46 Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi
9º SA / 8º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
42 47 Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi
15º A / 9º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
43 48 Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi
16º A / 9º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
44 49 Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v
10º SA / 10º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
45 50 José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi
8º XS / 6º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
46 51 Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport
11º SA / 10º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
47 52 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
12º SA / 11º As5
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
48 53 Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport
13º SA / 11º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
49 54 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i
1º SN / 5º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
50 55 Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS
9º XS / 7º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
51 56 Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi
9º N / 6º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
52 57 Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport
10º XS / 8º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
53 58 Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye
10º N / 7º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
54 59 José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport
11º N / 4º As2
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
55 62 Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106
17º A / 12º As4
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
56 63 Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi
2º SN / 8º As1
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
57 65 Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 9º As7
00:06:53.600 00:00:41.300
00:00:00.000
58 16 Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS
18º A / 13º As4
00:06:56.600 00:00:44.300
00:00:03.000
59 60 Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT
12º N / 5º As2
00:07:03.600
(00:00:10.000)
00:00:51.300
00:00:07.000
60 61 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21
2º XA / 2º As9
00:07:03.600
(00:00:10.000)
00:00:51.300
00:00:00.000
61 64 Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT
12º XS / 10º As7
00:07:03.600
(00:00:10.000)
00:00:51.300
00:00:00.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane AKC As8 Salida de carretera
9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
José María Suárez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 Salida de carretera
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Abelardo Ruiloba
Carlos A. Suárez
Seat Ibiza Cupra A As5 Salida de carretera