Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR09 - Castro de Limés
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Alfa Romeo GTV 1º Rg 1 2 2 0 72 
2 28 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 2º Rg 0 2 1 0 78 
3 33 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 3º Rg 1 1 1 2 80 
4 3 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Alberto Lerchundi
Diego González
Volkswagen Golf Gti MKI 4º Rg 0 3 1 5 82 
5 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1.8 5º Rg 5 1 0 2 92 
6 5 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Roland Holke
Fernando Beorlegui
Seat 127 6º Rg 1 1 1 2 96 
7 37 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 7º Rg 0 2 2 4 104 
8 21 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Ford Escort MK II 8º Rg 1 2 1 0 118 
9 7 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Manuel Macho
Manuel Macho
Ford Fiesta 1.600 9º Rg 0 1 1 2 125 
10 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Rafael López
Volvo 142 E 10º Rg 1 3 3 0 130 
11 18 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Rufino López
Mª Jesús Albuerne
Morris Mini Cooper 1.300 11º Rg 1 4 3 1 132 
12 11 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Morris Mini 1000 12º Rg 1 3 4 1 132 
13 26 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jaime Díaz
Bmw 323i 13º Rg 1 3 1 0 134 
14 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 14º Rg 5 7 1 0 13  135 
15 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Marta Suárez
Ford Fiesta Super Sport 15º Rg 2 4 8 8 22  138 
16 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Jorge Beorlegui
Ford Escort XR3i 16º Rg 1 2 1 0 147 
17 29 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Patricia Rodríguez
Morris Mini 17º Rg 3 5 3 4 15  147 
18 2 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 18º Rg 1 2 1 1 158 
19 35 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Simón Pascual
Luis Alberto Pascual
Fiat X 1/9 19º Rg 2 3 1 1 163 
20 38 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
José Varela
Morris Mini 1000 20º Rg 1 2 1 2 175 
21 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 1.8 21º Rg 1 1 3 4 176 
22 1 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.300 22º Rg 1 3 4 1 195 
23 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1.800 23º Rg 2 4 0 3 197 
24 17 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Carmen Lainz
Lancia Fluvia 1.6 24º Rg 0 2 4 2 204 
25 20 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Carlos A. Suárez
Seat 1430 2.000 25º Rg 0 2 2 0 204 
26 24 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Emilio Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 26º Rg 0 2 1 1 237 
27 22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lolo García
Laura Del Río
Renault 5 TS 27º Rg 1 3 3 6 13  242 
28 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 Ts 28º Rg 4 0 9 10 23  323 
29 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jose Manuel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 29º Rg 1 2 20 23 46  357 
30 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Agustín Peralta
Manuel Calvo
Ford Escort MKI 30º Rg 84 86 53 49 272  414 
31 44 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Vega
Adrián Vega
Opel Manta GTE 31º Rg 1 1 1 1 428 
32 31 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Renault 8 TS 32º Rg 3 6 29 32 70  432 
33 34 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Javier Alonso
Seat 1430 FU 1600 33º Rg 1 4 1 0 564 
34 41 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Mg Metro 34º Rg 8 5 5 8 26  648 
35 43 PaisComunidad Club Seat 600 Gijón PaisComunidad PaisComunidad José Dema
Victor Hugo Moyano
Seat 1430 35º Rg 5 8 6 9 28  930 
36 47 PaisComunidad Trompeando Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta 36º Rg 10 2 2 3 17  944 
37 42 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Autobianchi a 112 Junior 37º Rg 13 10 10 16 49  1129 
38 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eloy Fernández
Jorge Barrera
Volkswagen 1.300 38º Rg 10 15 17 19 61  1446 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
40 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad Benjamín Díez Autobianchi A 112 Abarth Rg Avería mecánica