Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR12 - Besullo
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 Total Pen. Clas.
1 33 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 1º Rg 1 1 0 98 
2 3 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Alberto Lerchundi
Diego González
Volkswagen Golf Gti MKI 2º Rg 3 3 2 108 
3 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1.8 3º Rg 2 2 1 110 
4 28 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 4º Rg 3 3 4 10  112 
5 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Alfa Romeo GTV 5º Rg 5 6 6 17  112 
6 5 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Roland Holke
Fernando Beorlegui
Seat 127 6º Rg 2 3 0 128 
7 37 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 7º Rg 5 6 0 11  144 
8 21 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Ford Escort MK II 8º Rg 2 3 1 148 
9 26 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jaime Díaz
Bmw 323i 9º Rg 0 0 2 159 
10 7 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Manuel Macho
Manuel Macho
Ford Fiesta 1.600 10º Rg 3 4 2 161 
11 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Jorge Beorlegui
Ford Escort XR3i 11º Rg 2 2 2 171 
12 29 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Patricia Rodríguez
Morris Mini 12º Rg 2 2 4 173 
13 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Marta Suárez
Ford Fiesta Super Sport 13º Rg 6 7 16 29  183 
14 2 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 14º Rg 3 4 3 10  194 
15 35 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Simón Pascual
Luis Alberto Pascual
Fiat X 1/9 15º Rg 5 6 2 13  206 
16 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 1.8 16º Rg 4 4 1 211 
17 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 17º Rg 13 15 12 40  212 
18 38 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
José Varela
Morris Mini 1000 18º Rg 2 4 3 213 
19 1 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.300 19º Rg 1 1 1 221 
20 20 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Carlos A. Suárez
Seat 1430 2.000 20º Rg 1 2 2 222 
21 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1.800 21º Rg 9 10 2 21  242 
22 24 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Emilio Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 22º Rg 3 4 1 266 
23 22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lolo García
Laura Del Río
Renault 5 TS 23º Rg 1 0 6 268 
24 17 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Carmen Lainz
Lancia Fluvia 1.6 24º Rg 53 54 8 115  383 
25 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 Ts 25º Rg 19 21 15 55  446 
26 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jose Manuel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 26º Rg 7 6 20 33  450 
27 31 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Renault 8 TS 27º Rg 1 3 1 487 
28 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Agustín Peralta
Manuel Calvo
Ford Escort MKI 28º Rg 7 8 24 39  547 
29 44 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Vega
Adrián Vega
Opel Manta GTE 29º Rg 10 10 93 113  597 
30 34 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Javier Alonso
Seat 1430 FU 1600 30º Rg 4 4 1 601 
31 41 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Mg Metro 31º Rg 14 15 33 62  801 
32 43 PaisComunidad Club Seat 600 Gijón PaisComunidad PaisComunidad José Dema
Victor Hugo Moyano
Seat 1430 32º Rg 12 14 71 97  1099 
33 47 PaisComunidad Trompeando Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta 33º Rg 42 44 19 105  1292 
34 42 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Autobianchi a 112 Junior 34º Rg 83 85 30 198  1375 
35 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eloy Fernández
Jorge Barrera
Volkswagen 1.300 35º Rg 22 25 4 51  1575 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Javi Tejada Morris Mini 1000 Rg No toma la salida