Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TR10 - Carballo
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 Total Pen. Clas.
1 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Alfa Romeo GTV 1º Rg 2 3 5 3 13  85 
2 33 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 2º Rg 8 1 1 0 10  90 
3 28 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 3º Rg 10 1 0 2 13  91 
4 3 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Alberto Lerchundi
Diego González
Volkswagen Golf Gti MKI 4º Rg 8 2 1 0 11  93 
5 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1.8 5º Rg 1 1 2 1 97 
6 5 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Roland Holke
Fernando Beorlegui
Seat 127 6º Rg 12 1 3 1 17  113 
7 37 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 7º Rg 8 4 1 1 14  118 
8 21 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Ford Escort MK II 8º Rg 10 1 2 0 13  131 
9 7 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Manuel Macho
Manuel Macho
Ford Fiesta 1.600 9º Rg 10 1 2 2 15  140 
10 26 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jaime Díaz
Bmw 323i 10º Rg 9 2 1 1 13  147 
11 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Marta Suárez
Ford Fiesta Super Sport 11º Rg 6 1 1 1 147 
12 11 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Morris Mini 1000 12º Rg 9 4 2 2 17  149 
13 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 13º Rg 8 4 2 2 16  151 
14 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Jorge Beorlegui
Ford Escort XR3i 14º Rg 6 0 2 1 156 
15 29 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Patricia Rodríguez
Morris Mini 15º Rg 5 3 1 3 12  159 
16 2 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 16º Rg 7 1 3 3 14  172 
17 35 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Simón Pascual
Luis Alberto Pascual
Fiat X 1/9 17º Rg 10 0 2 1 13  176 
18 38 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
José Varela
Morris Mini 1000 18º Rg 10 0 3 1 14  189 
19 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 1.8 19º Rg 10 1 9 0 20  196 
20 1 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.300 20º Rg 7 1 3 1 12  207 
21 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1.800 21º Rg 9 2 0 1 12  209 
22 20 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Carlos A. Suárez
Seat 1430 2.000 22º Rg 3 1 1 2 211 
23 24 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Emilio Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 23º Rg 7 2 0 1 10  247 
24 17 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Carmen Lainz
Lancia Fluvia 1.6 24º Rg 11 14 12 10 47  251 
25 22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lolo García
Laura Del Río
Renault 5 TS 25º Rg 4 3 1 3 11  253 
26 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 Ts 26º Rg 16 7 5 7 35  358 
27 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jose Manuel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 27º Rg 16 4 3 6 29  386 
28 31 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Renault 8 TS 28º Rg 2 8 3 0 13  445 
29 44 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Vega
Adrián Vega
Opel Manta GTE 29º Rg 13 2 4 1 20  448 
30 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Agustín Peralta
Manuel Calvo
Ford Escort MKI 30º Rg 9 27 25 26 87  501 
31 34 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Javier Alonso
Seat 1430 FU 1600 31º Rg 8 4 2 4 18  582 
32 41 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Mg Metro 32º Rg 21 15 17 18 71  719 
33 43 PaisComunidad Club Seat 600 Gijón PaisComunidad PaisComunidad José Dema
Victor Hugo Moyano
Seat 1430 33º Rg 18 5 2 0 25  955 
34 47 PaisComunidad Trompeando Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta 34º Rg 17 49 47 46 159  1103 
35 42 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Autobianchi a 112 Junior 35º Rg 9 2 2 4 17  1146 
36 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eloy Fernández
Jorge Barrera
Volkswagen 1.300 36º Rg 14 1 2 5 22  1468 
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad Iñigo Buesa Volvo 142 E Rg No toma la salida
18 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad Rufino López Morris Mini Cooper 1.300 Rg No toma la salida