Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 1º Ct5
00:03:52.960 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 2º Ct5
00:03:53.830 00:00:00.870
00:00:00.870
3 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:03:54.270 00:00:01.310
00:00:00.440
4 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 4º Ct5
00:03:54.330 00:00:01.370
00:00:00.060
5 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 5º Ct5
00:04:01.800 00:00:08.840
00:00:07.470
6 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:04:04.860 00:00:11.900
00:00:03.060
7 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:04:06.240 00:00:13.280
00:00:01.380
8 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
4º RX / 2º Ct4
00:04:06.240 00:00:13.280
00:00:00.000
9 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:04:08.170 00:00:15.210
00:00:01.930
10 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:04:08.278 00:00:15.318
00:00:00.108
11 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
5º RX / 4º Ct4
00:04:09.520 00:00:16.560
00:00:01.242
12 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:04:09.970 00:00:17.010
00:00:00.450
13 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
6º RX / 5º Ct4
00:04:15.060 00:00:22.100
00:00:05.090
14 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
7º RX / 6º Ct4
00:04:21.890 00:00:28.930
00:00:06.830
15 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º RX / 1º Ct2
00:04:25.410 00:00:32.450
00:00:03.520
16 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
9º RX / 6º Ct5
00:04:26.150 00:00:33.190
00:00:00.740
17 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:04:31.480 00:00:38.520
00:00:05.330
18 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º RX / 1º Ct1
00:04:31.950 00:00:38.990
00:00:00.470
19 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 7º Ct5
00:04:33.350 00:00:40.390
00:00:01.400
20 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
12º RX / 5º Ct3
00:04:35.830 00:00:42.870
00:00:02.480
21 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
13º RX / 8º Ct5
00:04:39.090 00:00:46.130
00:00:03.260
22 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 2º Ct1
00:04:39.140 00:00:46.180
00:00:00.050
23 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 3º Ct1
00:04:41.880 00:00:48.920
00:00:02.740
24 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
16º RX / 7º Ct4
00:04:42.000 00:00:49.040
00:00:00.120
25 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
17º RX / 9º Ct5
00:04:42.710 00:00:49.750
00:00:00.710
26 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
18º RX / 2º Ct2
00:04:43.820 00:00:50.860
00:00:01.110
27 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 4º Ct1
00:04:44.100 00:00:51.140
00:00:00.280
28 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
20º RX / 8º Ct4
00:04:46.780 00:00:53.820
00:00:02.680
29 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 5º Ct1
00:04:46.790 00:00:53.830
00:00:00.010
30 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
22º RX / 3º Ct2
00:04:47.870 00:00:54.910
00:00:01.080
31 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
23º RX / 9º Ct4
00:04:51.740 00:00:58.780
00:00:03.870
32 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
24º RX / 4º Ct2
00:04:53.240 00:01:00.280
00:00:01.500
33 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
25º RX / 10º Ct5
00:04:57.740 00:01:04.780
00:00:04.500
34 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
26º RX / 6º Ct1
00:05:05.320 00:01:12.360
00:00:07.580
35 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 7º Ct1
00:05:05.930 00:01:12.970
00:00:00.610
36 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
28º RX / 11º Ct5
00:05:08.130 00:01:15.170
00:00:02.200
37 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
29º RX / 12º Ct5
00:05:38.050 00:01:45.090
00:00:29.920
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 1º Ct5
00:11:42.470 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 2º Ct5
00:11:45.860 00:00:03.390
00:00:03.390
3 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:11:48.090 00:00:05.620
00:00:02.230
4 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:12:08.430 00:00:25.960
00:00:20.340
5 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 5º Ct5
00:12:24.730 00:00:42.260
00:00:16.300
6 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:12:28.560 00:00:46.090
00:00:03.830
7 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:12:29.850 00:00:47.380
00:00:01.290
8 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:12:30.660 00:00:48.190
00:00:00.810
9 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:12:32.430 00:00:49.960
00:00:01.770
10 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
5º RX / 3º Ct4
00:12:33.560 00:00:51.090
00:00:01.130
11 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:12:34.120 00:00:51.650
00:00:00.560
12 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:12:37.258 00:00:54.788
00:00:03.138
13 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
6º RX / 5º Ct4
00:12:54.740 00:01:12.270
00:00:17.482
14 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º RX / 1º Ct2
00:13:14.920 00:01:32.450
00:00:20.180
15 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
8º RX / 6º Ct5
00:13:15.190 00:01:32.720
00:00:00.270
16 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
9º RX / 6º Ct4
00:13:16.510 00:01:34.040
00:00:01.320
17 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:13:37.950 00:01:55.480
00:00:21.440
18 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
10º RX / 7º Ct5
00:13:47.910 00:02:05.440
00:00:09.960
19 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 8º Ct5
00:13:54.110 00:02:11.640
00:00:06.200
20 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 1º Ct1
00:13:54.420 00:02:11.950
00:00:00.310
21 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
13º RX / 7º Ct4
00:14:05.600 00:02:23.130
00:00:11.180
22 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
14º RX / 9º Ct5
00:14:08.440 00:02:25.970
00:00:02.840
23 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
15º RX / 2º Ct1
00:14:18.270 00:02:35.800
00:00:09.830
24 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
16º RX / 10º Ct5
00:14:19.290 00:02:36.820
00:00:01.020
25 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
17º RX / 8º Ct4
00:14:20.630 00:02:38.160
00:00:01.340
26 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 3º Ct1
00:14:22.930 00:02:40.460
00:00:02.300
27 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
19º RX / 11º Ct5
00:14:23.660 00:02:41.190
00:00:00.730
28 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
20º RX / 9º Ct4
00:14:24.310 00:02:41.840
00:00:00.650
29 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 4º Ct1
00:14:26.080 00:02:43.610
00:00:01.770
30 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
22º RX / 2º Ct2
00:14:35.400 00:02:52.930
00:00:09.320
31 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
23º RX / 12º Ct5
00:14:37.410 00:02:54.940
00:00:02.010
32 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
24º RX / 5º Ct3
00:14:40.850 00:02:58.380
00:00:03.440
33 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
25º RX / 3º Ct2
00:14:42.800 00:03:00.330
00:00:01.950
34 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
26º RX / 5º Ct1
00:15:08.470 00:03:26.000
00:00:25.670
35 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 6º Ct1
00:15:29.890 00:03:47.420
00:00:21.420
36 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
28º RX / 4º Ct2
00:17:40.130 00:05:57.660
00:02:10.240
37 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
29º RX / 7º Ct1
00:20:19.890 00:08:37.420
00:02:39.760
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
39 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT RX Ct2 Salida de carretera