Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 1º Ct5
00:03:52.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 2º Ct5
00:03:53.040 00:00:00.640
00:00:00.640
3 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:03:54.280 00:00:01.880
00:00:01.240
4 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:00.130 00:00:07.730
00:00:05.850
5 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º RX / 5º Ct5
00:04:00.730 00:00:08.330
00:00:00.600
6 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
4º RX / 1º Ct4
00:04:07.210 00:00:14.810
00:00:06.480
7 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
2º A / 1º Ct3
00:04:08.610 00:00:16.210
00:00:01.400
8 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 2º Ct3
00:04:08.760 00:00:16.360
00:00:00.150
9 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
5º RX / 2º Ct4
00:04:09.830 00:00:17.430
00:00:01.070
10 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:04:10.850 00:00:18.450
00:00:01.020
11 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:04:11.200 00:00:18.800
00:00:00.350
12 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:04:11.670 00:00:19.270
00:00:00.470
13 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
6º RX / 5º Ct4
00:04:14.680 00:00:22.280
00:00:03.010
14 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
7º RX / 6º Ct5
00:04:18.330 00:00:25.930
00:00:03.650
15 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
8º RX / 7º Ct5
00:04:18.500 00:00:26.100
00:00:00.170
16 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct2
00:04:24.220 00:00:31.820
00:00:05.720
17 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
10º RX / 6º Ct4
00:04:24.800 00:00:32.400
00:00:00.580
18 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
11º RX / 8º Ct5
00:04:27.070 00:00:34.670
00:00:02.270
19 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:04:33.900 00:00:41.500
00:00:06.830
20 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
12º RX / 7º Ct4
00:04:34.970 00:00:42.570
00:00:01.070
21 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
13º RX / 9º Ct5
00:04:36.000 00:00:43.600
00:00:01.030
22 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
14º RX / 1º Ct1
00:04:36.930 00:00:44.530
00:00:00.930
23 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 2º Ct1
00:04:37.200 00:00:44.800
00:00:00.270
24 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
16º RX / 10º Ct5
00:04:38.890 00:00:46.490
00:00:01.690
25 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
17º RX / 2º Ct2
00:04:40.160 00:00:47.760
00:00:01.270
26 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 3º Ct1
00:04:45.890 00:00:53.490
00:00:05.730
27 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
19º RX / 8º Ct4
00:04:46.890 00:00:54.490
00:00:01.000
28 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
20º RX / 9º Ct4
00:04:47.670 00:00:55.270
00:00:00.780
29 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
21º RX / 11º Ct5
00:04:47.910 00:00:55.510
00:00:00.240
30 39 José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich
22º RX / 3º Ct2
00:04:48.360 00:00:55.960
00:00:00.450
31 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 4º Ct1
00:04:48.360 00:00:55.960
00:00:00.000
32 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
24º RX / 5º Ct1
00:04:48.810 00:00:56.410
00:00:00.450
33 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
25º RX / 12º Ct5
00:04:51.830 00:00:59.430
00:00:03.020
34 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
26º RX / 4º Ct2
00:04:51.850 00:00:59.450
00:00:00.020
35 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
27º RX / 5º Ct2
00:05:05.600 00:01:13.200
00:00:13.750
36 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
28º RX / 6º Ct1
00:05:08.860 00:01:16.460
00:00:03.260
37 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
29º RX / 5º Ct3
00:05:13.420 00:01:21.020
00:00:04.560
38 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
30º RX / 7º Ct1
00:10:05.650 00:06:13.250
00:04:52.230
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 1º Ct5
00:07:48.640 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 2º Ct5
00:07:52.900 00:00:04.260
00:00:04.260
3 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 3º Ct5
00:07:53.820 00:00:05.180
00:00:00.920
4 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:08:06.630 00:00:17.990
00:00:12.810
5 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:08:20.690 00:00:32.050
00:00:14.060
6 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
3º RX / 1º Ct4
00:08:22.320 00:00:33.680
00:00:01.630
7 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
4º RX / 2º Ct4
00:08:24.040 00:00:35.400
00:00:01.720
8 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
2º A / 2º Ct3
00:08:24.990 00:00:36.350
00:00:00.950
9 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
3º A / 3º Ct3
00:08:25.950 00:00:37.310
00:00:00.960
10 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:08:26.190 00:00:37.550
00:00:00.240
11 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:08:28.980 00:00:40.340
00:00:02.790
12 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º RX / 5º Ct5
00:08:30.400 00:00:41.760
00:00:01.420
13 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
6º RX / 5º Ct4
00:08:39.680 00:00:51.040
00:00:09.280
14 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
7º RX / 6º Ct5
00:08:41.240 00:00:52.600
00:00:01.560
15 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
8º RX / 7º Ct5
00:08:49.040 00:01:00.400
00:00:07.800
16 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct2
00:08:49.510 00:01:00.870
00:00:00.470
17 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
10º RX / 8º Ct5
00:08:50.170 00:01:01.530
00:00:00.660
18 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
11º RX / 6º Ct4
00:08:54.620 00:01:05.980
00:00:04.450
19 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:09:06.470 00:01:17.830
00:00:11.850
20 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
12º RX / 7º Ct4
00:09:13.860 00:01:25.220
00:00:07.390
21 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 1º Ct1
00:09:15.280 00:01:26.640
00:00:01.420
22 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
14º RX / 9º Ct5
00:09:15.530 00:01:26.890
00:00:00.250
23 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
15º RX / 10º Ct5
00:09:20.760 00:01:32.120
00:00:05.230
24 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
16º RX / 11º Ct5
00:09:29.350 00:01:40.710
00:00:08.590
25 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 2º Ct1
00:09:36.140 00:01:47.500
00:00:06.790
26 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
18º RX / 8º Ct4
00:09:37.530 00:01:48.890
00:00:01.390
27 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
19º RX / 9º Ct4
00:09:38.630 00:01:49.990
00:00:01.100
28 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 3º Ct1
00:09:41.980 00:01:53.340
00:00:03.350
29 39 José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich
21º RX / 2º Ct2
00:09:43.400 00:01:54.760
00:00:01.420
30 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
22º RX / 4º Ct1
00:09:46.320 00:01:57.680
00:00:02.920
31 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
23º RX / 3º Ct2
00:09:51.580 00:02:02.940
00:00:05.260
32 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
24º RX / 12º Ct5
00:09:54.700 00:02:06.060
00:00:03.120
33 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
25º RX / 4º Ct2
00:09:54.930 00:02:06.290
00:00:00.230
34 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
26º RX / 5º Ct3
00:10:05.020 00:02:16.380
00:00:10.090
35 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 5º Ct1
00:10:23.960 00:02:35.320
00:00:18.940
36 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 6º Ct1
00:10:26.590 00:02:37.950
00:00:02.630
37 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
29º RX / 5º Ct2
00:12:46.890 00:04:58.250
00:02:20.300
38 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
30º RX / 7º Ct1
00:15:14.570 00:07:25.930
00:02:27.680
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36 RX Ct5 Salida de carretera