Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Reocín - Helguera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 1º Ct5
00:03:56.240 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:59.540 00:00:03.300
00:00:03.300
3 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 3º Ct5
00:03:59.860 00:00:03.620
00:00:00.320
4 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:06.500 00:00:10.260
00:00:06.640
5 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:04:11.930 00:00:15.690
00:00:05.430
6 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
3º RX / 1º Ct4
00:04:14.210 00:00:17.970
00:00:02.280
7 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:04:14.280 00:00:18.040
00:00:00.070
8 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:14.990 00:00:18.750
00:00:00.710
9 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
4º RX / 3º Ct4
00:04:15.110 00:00:18.870
00:00:00.120
10 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
3º A / 3º Ct3
00:04:16.380 00:00:20.140
00:00:01.270
11 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:04:18.130 00:00:21.890
00:00:01.750
12 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
5º RX / 5º Ct5
00:04:21.970 00:00:25.730
00:00:03.840
13 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
6º RX / 6º Ct5
00:04:22.740 00:00:26.500
00:00:00.770
14 20 Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36
7º RX / 7º Ct5
00:04:24.450 00:00:28.210
00:00:01.710
15 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
8º RX / 5º Ct4
00:04:25.000 00:00:28.760
00:00:00.550
16 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct2
00:04:25.290 00:00:29.050
00:00:00.290
17 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
10º RX / 8º Ct5
00:04:29.670 00:00:33.430
00:00:04.380
18 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
11º RX / 6º Ct4
00:04:29.820 00:00:33.580
00:00:00.150
19 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
12º RX / 9º Ct5
00:04:31.840 00:00:35.600
00:00:02.020
20 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:04:32.570 00:00:36.330
00:00:00.730
21 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 1º Ct1
00:04:38.080 00:00:41.840
00:00:05.510
22 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
14º RX / 7º Ct4
00:04:38.890 00:00:42.650
00:00:00.810
23 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
15º RX / 10º Ct5
00:04:39.530 00:00:43.290
00:00:00.640
24 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
16º RX / 11º Ct5
00:04:41.440 00:00:45.200
00:00:01.910
25 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
17º RX / 12º Ct5
00:04:41.870 00:00:45.630
00:00:00.430
26 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
18º RX / 2º Ct2
00:04:45.980 00:00:49.740
00:00:04.110
27 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 2º Ct1
00:04:47.780 00:00:51.540
00:00:01.800
28 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
20º RX / 8º Ct4
00:04:50.640 00:00:54.400
00:00:02.860
29 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
21º RX / 9º Ct4
00:04:50.960 00:00:54.720
00:00:00.320
30 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
22º RX / 5º Ct3
00:04:51.600 00:00:55.360
00:00:00.640
31 39 José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich
23º RX / 3º Ct2
00:04:55.040 00:00:58.800
00:00:03.440
32 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 3º Ct1
00:04:56.090 00:00:59.850
00:00:01.050
33 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
25º RX / 13º Ct5
00:05:02.870 00:01:06.630
00:00:06.780
34 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
26º RX / 4º Ct2
00:05:03.080 00:01:06.840
00:00:00.210
35 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
27º RX / 4º Ct1
00:05:08.920 00:01:12.680
00:00:05.840
36 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct1
00:05:09.390 00:01:13.150
00:00:00.470
37 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 6º Ct1
00:05:15.100 00:01:18.860
00:00:05.710
38 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
30º RX / 7º Ct1
00:05:37.780 00:01:41.540
00:00:22.680
39 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
31º RX / 5º Ct2
00:08:06.730 00:04:10.490
00:02:28.950
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3
1º RX / 1º Ct5
00:03:56.240 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º RX / 2º Ct5
00:03:59.540 00:00:03.300
00:00:03.300
3 2 Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC
1º A / 3º Ct5
00:03:59.860 00:00:03.620
00:00:00.320
4 11 Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:04:06.500 00:00:10.260
00:00:06.640
5 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:04:11.930 00:00:15.690
00:00:05.430
6 14 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
3º RX / 1º Ct4
00:04:14.210 00:00:17.970
00:00:02.280
7 16 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
2º A / 2º Ct3
00:04:14.280 00:00:18.040
00:00:00.070
8 9 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:14.990 00:00:18.750
00:00:00.710
9 12 Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport
4º RX / 3º Ct4
00:04:15.110 00:00:18.870
00:00:00.120
10 10 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max
3º A / 3º Ct3
00:04:16.380 00:00:20.140
00:00:01.270
11 8 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:04:18.130 00:00:21.890
00:00:01.750
12 19 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
5º RX / 5º Ct5
00:04:21.970 00:00:25.730
00:00:03.840
13 5 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car
6º RX / 6º Ct5
00:04:22.740 00:00:26.500
00:00:00.770
14 20 Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36
7º RX / 7º Ct5
00:04:24.450 00:00:28.210
00:00:01.710
15 15 Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v
8º RX / 5º Ct4
00:04:25.000 00:00:28.760
00:00:00.550
16 25 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º RX / 1º Ct2
00:04:25.290 00:00:29.050
00:00:00.290
17 1 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
10º RX / 8º Ct5
00:04:29.670 00:00:33.430
00:00:04.380
18 28 Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams
11º RX / 6º Ct4
00:04:29.820 00:00:33.580
00:00:00.150
19 22 José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth
12º RX / 9º Ct5
00:04:31.840 00:00:35.600
00:00:02.020
20 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:04:32.570 00:00:36.330
00:00:00.730
21 48 Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 1º Ct1
00:04:38.080 00:00:41.840
00:00:05.510
22 31 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich
14º RX / 7º Ct4
00:04:38.890 00:00:42.650
00:00:00.810
23 23 Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36
15º RX / 10º Ct5
00:04:39.530 00:00:43.290
00:00:00.640
24 21 Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30
16º RX / 11º Ct5
00:04:41.440 00:00:45.200
00:00:01.910
25 27 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
17º RX / 12º Ct5
00:04:41.870 00:00:45.630
00:00:00.430
26 40 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
18º RX / 2º Ct2
00:04:45.980 00:00:49.740
00:00:04.110
27 42 Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 2º Ct1
00:04:47.780 00:00:51.540
00:00:01.800
28 37 Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich
20º RX / 8º Ct4
00:04:50.640 00:00:54.400
00:00:02.860
29 36 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
21º RX / 9º Ct4
00:04:50.960 00:00:54.720
00:00:00.320
30 32 Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v
22º RX / 5º Ct3
00:04:51.600 00:00:55.360
00:00:00.640
31 39 José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich
23º RX / 3º Ct2
00:04:55.040 00:00:58.800
00:00:03.440
32 47 Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 3º Ct1
00:04:56.090 00:00:59.850
00:00:01.050
33 24 Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36
25º RX / 13º Ct5
00:05:02.870 00:01:06.630
00:00:06.780
34 29 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
26º RX / 4º Ct2
00:05:03.080 00:01:06.840
00:00:00.210
35 45 Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport
27º RX / 4º Ct1
00:05:08.920 00:01:12.680
00:00:05.840
36 41 Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct1
00:05:09.390 00:01:13.150
00:00:00.470
37 43 Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 6º Ct1
00:05:15.100 00:01:18.860
00:00:05.710
38 44 Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
30º RX / 7º Ct1
00:05:37.780 00:01:41.540
00:00:22.680
39 26 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
31º RX / 5º Ct2
00:08:06.730 00:04:10.490
00:02:28.950
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Pérez
José Ramón Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI RX Ct5 Avería mecánica
30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett RX Ct5 Salida de carretera
33 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 Salida de carretera
34 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Saúl Fernández
Víctor Rábago
Bmw 320 i RX Ct4 Salida de carretera