Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC8: Camino - Valvanuz 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:02:51.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:02:54.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:02:58.000 00:00:07.000
00:00:04.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
1º A / 2º Ct4
00:02:59.000 00:00:08.000
00:00:01.000
5 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
2º A / 1º Ct3
00:03:03.000 00:00:12.000
00:00:04.000
6 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:03:04.000 00:00:13.000
00:00:01.000
7 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
4º A / 3º Ct3
00:03:04.000 00:00:13.000
00:00:00.000
8 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
2º N / 3º Ct4
00:03:07.000 00:00:16.000
00:00:03.000
9 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
3º N / 4º Ct4
00:03:07.000 00:00:16.000
00:00:00.000
10 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 4º Ct3
00:03:08.000 00:00:17.000
00:00:01.000
11 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
6º A / 3º Ct5
00:03:10.000 00:00:19.000
00:00:02.000
12 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
2º RX / 1º Ct2
00:03:11.000 00:00:20.000
00:00:01.000
13 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º RX / 2º Ct2
00:03:11.000 00:00:20.000
00:00:00.000
14 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:03:15.000 00:00:24.000
00:00:04.000
15 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
8º A / 6º Ct3
00:03:16.000 00:00:25.000
00:00:01.000
16 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 7º Ct3
00:03:16.000 00:00:25.000
00:00:00.000
17 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 8º Ct3
00:03:17.000 00:00:26.000
00:00:01.000
18 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
4º RX / 5º Ct4
00:03:17.000 00:00:26.000
00:00:00.000
19 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 4º Ct5
00:03:18.000 00:00:27.000
00:00:01.000
20 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
11º A / 9º Ct3
00:03:20.000 00:00:29.000
00:00:02.000
21 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 10º Ct3
00:03:20.000 00:00:29.000
00:00:00.000
22 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:03:21.000 00:00:30.000
00:00:01.000
23 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
13º A / 12º Ct3
00:03:23.000 00:00:32.000
00:00:02.000
24 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 5º Ct5
00:03:23.000 00:00:32.000
00:00:00.000
25 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
5º N / 13º Ct3
00:03:24.000 00:00:33.000
00:00:01.000
26 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 6º Ct5
00:03:25.000 00:00:34.000
00:00:01.000
27 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
8º RX / 7º Ct5
00:03:28.000 00:00:37.000
00:00:03.000
28 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 8º Ct5
00:03:29.000 00:00:38.000
00:00:01.000
29 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 1º Ct1
00:03:29.000 00:00:38.000
00:00:00.000
30 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
11º RX / 3º Ct2
00:03:30.000 00:00:39.000
00:00:01.000
31 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 2º Ct1
00:03:30.000 00:00:39.000
00:00:00.000
32 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
13º RX / 9º Ct5
00:03:31.000 00:00:40.000
00:00:01.000
33 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 3º Ct1
00:03:31.000 00:00:40.000
00:00:00.000
34 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:03:32.000 00:00:41.000
00:00:01.000
35 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
15º A / 15º Ct3
00:03:33.000 00:00:42.000
00:00:01.000
36 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:03:36.000 00:00:45.000
00:00:03.000
37 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 4º Ct1
00:03:37.000 00:00:46.000
00:00:01.000
38 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
16º RX / 4º Ct2
00:03:53.000 00:01:02.000
00:00:16.000
39 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 5º Ct1
00:03:55.000 00:01:04.000
00:00:02.000
40 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 6º Ct1
00:04:15.000 00:01:24.000
00:00:20.000
41 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 7º Ct1
00:04:21.000 00:01:30.000
00:00:06.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:55:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:56:30.000 00:00:53.000
00:00:53.000
3 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 3º Ct5
00:56:42.000 00:01:05.000
00:00:12.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:57:53.000 00:02:16.000
00:01:11.000
5 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:58:39.000 00:03:02.000
00:00:46.000
6 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:58:43.000 00:03:06.000
00:00:04.000
7 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:59:48.000 00:04:11.000
00:01:05.000
8 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
01:00:23.000 00:04:46.000
00:00:35.000
9 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
01:00:25.000 00:04:48.000
00:00:02.000
10 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
2º N / 3º Ct4
01:00:57.000 00:05:20.000
00:00:32.000
11 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
3º N / 4º Ct4
01:01:24.000 00:05:47.000
00:00:27.000
12 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
2º RX / 1º Ct2
01:01:34.000 00:05:57.000
00:00:10.000
13 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º RX / 2º Ct2
01:02:32.000
(00:01:00.000)
00:06:55.000
00:00:58.000
14 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 5º Ct3
01:02:41.000 00:07:04.000
00:00:09.000
15 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 6º Ct3
01:02:52.000 00:07:15.000
00:00:11.000
16 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
01:03:39.000 00:08:02.000
00:00:47.000
17 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Ct3
01:03:42.000 00:08:05.000
00:00:03.000
18 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
10º A / 9º Ct3
01:04:04.000 00:08:27.000
00:00:22.000
19 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 4º Ct5
01:04:37.000
(00:00:10.000)
00:09:00.000
00:00:33.000
20 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
5º RX / 5º Ct4
01:04:42.000
(00:00:10.000)
00:09:05.000
00:00:05.000
21 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 1º Ct1
01:04:53.000 00:09:16.000
00:00:11.000
22 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 5º Ct5
01:05:00.000 00:09:23.000
00:00:07.000
23 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Ct3
01:05:19.000 00:09:42.000
00:00:19.000
24 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 6º Ct5
01:05:43.000 00:10:06.000
00:00:24.000
25 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 7º Ct5
01:05:50.000 00:10:13.000
00:00:07.000
26 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
10º RX / 8º Ct5
01:05:56.000 00:10:19.000
00:00:06.000
27 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
11º RX / 2º Ct1
01:06:16.000 00:10:39.000
00:00:20.000
28 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
12º RX / 9º Ct5
01:06:26.000 00:10:49.000
00:00:10.000
29 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
01:07:27.000 00:11:50.000
00:01:01.000
30 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
01:07:41.000 00:12:04.000
00:00:14.000
31 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
5º N / 12º Ct3
01:07:48.000 00:12:11.000
00:00:07.000
32 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
14º RX / 3º Ct2
01:08:21.000 00:12:44.000
00:00:33.000
33 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 4º Ct1
01:08:33.000 00:12:56.000
00:00:12.000
34 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
13º A / 13º Ct3
01:08:58.000
(00:01:00.000)
00:13:21.000
00:00:25.000
35 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 5º Ct1
01:09:40.000 00:14:03.000
00:00:42.000
36 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
01:09:51.000
(00:01:20.000)
00:14:14.000
00:00:11.000
37 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
15º A / 15º Ct3
01:10:17.000 00:14:40.000
00:00:26.000
38 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
16º A / 16º Ct3
01:11:01.000 00:15:24.000
00:00:44.000
39 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 6º Ct1
01:11:03.000 00:15:26.000
00:00:02.000
40 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
18º RX / 4º Ct2
01:15:49.000
(00:01:00.000)
00:20:12.000
00:04:46.000
41 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 7º Ct1
01:22:39.000 00:27:02.000
00:06:50.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
53 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 RX Ct4 No toma la salida
59 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo RX Ct5 No toma la salida