Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5: Selaya - Vega 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:11:10.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:11:12.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 3º Ct5
00:11:13.000 00:00:03.000
00:00:01.000
4 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:11:35.000 00:00:25.000
00:00:22.000
5 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 2º Ct4
00:11:40.000 00:00:30.000
00:00:05.000
6 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:11:40.000 00:00:30.000
00:00:00.000
7 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:11:51.000 00:00:41.000
00:00:11.000
8 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:12:02.000 00:00:52.000
00:00:11.000
9 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:12:05.000 00:00:55.000
00:00:03.000
10 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:12:06.000 00:00:56.000
00:00:01.000
11 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
3º N / 4º Ct4
00:12:09.000 00:00:59.000
00:00:03.000
12 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º RX / 1º Ct2
00:12:09.000 00:00:59.000
00:00:00.000
13 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
7º A / 5º Ct3
00:12:10.000 00:01:00.000
00:00:01.000
14 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
4º N / 5º Ct4
00:12:13.000 00:01:03.000
00:00:03.000
15 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
3º RX / 2º Ct2
00:12:17.000 00:01:07.000
00:00:04.000
16 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:12:18.000 00:01:08.000
00:00:01.000
17 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
5º N / 7º Ct3
00:12:20.000 00:01:10.000
00:00:02.000
18 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 8º Ct3
00:12:27.000 00:01:17.000
00:00:07.000
19 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Ct3
00:12:39.000 00:01:29.000
00:00:12.000
20 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 4º Ct5
00:12:42.000 00:01:32.000
00:00:03.000
21 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
5º RX / 3º Ct2
00:12:46.000 00:01:36.000
00:00:04.000
22 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 10º Ct3
00:12:47.000 00:01:37.000
00:00:01.000
23 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
6º RX / 6º Ct4
00:12:47.000 00:01:37.000
00:00:00.000
24 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:12:52.000 00:01:42.000
00:00:05.000
25 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 5º Ct5
00:12:55.000 00:01:45.000
00:00:03.000
26 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
9º RX / 6º Ct5
00:13:01.000 00:01:51.000
00:00:06.000
27 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:13:07.000 00:01:57.000
00:00:06.000
28 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:13:08.000 00:01:58.000
00:00:01.000
29 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
11º RX / 7º Ct5
00:13:10.000 00:02:00.000
00:00:02.000
30 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
13º A / 12º Ct3
00:13:16.000 00:02:06.000
00:00:06.000
31 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
12º RX / 7º Ct4
00:13:17.000 00:02:07.000
00:00:01.000
32 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:13:18.000 00:02:08.000
00:00:01.000
33 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 8º Ct5
00:13:19.000 00:02:09.000
00:00:01.000
34 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
15º RX / 4º Ct2
00:13:20.000 00:02:10.000
00:00:01.000
35 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 4º Ct1
00:13:20.000 00:02:10.000
00:00:00.000
36 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
17º RX / 9º Ct5
00:13:25.000 00:02:15.000
00:00:05.000
37 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
14º A / 13º Ct3
00:13:28.000 00:02:18.000
00:00:03.000
38 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
18º RX / 8º Ct4
00:13:32.000 00:02:22.000
00:00:04.000
39 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 5º Ct1
00:13:38.000 00:02:28.000
00:00:06.000
40 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 6º Ct1
00:14:05.000 00:02:55.000
00:00:27.000
41 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
21º RX / 10º Ct5
00:14:23.000 00:03:13.000
00:00:18.000
42 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
22º RX / 9º Ct4
00:14:42.000 00:03:32.000
00:00:19.000
43 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
23º RX / 5º Ct2
00:14:51.000 00:03:41.000
00:00:09.000
44 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 7º Ct1
00:16:21.000 00:05:11.000
00:01:30.000
45 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
15º A / 14º Ct3
00:16:56.000 00:05:46.000
00:00:35.000
46 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
6º N / 15º Ct3
00:19:10.000 00:08:00.000
00:02:14.000
47 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:19:47.000 00:08:37.000
00:00:37.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:38:50.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º Ct5
00:39:23.000 00:00:33.000
00:00:33.000
3 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:39:29.000 00:00:39.000
00:00:06.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:40:29.000 00:01:39.000
00:01:00.000
5 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:41:04.000 00:02:14.000
00:00:35.000
6 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:41:10.000 00:02:20.000
00:00:06.000
7 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:41:44.000 00:02:54.000
00:00:34.000
8 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:42:12.000 00:03:22.000
00:00:28.000
9 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:42:20.000 00:03:30.000
00:00:08.000
10 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:42:24.000 00:03:34.000
00:00:04.000
11 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
3º N / 4º Ct4
00:42:48.000 00:03:58.000
00:00:24.000
12 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
2º RX / 1º Ct2
00:43:05.000 00:04:15.000
00:00:17.000
13 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
4º N / 5º Ct4
00:43:07.000 00:04:17.000
00:00:02.000
14 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
5º N / 5º Ct3
00:43:51.000 00:05:01.000
00:00:44.000
15 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º RX / 2º Ct2
00:44:02.000
(00:01:00.000)
00:05:12.000
00:00:11.000
16 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 6º Ct3
00:44:02.000 00:05:12.000
00:00:00.000
17 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
00:44:45.000 00:05:55.000
00:00:43.000
18 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Ct3
00:44:47.000 00:05:57.000
00:00:02.000
19 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
4º RX / 3º Ct2
00:45:03.000 00:06:13.000
00:00:16.000
20 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
5º RX / 4º Ct5
00:45:04.000
(00:00:10.000)
00:06:14.000
00:00:01.000
21 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
6º RX / 1º Ct1
00:45:09.000 00:06:19.000
00:00:05.000
22 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
7º RX / 6º Ct4
00:45:23.000 00:06:33.000
00:00:14.000
23 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
10º A / 9º Ct3
00:45:34.000 00:06:44.000
00:00:11.000
24 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 5º Ct5
00:45:41.000 00:06:51.000
00:00:07.000
25 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Ct3
00:45:48.000 00:06:58.000
00:00:07.000
26 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 6º Ct5
00:45:57.000 00:07:07.000
00:00:09.000
27 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:46:06.000 00:07:16.000
00:00:09.000
28 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
11º RX / 7º Ct5
00:46:08.000 00:07:18.000
00:00:02.000
29 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
12º RX / 8º Ct5
00:46:18.000 00:07:28.000
00:00:10.000
30 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
13º RX / 9º Ct5
00:46:29.000 00:07:39.000
00:00:11.000
31 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
14º RX / 7º Ct4
00:46:46.000 00:07:56.000
00:00:17.000
32 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 3º Ct1
00:47:08.000 00:08:18.000
00:00:22.000
33 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
16º RX / 4º Ct2
00:47:11.000 00:08:21.000
00:00:03.000
34 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:47:21.000 00:08:31.000
00:00:10.000
35 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 4º Ct1
00:47:33.000 00:08:43.000
00:00:12.000
36 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
18º RX / 8º Ct4
00:47:49.000 00:08:59.000
00:00:16.000
37 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 5º Ct1
00:48:20.000 00:09:30.000
00:00:31.000
38 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
13º A / 12º Ct3
00:48:43.000
(00:01:00.000)
00:09:53.000
00:00:23.000
39 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
6º N / 13º Ct3
00:49:04.000 00:10:14.000
00:00:21.000
40 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:49:13.000 00:10:23.000
00:00:09.000
41 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 6º Ct1
00:49:35.000 00:10:45.000
00:00:22.000
42 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
15º A / 15º Ct3
00:49:59.000 00:11:09.000
00:00:24.000
43 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
21º RX / 10º Ct5
00:50:22.000 00:11:32.000
00:00:23.000
44 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
22º RX / 9º Ct4
00:51:52.000 00:13:02.000
00:01:30.000
45 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
16º A / 16º Ct3
00:52:27.000 00:13:37.000
00:00:35.000
46 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
23º RX / 5º Ct2
00:53:01.000
(00:01:00.000)
00:14:11.000
00:00:34.000
47 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
24º RX / 7º Ct1
00:57:52.000 00:19:02.000
00:04:51.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 Avería mecánica
43 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica