Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: Abionzo - Carcabal 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:32.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º Ct5
00:07:37.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:07:45.000 00:00:13.000
00:00:08.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:07:54.000 00:00:22.000
00:00:09.000
5 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:07:56.000 00:00:24.000
00:00:02.000
6 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:08:03.000 00:00:31.000
00:00:07.000
7 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 4º Ct5
00:08:05.000 00:00:33.000
00:00:02.000
8 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:08:07.000 00:00:35.000
00:00:02.000
9 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:08:10.000 00:00:38.000
00:00:03.000
10 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:08:13.000 00:00:41.000
00:00:03.000
11 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:08:14.000 00:00:42.000
00:00:01.000
12 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:08:15.000 00:00:43.000
00:00:01.000
13 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:08:16.000 00:00:44.000
00:00:01.000
14 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
4º N / 4º Ct4
00:08:23.000 00:00:51.000
00:00:07.000
15 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º RX / 1º Ct2
00:08:25.000 00:00:53.000
00:00:02.000
16 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 5º Ct4
00:08:28.000 00:00:56.000
00:00:03.000
17 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
4º RX / 2º Ct2
00:08:29.000 00:00:57.000
00:00:01.000
18 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
8º A / 7º Ct3
00:08:33.000 00:01:01.000
00:00:04.000
19 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 8º Ct3
00:08:41.000 00:01:09.000
00:00:08.000
20 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
5º RX / 1º Ct1
00:08:42.000 00:01:10.000
00:00:01.000
21 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
6º RX / 6º Ct4
00:08:45.000 00:01:13.000
00:00:03.000
22 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 9º Ct3
00:08:46.000 00:01:14.000
00:00:01.000
23 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
7º RX / 5º Ct5
00:08:46.000 00:01:14.000
00:00:00.000
24 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
8º RX / 6º Ct5
00:08:46.000 00:01:14.000
00:00:00.000
25 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Ct3
00:08:47.000 00:01:15.000
00:00:01.000
26 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 7º Ct5
00:08:47.000 00:01:15.000
00:00:00.000
27 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
10º RX / 3º Ct2
00:08:48.000 00:01:16.000
00:00:01.000
28 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
6º N / 11º Ct3
00:08:49.000 00:01:17.000
00:00:01.000
29 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
11º RX / 8º Ct5
00:08:53.000 00:01:21.000
00:00:04.000
30 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
12º RX / 9º Ct5
00:08:58.000 00:01:26.000
00:00:05.000
31 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
13º RX / 10º Ct5
00:08:59.000 00:01:27.000
00:00:01.000
32 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
14º RX / 7º Ct4
00:09:01.000 00:01:29.000
00:00:02.000
33 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
15º RX / 2º Ct1
00:09:02.000 00:01:30.000
00:00:01.000
34 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:09:05.000 00:01:33.000
00:00:03.000
35 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 3º Ct1
00:09:05.000 00:01:33.000
00:00:00.000
36 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
17º RX / 4º Ct2
00:09:11.000 00:01:39.000
00:00:06.000
37 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
13º A / 13º Ct3
00:09:13.000 00:01:41.000
00:00:02.000
38 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 4º Ct1
00:09:13.000 00:01:41.000
00:00:00.000
39 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 5º Ct1
00:09:13.000 00:01:41.000
00:00:00.000
40 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:09:23.000 00:01:51.000
00:00:10.000
41 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:09:23.000 00:01:51.000
00:00:00.000
42 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
20º RX / 6º Ct1
00:09:25.000 00:01:53.000
00:00:02.000
43 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
21º RX / 8º Ct4
00:09:39.000 00:02:07.000
00:00:14.000
44 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 7º Ct1
00:09:51.000 00:02:19.000
00:00:12.000
45 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
23º RX / 11º Ct5
00:09:59.000 00:02:27.000
00:00:08.000
46 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
24º RX / 9º Ct4
00:10:05.000 00:02:33.000
00:00:06.000
47 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:10:08.000 00:02:36.000
00:00:03.000
48 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
25º RX / 5º Ct2
00:10:13.000 00:02:41.000
00:00:05.000
49 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
17º A / 17º Ct3
00:11:31.000 00:03:59.000
00:01:18.000
50 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 8º Ct1
00:11:35.000 00:04:03.000
00:00:04.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:27:40.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º Ct5
00:28:10.000 00:00:30.000
00:00:30.000
3 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:28:17.000 00:00:37.000
00:00:07.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:28:49.000 00:01:09.000
00:00:32.000
5 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 4º Ct5
00:29:06.000 00:01:26.000
00:00:17.000
6 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:29:24.000 00:01:44.000
00:00:18.000
7 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:29:26.000 00:01:46.000
00:00:02.000
8 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:29:35.000 00:01:55.000
00:00:09.000
9 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:29:53.000 00:02:13.000
00:00:18.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:29:54.000 00:02:14.000
00:00:01.000
11 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:30:10.000 00:02:30.000
00:00:16.000
12 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:30:14.000 00:02:34.000
00:00:04.000
13 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:30:19.000 00:02:39.000
00:00:05.000
14 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
4º N / 4º Ct4
00:30:39.000 00:02:59.000
00:00:20.000
15 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
3º RX / 1º Ct2
00:30:48.000 00:03:08.000
00:00:09.000
16 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 5º Ct4
00:30:54.000 00:03:14.000
00:00:06.000
17 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
4º RX / 1º Ct1
00:31:30.000 00:03:50.000
00:00:36.000
18 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
6º N / 7º Ct3
00:31:31.000 00:03:51.000
00:00:01.000
19 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º A / 8º Ct3
00:31:35.000 00:03:55.000
00:00:04.000
20 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º RX / 2º Ct2
00:31:53.000
(00:01:00.000)
00:04:13.000
00:00:18.000
21 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:31:58.000 00:04:18.000
00:00:05.000
22 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:32:08.000 00:04:28.000
00:00:10.000
23 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
6º RX / 5º Ct5
00:32:12.000 00:04:32.000
00:00:04.000
24 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
7º RX / 3º Ct2
00:32:17.000 00:04:37.000
00:00:05.000
25 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:32:17.000 00:04:37.000
00:00:00.000
26 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
9º RX / 6º Ct4
00:32:36.000 00:04:56.000
00:00:19.000
27 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
10º RX / 6º Ct5
00:32:40.000 00:05:00.000
00:00:04.000
28 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Ct3
00:32:41.000 00:05:01.000
00:00:01.000
29 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
11º RX / 7º Ct5
00:32:58.000 00:05:18.000
00:00:17.000
30 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
12º RX / 3º Ct1
00:32:58.000 00:05:18.000
00:00:00.000
31 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
13º RX / 8º Ct5
00:32:59.000 00:05:19.000
00:00:01.000
32 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
14º RX / 9º Ct5
00:33:02.000 00:05:22.000
00:00:03.000
33 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:33:03.000 00:05:23.000
00:00:01.000
34 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
15º RX / 10º Ct5
00:33:04.000 00:05:24.000
00:00:01.000
35 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:33:16.000 00:05:36.000
00:00:12.000
36 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
16º RX / 7º Ct4
00:33:29.000 00:05:49.000
00:00:13.000
37 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
17º RX / 4º Ct1
00:33:50.000 00:06:10.000
00:00:21.000
38 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct2
00:33:51.000 00:06:11.000
00:00:01.000
39 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:34:00.000 00:06:20.000
00:00:09.000
40 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:34:05.000 00:06:25.000
00:00:05.000
41 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 5º Ct1
00:34:13.000 00:06:33.000
00:00:08.000
42 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
20º RX / 8º Ct4
00:34:17.000 00:06:37.000
00:00:04.000
43 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
21º RX / 6º Ct1
00:34:42.000 00:07:02.000
00:00:25.000
44 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:35:15.000
(00:01:00.000)
00:07:35.000
00:00:33.000
45 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 7º Ct1
00:35:30.000 00:07:50.000
00:00:15.000
46 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
23º RX / 11º Ct5
00:35:59.000 00:08:19.000
00:00:29.000
47 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
24º RX / 9º Ct4
00:37:10.000 00:09:30.000
00:01:11.000
48 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
25º RX / 5º Ct2
00:38:10.000
(00:01:00.000)
00:10:30.000
00:01:00.000
49 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
17º A / 17º Ct3
00:40:17.000 00:12:37.000
00:02:07.000
50 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 8º Ct1
00:41:31.000 00:13:51.000
00:01:14.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
23 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v RX Ct5 No toma la salida
28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
52 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i RX Ct4 Salida de carretera
67 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 RX Ct2 Avería mecánica