Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2: Abionzo - Carcabal 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:07:37.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 2º Ct5
00:07:49.000 00:00:12.000
00:00:12.000
3 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:07:54.000 00:00:17.000
00:00:05.000
4 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 4º Ct5
00:08:01.000 00:00:24.000
00:00:07.000
5 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:08:03.000 00:00:26.000
00:00:02.000
6 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 1º Ct3
00:08:07.000 00:00:30.000
00:00:04.000
7 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:08:10.000 00:00:33.000
00:00:03.000
8 6 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 5º Ct5
00:08:12.000 00:00:35.000
00:00:02.000
9 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:08:13.000 00:00:36.000
00:00:01.000
10 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:08:18.000 00:00:41.000
00:00:05.000
11 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:08:20.000 00:00:43.000
00:00:02.000
12 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º Ct4
00:08:21.000 00:00:44.000
00:00:01.000
13 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:08:22.000 00:00:45.000
00:00:01.000
14 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
4º N / 4º Ct4
00:08:26.000 00:00:49.000
00:00:04.000
15 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:08:27.000 00:00:50.000
00:00:01.000
16 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
4º RX / 1º Ct2
00:08:28.000 00:00:51.000
00:00:01.000
17 20 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
5º RX / 5º Ct4
00:08:29.000 00:00:52.000
00:00:01.000
18 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
00:08:30.000 00:00:53.000
00:00:01.000
19 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º RX / 2º Ct2
00:08:39.000 00:01:02.000
00:00:09.000
20 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 6º Ct4
00:08:40.000 00:01:03.000
00:00:01.000
21 23 Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v
7º RX / 6º Ct5
00:08:43.000 00:01:06.000
00:00:03.000
22 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
6º N / 8º Ct3
00:08:45.000 00:01:08.000
00:00:02.000
23 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 1º Ct1
00:08:47.000 00:01:10.000
00:00:02.000
24 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 2º Ct1
00:08:50.000 00:01:13.000
00:00:03.000
25 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:08:51.000 00:01:14.000
00:00:01.000
26 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
10º RX / 7º Ct5
00:08:53.000 00:01:16.000
00:00:02.000
27 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:08:56.000 00:01:19.000
00:00:03.000
28 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 11º Ct3
00:08:56.000 00:01:19.000
00:00:00.000
29 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Ct3
00:08:59.000 00:01:22.000
00:00:03.000
30 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
11º RX / 3º Ct2
00:08:59.000 00:01:22.000
00:00:00.000
31 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:09:02.000 00:01:25.000
00:00:03.000
32 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 8º Ct5
00:09:04.000 00:01:27.000
00:00:02.000
33 52 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
13º RX / 7º Ct4
00:09:05.000 00:01:28.000
00:00:01.000
34 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:09:07.000 00:01:30.000
00:00:02.000
35 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 3º Ct1
00:09:07.000 00:01:30.000
00:00:00.000
36 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
15º RX / 8º Ct4
00:09:08.000 00:01:31.000
00:00:01.000
37 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
16º RX / 9º Ct5
00:09:08.000 00:01:31.000
00:00:00.000
38 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
17º RX / 10º Ct5
00:09:09.000 00:01:32.000
00:00:01.000
39 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
18º RX / 11º Ct5
00:09:10.000 00:01:33.000
00:00:01.000
40 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
19º RX / 4º Ct1
00:09:11.000 00:01:34.000
00:00:01.000
41 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
20º RX / 9º Ct4
00:09:17.000 00:01:40.000
00:00:06.000
42 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:09:22.000 00:01:45.000
00:00:05.000
43 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
21º RX / 12º Ct5
00:09:23.000 00:01:46.000
00:00:01.000
44 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:09:24.000 00:01:47.000
00:00:01.000
45 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
22º RX / 4º Ct2
00:09:24.000 00:01:47.000
00:00:00.000
46 67 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 Bf Goodrich
23º RX / 5º Ct2
00:09:25.000 00:01:48.000
00:00:01.000
47 56 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
24º RX / 10º Ct4
00:09:29.000 00:01:52.000
00:00:04.000
48 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
25º RX / 5º Ct1
00:09:30.000 00:01:53.000
00:00:01.000
49 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
26º RX / 11º Ct4
00:09:36.000 00:01:59.000
00:00:06.000
50 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 6º Ct1
00:09:41.000 00:02:04.000
00:00:05.000
51 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
28º RX / 7º Ct1
00:09:49.000 00:02:12.000
00:00:08.000
52 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
29º RX / 12º Ct4
00:10:08.000 00:02:31.000
00:00:19.000
53 64 Cintia Allende
Sergio Ruíz
Peugeot 205 GTi 1.9
30º RX / 13º Ct4
00:10:18.000 00:02:41.000
00:00:10.000
54 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
31º RX / 13º Ct5
00:10:20.000 00:02:43.000
00:00:02.000
55 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
32º RX / 6º Ct2
00:10:36.000 00:02:59.000
00:00:16.000
56 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 8º Ct1
00:11:43.000 00:04:06.000
00:01:07.000
57 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
17º A / 17º Ct3
00:17:58.000 00:10:21.000
00:06:15.000
58 28 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:19:07.000 00:11:30.000
00:01:09.000
59 36 Eduardo Ricondo
José González
Citroën Saxo VTS
19º A / 19º Ct3
00:26:16.000 00:18:39.000
00:07:09.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:13:49.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:14:16.000 00:00:27.000
00:00:27.000
3 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
1º A / 3º Ct5
00:14:26.000 00:00:37.000
00:00:10.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
2º A / 1º Ct4
00:14:32.000 00:00:43.000
00:00:06.000
5 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º RX / 4º Ct5
00:14:33.000 00:00:44.000
00:00:01.000
6 6 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
3º RX / 5º Ct5
00:14:38.000 00:00:49.000
00:00:05.000
7 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
3º A / 1º Ct3
00:14:48.000 00:00:59.000
00:00:10.000
8 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:14:55.000 00:01:06.000
00:00:07.000
9 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 2º Ct4
00:14:57.000 00:01:08.000
00:00:02.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:15:02.000 00:01:13.000
00:00:05.000
11 20 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
4º RX / 3º Ct4
00:15:03.000 00:01:14.000
00:00:01.000
12 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º Ct3
00:15:04.000 00:01:15.000
00:00:01.000
13 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:15:08.000 00:01:19.000
00:00:04.000
14 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:15:10.000 00:01:21.000
00:00:02.000
15 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:15:13.000 00:01:24.000
00:00:03.000
16 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
5º RX / 1º Ct2
00:15:22.000 00:01:33.000
00:00:09.000
17 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
00:15:24.000 00:01:35.000
00:00:02.000
18 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
4º N / 5º Ct4
00:15:27.000 00:01:38.000
00:00:03.000
19 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 6º Ct4
00:15:39.000 00:01:50.000
00:00:12.000
20 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
6º N / 8º Ct3
00:15:40.000 00:01:51.000
00:00:01.000
21 23 Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v
6º RX / 6º Ct5
00:15:53.000 00:02:04.000
00:00:13.000
22 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:15:53.000 00:02:04.000
00:00:00.000
23 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 9º Ct3
00:15:55.000 00:02:06.000
00:00:02.000
24 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
10º A / 10º Ct3
00:16:01.000 00:02:12.000
00:00:06.000
25 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 2º Ct1
00:16:08.000 00:02:19.000
00:00:07.000
26 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Ct3
00:16:11.000 00:02:22.000
00:00:03.000
27 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Ct3
00:16:14.000 00:02:25.000
00:00:03.000
28 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
9º RX / 7º Ct5
00:16:19.000 00:02:30.000
00:00:05.000
29 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
10º RX / 2º Ct2
00:16:25.000 00:02:36.000
00:00:06.000
30 52 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
11º RX / 7º Ct4
00:16:28.000 00:02:39.000
00:00:03.000
31 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:16:33.000 00:02:44.000
00:00:05.000
32 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
12º RX / 8º Ct5
00:16:33.000 00:02:44.000
00:00:00.000
33 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:16:35.000 00:02:46.000
00:00:02.000
34 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º RX / 3º Ct2
00:16:36.000
(00:01:00.000)
00:02:47.000
00:00:01.000
35 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
14º RX / 8º Ct4
00:16:37.000 00:02:48.000
00:00:01.000
36 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
15º RX / 9º Ct5
00:16:37.000 00:02:48.000
00:00:00.000
37 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
16º RX / 3º Ct1
00:16:37.000 00:02:48.000
00:00:00.000
38 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
17º RX / 10º Ct5
00:16:45.000 00:02:56.000
00:00:08.000
39 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
18º RX / 4º Ct1
00:16:45.000 00:02:56.000
00:00:00.000
40 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
19º RX / 11º Ct5
00:16:54.000 00:03:05.000
00:00:09.000
41 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
20º RX / 12º Ct5
00:16:56.000 00:03:07.000
00:00:02.000
42 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
21º RX / 9º Ct4
00:17:01.000 00:03:12.000
00:00:05.000
43 56 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
22º RX / 10º Ct4
00:17:04.000 00:03:15.000
00:00:03.000
44 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:17:09.000 00:03:20.000
00:00:05.000
45 67 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 Bf Goodrich
23º RX / 4º Ct2
00:17:09.000 00:03:20.000
00:00:00.000
46 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
24º RX / 11º Ct4
00:17:14.000 00:03:25.000
00:00:05.000
47 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
25º RX / 5º Ct2
00:17:15.000 00:03:26.000
00:00:01.000
48 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 5º Ct1
00:17:15.000 00:03:26.000
00:00:00.000
49 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
27º RX / 6º Ct1
00:17:49.000 00:04:00.000
00:00:34.000
50 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:17:57.000
(00:01:00.000)
00:04:08.000
00:00:08.000
51 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
28º RX / 7º Ct1
00:18:02.000 00:04:13.000
00:00:05.000
52 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
29º RX / 13º Ct5
00:18:21.000 00:04:32.000
00:00:19.000
53 64 Cintia Allende
Sergio Ruíz
Peugeot 205 GTi 1.9
30º RX / 12º Ct4
00:18:35.000 00:04:46.000
00:00:14.000
54 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
31º RX / 13º Ct4
00:18:37.000 00:04:48.000
00:00:02.000
55 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
32º RX / 6º Ct2
00:19:50.000
(00:01:00.000)
00:06:01.000
00:01:13.000
56 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 8º Ct1
00:20:30.000 00:06:41.000
00:00:40.000
57 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
17º A / 17º Ct3
00:24:53.000 00:11:04.000
00:04:23.000
58 28 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:25:57.000 00:12:08.000
00:01:04.000
59 36 Eduardo Ricondo
José González
Citroën Saxo VTS
19º A / 19º Ct3
00:33:10.000 00:19:21.000
00:07:13.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Seat Ibiza Kit Car RX Ct5 Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Adrián Ruíz
Peugeot 206 RC N Ct3 Salida de carretera
50 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct2 No toma la salida
68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Fernández
Rafael García
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 No toma la salida