Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1: Ruda - Saro 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:06:12.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:06:22.000 00:00:10.000
00:00:10.000
3 6 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
2º RX / 3º Ct5
00:06:26.000 00:00:14.000
00:00:04.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
1º A / 1º Ct4
00:06:29.000 00:00:17.000
00:00:03.000
5 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 4º Ct5
00:06:32.000 00:00:20.000
00:00:03.000
6 20 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
4º RX / 2º Ct4
00:06:34.000 00:00:22.000
00:00:02.000
7 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º Ct3
00:06:35.000 00:00:23.000
00:00:01.000
8 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
3º A / 5º Ct5
00:06:37.000 00:00:25.000
00:00:02.000
9 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:06:41.000 00:00:29.000
00:00:04.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:06:42.000 00:00:30.000
00:00:01.000
11 7 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Seat Ibiza Kit Car
5º RX / 6º Ct5
00:06:45.000 00:00:33.000
00:00:03.000
12 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º Ct3
00:06:46.000 00:00:34.000
00:00:01.000
13 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:06:47.000 00:00:35.000
00:00:01.000
14 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:06:48.000 00:00:36.000
00:00:01.000
15 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:06:48.000 00:00:36.000
00:00:00.000
16 28 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Ct3
00:06:50.000 00:00:38.000
00:00:02.000
17 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:06:52.000 00:00:40.000
00:00:02.000
18 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
9º A / 8º Ct3
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:02.000
19 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
6º RX / 1º Ct2
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:00.000
20 36 Eduardo Ricondo
José González
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Ct3
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:00.000
21 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
11º A / 10º Ct3
00:06:55.000 00:00:43.000
00:00:01.000
22 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 11º Ct3
00:06:55.000 00:00:43.000
00:00:00.000
23 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º RX / 2º Ct2
00:06:57.000 00:00:45.000
00:00:02.000
24 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 5º Ct4
00:06:59.000 00:00:47.000
00:00:02.000
25 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 12º Ct3
00:06:59.000 00:00:47.000
00:00:00.000
26 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º N / 6º Ct4
00:07:01.000 00:00:49.000
00:00:02.000
27 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
8º RX / 1º Ct1
00:07:06.000 00:00:54.000
00:00:05.000
28 23 Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v
9º RX / 7º Ct5
00:07:10.000 00:00:58.000
00:00:04.000
29 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:07:10.000 00:00:58.000
00:00:00.000
30 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:07:15.000 00:01:03.000
00:00:05.000
31 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:07:15.000 00:01:03.000
00:00:00.000
32 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
10º RX / 2º Ct1
00:07:18.000 00:01:06.000
00:00:03.000
33 44 J. Manuel Martínez
Adrián Ruíz
Peugeot 206 RC
7º N / 16º Ct3
00:07:22.000 00:01:10.000
00:00:04.000
34 52 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
11º RX / 7º Ct4
00:07:23.000 00:01:11.000
00:00:01.000
35 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
12º RX / 8º Ct5
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:03.000
36 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º RX / 3º Ct2
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:00.000
37 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
14º RX / 3º Ct1
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:00.000
38 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
15º RX / 9º Ct5
00:07:27.000 00:01:15.000
00:00:01.000
39 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 17º Ct3
00:07:28.000 00:01:16.000
00:00:01.000
40 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
16º RX / 8º Ct4
00:07:29.000 00:01:17.000
00:00:01.000
41 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
17º RX / 10º Ct5
00:07:29.000 00:01:17.000
00:00:00.000
42 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
17º A / 18º Ct3
00:07:31.000 00:01:19.000
00:00:02.000
43 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
18º RX / 11º Ct5
00:07:33.000 00:01:21.000
00:00:02.000
44 68 Juan Manuel Fernández
Rafael García
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
19º RX / 4º Ct1
00:07:34.000 00:01:22.000
00:00:01.000
45 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
18º A / 19º Ct3
00:07:35.000 00:01:23.000
00:00:01.000
46 56 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
20º RX / 9º Ct4
00:07:35.000 00:01:23.000
00:00:00.000
47 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
21º RX / 12º Ct5
00:07:36.000 00:01:24.000
00:00:01.000
48 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
22º RX / 10º Ct4
00:07:38.000 00:01:26.000
00:00:02.000
49 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
23º RX / 5º Ct1
00:07:38.000 00:01:26.000
00:00:00.000
50 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
24º RX / 11º Ct4
00:07:44.000 00:01:32.000
00:00:06.000
51 67 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 Bf Goodrich
25º RX / 4º Ct2
00:07:44.000 00:01:32.000
00:00:00.000
52 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
19º A / 20º Ct3
00:07:45.000 00:01:33.000
00:00:01.000
53 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
26º RX / 6º Ct1
00:07:45.000 00:01:33.000
00:00:00.000
54 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
27º RX / 13º Ct5
00:07:46.000 00:01:34.000
00:00:01.000
55 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct2
00:07:51.000 00:01:39.000
00:00:05.000
56 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 7º Ct1
00:08:00.000 00:01:48.000
00:00:09.000
57 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
30º RX / 14º Ct5
00:08:01.000 00:01:49.000
00:00:01.000
58 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
31º RX / 6º Ct2
00:08:14.000 00:02:02.000
00:00:13.000
59 64 Cintia Allende
Sergio Ruíz
Peugeot 205 GTi 1.9
32º RX / 12º Ct4
00:08:17.000 00:02:05.000
00:00:03.000
60 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 8º Ct1
00:08:21.000 00:02:09.000
00:00:04.000
61 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
34º RX / 13º Ct4
00:08:29.000 00:02:17.000
00:00:08.000
62 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 9º Ct1
00:08:47.000 00:02:35.000
00:00:18.000
63 50 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
36º RX / 7º Ct2
00:09:49.000 00:03:37.000
00:01:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º RX / 1º Ct5
00:06:12.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:06:22.000 00:00:10.000
00:00:10.000
3 6 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
2º RX / 3º Ct5
00:06:26.000 00:00:14.000
00:00:04.000
4 9 Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3
1º A / 1º Ct4
00:06:29.000 00:00:17.000
00:00:03.000
5 4 Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º RX / 4º Ct5
00:06:32.000 00:00:20.000
00:00:03.000
6 20 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior
4º RX / 2º Ct4
00:06:34.000 00:00:22.000
00:00:02.000
7 30 Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º Ct3
00:06:35.000 00:00:23.000
00:00:01.000
8 3 Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC
3º A / 5º Ct5
00:06:37.000 00:00:25.000
00:00:02.000
9 25 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:06:41.000 00:00:29.000
00:00:04.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
1º N / 3º Ct3
00:06:42.000 00:00:30.000
00:00:01.000
11 7 Bruno Veci
José Miguel Fernández
Seat Ibiza Kit Car
5º RX / 6º Ct5
00:06:45.000 00:00:33.000
00:00:03.000
12 29 José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT
5º A / 4º Ct3
00:06:46.000 00:00:34.000
00:00:01.000
13 10 Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 3º Ct4
00:06:47.000 00:00:35.000
00:00:01.000
14 27 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:06:48.000 00:00:36.000
00:00:01.000
15 31 Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:06:48.000 00:00:36.000
00:00:00.000
16 28 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Ct3
00:06:50.000 00:00:38.000
00:00:02.000
17 11 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 4º Ct4
00:06:52.000 00:00:40.000
00:00:02.000
18 24 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
9º A / 8º Ct3
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:02.000
19 32 Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS
6º RX / 1º Ct2
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:00.000
20 36 Eduardo Ricondo
José González
Citroën Saxo VTS
10º A / 9º Ct3
00:06:54.000 00:00:42.000
00:00:00.000
21 15 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max
11º A / 10º Ct3
00:06:55.000 00:00:43.000
00:00:01.000
22 17 Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport
4º N / 11º Ct3
00:06:55.000 00:00:43.000
00:00:00.000
23 19 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 5º Ct4
00:06:59.000 00:00:47.000
00:00:04.000
24 47 Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 12º Ct3
00:06:59.000 00:00:47.000
00:00:00.000
25 12 Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza
6º N / 6º Ct4
00:07:01.000 00:00:49.000
00:00:02.000
26 72 Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye
7º RX / 1º Ct1
00:07:06.000 00:00:54.000
00:00:05.000
27 23 Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v
8º RX / 7º Ct5
00:07:10.000 00:00:58.000
00:00:04.000
28 34 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:07:10.000 00:00:58.000
00:00:00.000
29 33 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:07:15.000 00:01:03.000
00:00:05.000
30 41 Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:07:15.000 00:01:03.000
00:00:00.000
31 73 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye
9º RX / 2º Ct1
00:07:18.000 00:01:06.000
00:00:03.000
32 44 J. Manuel Martínez
Adrián Ruíz
Peugeot 206 RC
7º N / 16º Ct3
00:07:22.000 00:01:10.000
00:00:04.000
33 52 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
10º RX / 7º Ct4
00:07:23.000 00:01:11.000
00:00:01.000
34 57 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
11º RX / 8º Ct5
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:03.000
35 69 Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6
12º RX / 2º Ct2
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:00.000
36 74 Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye
13º RX / 3º Ct1
00:07:26.000 00:01:14.000
00:00:00.000
37 61 José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
14º RX / 9º Ct5
00:07:27.000 00:01:15.000
00:00:01.000
38 43 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 17º Ct3
00:07:28.000 00:01:16.000
00:00:01.000
39 45 Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams
15º RX / 8º Ct4
00:07:29.000 00:01:17.000
00:00:01.000
40 60 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
16º RX / 10º Ct5
00:07:29.000 00:01:17.000
00:00:00.000
41 38 Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT
17º A / 18º Ct3
00:07:31.000 00:01:19.000
00:00:02.000
42 63 Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo
17º RX / 11º Ct5
00:07:33.000 00:01:21.000
00:00:02.000
43 68 Juan Manuel Fernández
Rafael García
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
18º RX / 4º Ct1
00:07:34.000 00:01:22.000
00:00:01.000
44 37 Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS
18º A / 19º Ct3
00:07:35.000 00:01:23.000
00:00:01.000
45 56 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Citroën ZX 16v Bf Goodrich
19º RX / 9º Ct4
00:07:35.000 00:01:23.000
00:00:00.000
46 21 Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth
20º RX / 12º Ct5
00:07:36.000 00:01:24.000
00:00:01.000
47 53 Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 Bf Goodrich
21º RX / 10º Ct4
00:07:38.000 00:01:26.000
00:00:02.000
48 71 Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye
22º RX / 5º Ct1
00:07:38.000 00:01:26.000
00:00:00.000
49 55 Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza
23º RX / 11º Ct4
00:07:44.000 00:01:32.000
00:00:06.000
50 67 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 Bf Goodrich
24º RX / 3º Ct2
00:07:44.000 00:01:32.000
00:00:00.000
51 42 Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS
19º A / 20º Ct3
00:07:45.000 00:01:33.000
00:00:01.000
52 75 Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye
25º RX / 6º Ct1
00:07:45.000 00:01:33.000
00:00:00.000
53 62 Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo
26º RX / 13º Ct5
00:07:46.000 00:01:34.000
00:00:01.000
54 66 Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich
27º RX / 4º Ct2
00:07:51.000 00:01:39.000
00:00:05.000
55 46 Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
28º RX / 5º Ct2
00:07:57.000
(00:01:00.000)
00:01:45.000
00:00:06.000
56 76 Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye
29º RX / 7º Ct1
00:08:00.000 00:01:48.000
00:00:03.000
57 59 José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
30º RX / 14º Ct5
00:08:01.000 00:01:49.000
00:00:01.000
58 65 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
31º RX / 6º Ct2
00:08:14.000 00:02:02.000
00:00:13.000
59 64 Cintia Allende
Sergio Ruíz
Peugeot 205 GTi 1.9
32º RX / 12º Ct4
00:08:17.000 00:02:05.000
00:00:03.000
60 77 Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye
33º RX / 8º Ct1
00:08:21.000 00:02:09.000
00:00:04.000
61 54 Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v Bf Goodrich
34º RX / 13º Ct4
00:08:29.000 00:02:17.000
00:00:08.000
62 78 Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye
35º RX / 9º Ct1
00:08:47.000 00:02:35.000
00:00:18.000
63 50 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
36º RX / 7º Ct2
00:09:49.000 00:03:37.000
00:01:02.000
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Sanfilippo
Gabino Martínez
Citroën ZX Kit Car RX Ct5 Avería mecánica
26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Flórez
Lorena Gómez
Citroën C2 GT A Ct3 Salida de carretera
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Ortiz
José Ignacio Ortiz
Citroën C2 GT A Ct3 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
49 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad David Rodríguez
Adrián Gómez
Peugeot 206 XS RX Ct2 Salida de carretera
58 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
José Antonio Piedra
Renault 11 Turbo RX Ct5 Avería mecánica
70 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 Avería mecánica