Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo K/h
1 85 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo Fernández Mini Cooper 1º Sl 1º As2 0 01:12.976 39
2 78 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 2º Sl 2º As2 0 01:13.462 39
3 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën AX 3º Sl 3º As2 0 01:14.063 38
4 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 4º Sl 4º As2 0 01:14.252 38
5 82 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Valdés Peugeot 205 GTi 5º Sl 5º As2 0 01:14.439 38
6 84 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 GTi 6º Sl 1º As3 0 01:14.611 38
7 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 100 7º Sl 6º As2 0 01:15.615 38
8 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX 8º Sl 7º As2 0 01:16.052 37
9 10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar Muñiz Citroën AX GT 9º Sl 8º As2 0 01:16.244 37
10 79 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 10º Sl 2º As3 0 01:16.787 37
11 74 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad José Ramón Alvarez Peugeot 205 GTi 11º Sl 3º As3 0 01:16.886 37
12 76 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Opel Kadett GSi 12º Sl 4º As3 0 01:17.310 37
13 61 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Jorge Gutiérrez Peugeot 205 GTi 13º Sl 5º As3 0 01:17.977 36
14 21 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad René Iglesias Citroën AX 14º Sl 9º As2 0 01:18.432 36
15 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Fernando Ouro Ford Fiesta XR2i 15º Sl 6º As3 0 01:18.463 36
16 44 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rubén Cueria Citroën AX 16º Sl 10º As2 0 01:18.596 36
17 87 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Emilio José Menéndez Peugeot 309 17º Sl 11º As2 0 01:18.740 36
18 2 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Opel Corsa 18º Sl 1º As1 0 01:18.988 36
19 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Seat Ibiza SX 19º Sl 12º As2 0 01:19.019 36
20 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Oliver Agea Renault Megane Coupé 20º Sl 13º As2 0 01:19.618 36
21 12 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jesús Manuel Bueno Opel Corsa 21º Sl 2º As1 0 01:19.945 36
22 9 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport 22º Sl 14º As2 0 01:20.114 35
23 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Peugeot 205 23º Sl 15º As2 0 01:20.423 35
24 37 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Iván Molleda Citroën AX GT 24º Sl 16º As2 0 01:20.567 35
25 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Volkswagen Polo GT 25º Sl 17º As2 0 01:21.280 35
26 7 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Walter Canel Peugeot 205 26º Sl 18º As2 0 01:21.294 35
27 59 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 Rallye 27º Sl 19º As2 0 01:21.350 35
28 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX GT 28º Sl 20º As2 0 01:21.397 35
29 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jesús Menéndez Ford Fiesta XR2i 29º Sl 7º As3 0 01:21.772 35
30 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 30º Sl 3º As1 0 01:21.965 35
31 67 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Joaquín Vallés Alfa Romeo 75 31º Sl 8º As3 0 01:22.223 35
32 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Iván Cabo Renault 5 GTL 32º Sl 21º As2 0 01:22.380 34
33 18 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Arsenio Mateos Citroën AX GT 33º Sl 22º As2 0 01:22.544 34
34 56 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodríguez Peugeot 205 34º Sl 23º As2 0 01:22.589 34
35 90 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jesús Marcos Mercedes Benz 190 35º Sl 1º As4 0 01:23.496 34
36 32 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX 36º Sl 24º As2 0 01:23.570 34
37 65 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Opel Kadett GSi 37º Sl 9º As3 0 01:23.640 34
38 25 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Enrique Carcedo Peugeot 205 38º Sl 4º As1 0 01:23.684 34
39 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 39º Sl 25º As2 0 01:23.868 34
40 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Aitor Díaz Renault 5 GTL 40º Sl 26º As2 0 01:23.969 34
41 41 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Díaz Citroën AX 41º Sl 27º As2 0 01:24.021 34
42 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Alberto Rodríguez Ford Fiesta XR2 42º Sl 28º As2 0 01:24.036 34
43 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Omar González Volkswagen Polo 43º Sl 5º As1 0 01:24.093 34
44 77 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS 44º Sl 2º As4 0 01:24.104 34
45 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Borja de Gonzalo Opel Corsa 45º Sl 6º As1 0 01:24.229 34
46 66 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Natalia Domínguez Peugeot 206 GTi 46º Sl 10º As3 0 01:24.559 34
47 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 47º Sl 29º As2 0 01:24.764 33
48 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 48º Sl 7º As1 0 01:25.515 33
49 53 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Sampedro Peugeot 205 Rallye 49º Sl 30º As2 0 01:25.958 33
50 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel Fernández Seat 127 50º Sl 8º As1 0 01:26.411 33
51 63 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 100 51º Sl 31º As2 0 01:26.565 33
52 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Seat Ibiza SX 52º Sl 32º As2 0 01:26.901 33
53 43 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Luis Javier Rodríguez Peugeot 205 53º Sl 33º As2 0 01:27.041 33
54 38 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX GT 54º Sl 34º As2 0 01:27.513 32
55 42 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vivas Citroën AX 55º Sl 35º As2 0 01:28.390 32
56 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Suárez Opel Corsa GSi 56º Sl 36º As2 0 01:29.143 32
57 6 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Diego Sánchez Seat Ibiza SXi 57º Sl 37º As2 0 01:29.503 32
58 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Daniel Díaz Seat 1430 58º Sl 38º As2 0 01:31.385 31
59 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad David Vázquez Opel Corsa 59º Sl 9º As1 0 01:32.129 31
60 70 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Julio César Carbajal Volvo 360 60º Sl 11º As3 0 01:32.530 31
61 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar López Seat 131 61º Sl 3º As4 0 01:35.627 30
62 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Bmw 323 62º Sl 4º As4 0 01:36.082 29
63 64 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marta Menéndez Opel Corsa Top 100 63º Sl 12º As3 0 01:37.173 29
64 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Yañez Opel Corsa 64º Sl 10º As1 0 01:37.446 29
65 24 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 65º Sl 11º As1 0 01:38.231 29
66 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Joaquín Montero Ford Fiesta XR2 66º Sl 39º As2 0 01:44.797 27
67 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 67º Sl 12º As1 0 02:59.108 16
68 80 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën AX GT 68º Sl 40º As2 5 01:15.120 38
69 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Bmw 325 ix 69º Sl 1º As5 5 01:17.176 37
70 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Citroën AX GT 70º Sl 41º As2 5 01:21.830 35
71 88 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 71º Sl 5º As4 5 01:22.612 34
72 19 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Roberto González Peugeot 205 72º Sl 42º As2 5 01:23.380 34
73 34 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Alvarez Citroën ZX 73º Sl 43º As2 5 01:23.458 34
74 55 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Muñiz Hyundai Pony GSi 74º Sl 44º As2 5 01:24.097 34
75 83 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Faustino Ontiveros Citroën AX GT 75º Sl 45º As2 5 01:25.138 33
76 28 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Daniel Severino Fernández Volkswagen Polo 76º Sl 13º As1 5 01:26.043 33
77 20 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad David Alvarez Citroën AX 77º Sl 46º As2 5 01:32.392 31
78 89 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 323 i 78º Sl 6º As4 5 01:45.633 27
79 52 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX 79º Sl 47º As2 5 01:50.804 25
80 86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX 80º Sl 48º As2 10 01:12.715 39
81 15 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Jorge Suárez Volkswagen Polo 81º Sl 14º As1 10 01:22.548 34
82 14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Alvarez Seat 127 82º Sl 15º As1 10 01:30.820 31
83 68 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Bmw 318 e 83º Sl 13º As3 10 01:51.209 25
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
13 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Sánchez Ford Orión Sl As2 Avería mecánica
16 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 Sl As2 Avería mecánica
29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Sl As2 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Leonesa PaisComunidad Roberto Alonso Ford Fiesta XR2 Sl As2 No toma la salida
48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Peugeot 206 Sl As2 No toma la salida
69 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Miguel Angel Suárez Opel Kadett Sl As3 Averia mecanica