Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo K/h
1 86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX 1º Sl 1º As2 0 01:13.074 39
2 82 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Valdés Peugeot 205 GTi 2º Sl 2º As2 0 01:14.680 38
3 85 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo Fernández Mini Cooper 3º Sl 3º As2 0 01:15.101 38
4 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 100 4º Sl 4º As2 0 01:15.107 38
5 78 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 5º Sl 5º As2 0 01:15.138 38
6 84 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 GTi 6º Sl 1º As3 0 01:15.348 38
7 83 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Faustino Ontiveros Citroën AX GT 7º Sl 6º As2 0 01:16.080 37
8 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX 8º Sl 7º As2 0 01:16.574 37
9 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Seat Ibiza SX 9º Sl 8º As2 0 01:17.046 37
10 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën AX 10º Sl 9º As2 0 01:17.539 37
11 80 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën AX GT 11º Sl 10º As2 0 01:17.593 37
12 79 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 12º Sl 2º As3 0 01:18.376 36
13 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 13º Sl 11º As2 0 01:18.454 36
14 77 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS 14º Sl 1º As4 0 01:19.109 36
15 2 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Opel Corsa 15º Sl 1º As1 0 01:19.132 36
16 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Oliver Agea Renault Megane Coupé 16º Sl 12º As2 0 01:19.439 36
17 10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar Muñiz Citroën AX GT 17º Sl 13º As2 0 01:19.786 36
18 34 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Alvarez Citroën ZX 18º Sl 14º As2 0 01:19.887 36
19 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Peugeot 205 19º Sl 15º As2 0 01:19.899 36
20 76 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Opel Kadett GSi 20º Sl 3º As3 0 01:20.013 35
21 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 21º Sl 16º As2 0 01:20.033 35
22 21 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad René Iglesias Citroën AX 22º Sl 17º As2 0 01:20.746 35
23 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 23º Sl 2º As1 0 01:20.875 35
24 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Citroën AX GT 24º Sl 18º As2 0 01:21.104 35
25 44 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rubén Cueria Citroën AX 25º Sl 19º As2 0 01:21.356 35
26 16 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 26º Sl 20º As2 0 01:21.578 35
27 7 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Walter Canel Peugeot 205 27º Sl 21º As2 0 01:21.593 35
28 69 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Miguel Angel Suárez Opel Kadett 28º Sl 4º As3 0 01:21.917 35
29 59 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 Rallye 29º Sl 22º As2 0 01:22.077 35
30 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Aitor Díaz Renault 5 GTL 30º Sl 23º As2 0 01:22.161 35
31 53 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Sampedro Peugeot 205 Rallye 31º Sl 24º As2 0 01:22.222 35
32 12 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jesús Manuel Bueno Opel Corsa 32º Sl 3º As1 0 01:22.243 35
33 37 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Iván Molleda Citroën AX GT 33º Sl 25º As2 0 01:22.320 34
34 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Seat Ibiza SX 34º Sl 26º As2 0 01:22.367 34
35 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 35º Sl 4º As1 0 01:22.393 34
36 15 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Jorge Suárez Volkswagen Polo 36º Sl 5º As1 0 01:22.796 34
37 18 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Arsenio Mateos Citroën AX GT 37º Sl 27º As2 0 01:22.951 34
38 74 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad José Ramón Alvarez Peugeot 205 GTi 38º Sl 5º As3 0 01:22.963 34
39 87 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Emilio José Menéndez Peugeot 309 39º Sl 28º As2 0 01:23.004 34
40 9 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport 40º Sl 29º As2 0 01:23.090 34
41 25 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Enrique Carcedo Peugeot 205 41º Sl 6º As1 0 01:23.108 34
42 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Daniel Díaz Seat 1430 42º Sl 30º As2 0 01:23.452 34
43 90 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jesús Marcos Mercedes Benz 190 43º Sl 2º As4 0 01:23.534 34
44 6 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Diego Sánchez Seat Ibiza SXi 44º Sl 31º As2 0 01:23.695 34
45 67 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Joaquín Vallés Alfa Romeo 75 45º Sl 6º As3 0 01:23.774 34
46 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Fernando Ouro Ford Fiesta XR2i 46º Sl 7º As3 0 01:24.430 34
47 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel Fernández Seat 127 47º Sl 7º As1 0 01:24.617 34
48 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jesús Menéndez Ford Fiesta XR2i 48º Sl 8º As3 0 01:24.636 34
49 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Alberto Rodríguez Ford Fiesta XR2 49º Sl 32º As2 0 01:25.113 33
50 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Yañez Opel Corsa 50º Sl 8º As1 0 01:25.420 33
51 65 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Opel Kadett GSi 51º Sl 9º As3 0 01:25.619 33
52 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Iván Cabo Renault 5 GTL 52º Sl 33º As2 0 01:25.782 33
53 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad David Vázquez Opel Corsa 53º Sl 9º As1 0 01:26.344 33
54 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 54º Sl 10º As1 0 01:26.520 33
55 55 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Muñiz Hyundai Pony GSi 55º Sl 34º As2 0 01:26.744 33
56 61 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Jorge Gutiérrez Peugeot 205 GTi 56º Sl 10º As3 0 01:27.866 32
57 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Borja de Gonzalo Opel Corsa 57º Sl 11º As1 0 01:27.968 32
58 41 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Díaz Citroën AX 58º Sl 35º As2 0 01:28.040 32
59 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Omar González Volkswagen Polo 59º Sl 12º As1 0 01:28.055 32
60 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX GT 60º Sl 36º As2 0 01:28.527 32
61 13 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Sánchez Ford Orión 61º Sl 37º As2 0 01:28.744 32
62 63 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 100 62º Sl 38º As2 0 01:29.675 32
63 24 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 63º Sl 13º As1 0 01:31.151 31
64 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 64º Sl 39º As2 0 01:31.356 31
65 52 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX 65º Sl 40º As2 0 01:31.828 31
66 48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Peugeot 206 66º Sl 41º As2 0 01:32.417 31
67 42 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vivas Citroën AX 67º Sl 42º As2 0 01:33.064 30
68 64 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marta Menéndez Opel Corsa Top 100 68º Sl 11º As3 0 01:34.438 30
69 43 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Luis Javier Rodríguez Peugeot 205 69º Sl 43º As2 0 01:34.851 30
70 70 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Julio César Carbajal Volvo 360 70º Sl 12º As3 0 01:36.421 29
71 89 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 323 i 71º Sl 3º As4 0 01:45.590 27
72 38 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX GT 72º Sl 44º As2 0 01:48.725 26
73 20 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad David Alvarez Citroën AX 73º Sl 45º As2 0 01:56.996 24
74 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Bmw 325 ix 74º Sl 1º As5 5 01:16.146 37
75 56 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodríguez Peugeot 205 75º Sl 46º As2 5 01:19.918 36
76 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Suárez Opel Corsa GSi 76º Sl 47º As2 5 01:20.420 35
77 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 77º Sl 48º As2 5 01:21.575 35
78 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Volkswagen Polo GT 78º Sl 49º As2 5 01:24.002 34
79 66 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Natalia Domínguez Peugeot 206 GTi 79º Sl 13º As3 5 01:28.116 32
80 28 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Daniel Severino Fernández Volkswagen Polo 80º Sl 14º As1 5 01:32.283 31
81 32 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX 81º Sl 50º As2 5 01:32.438 31
82 68 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Bmw 318 e 82º Sl 14º As3 5 01:41.400 28
83 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Bmw 323 83º Sl 4º As4 5 01:48.089 26
84 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar López Seat 131 84º Sl 5º As4 5 01:55.385 24
85 19 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Roberto González Peugeot 205 85º Sl 51º As2 10 01:21.462 35
86 88 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 86º Sl 6º As4 10 01:24.266 34
87 14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Alvarez Seat 127 87º Sl 15º As1 15 01:43.202 27
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
35 PaisComunidad Escudería Leonesa PaisComunidad Roberto Alonso Ford Fiesta XR2 Sl As2 No toma la salida
54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Joaquín Montero Ford Fiesta XR2 Sl As2 Avería mecánica