Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo K/h
1 85 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo Fernández Mini Cooper 1º Sl 1º As2 0 01:16.244 37
2 84 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 GTi 2º Sl 1º As3 0 01:16.375 37
3 82 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Valdés Peugeot 205 GTi 3º Sl 2º As2 0 01:18.117 36
4 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 4º Sl 3º As2 0 01:18.192 36
5 83 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Faustino Ontiveros Citroën AX GT 5º Sl 4º As2 0 01:18.238 36
6 76 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Opel Kadett GSi 6º Sl 2º As3 0 01:18.792 36
7 80 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën AX GT 7º Sl 5º As2 0 01:19.003 36
8 75 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Rubén Iglesias Rover 100 8º Sl 6º As2 0 01:19.684 36
9 87 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Emilio José Menéndez Peugeot 309 9º Sl 7º As2 0 01:20.300 35
10 40 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Peugeot 205 10º Sl 8º As2 0 01:20.579 35
11 74 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad José Ramón Alvarez Peugeot 205 GTi 11º Sl 3º As3 0 01:20.819 35
12 2 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Opel Corsa 12º Sl 1º As1 0 01:21.551 35
13 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Seat Ibiza SX 13º Sl 9º As2 0 01:21.640 35
14 21 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad René Iglesias Citroën AX 14º Sl 10º As2 0 01:21.877 35
15 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 15º Sl 2º As1 0 01:22.017 35
16 62 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Fernando Ouro Ford Fiesta XR2i 16º Sl 4º As3 0 01:22.140 35
17 44 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Rubén Cueria Citroën AX 17º Sl 11º As2 0 01:22.793 34
18 58 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX GT 18º Sl 12º As2 0 01:23.050 34
19 39 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Seat Ibiza SX 19º Sl 13º As2 0 01:23.138 34
20 34 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Alvarez Citroën ZX 20º Sl 14º As2 0 01:23.303 34
21 69 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Miguel Angel Suárez Opel Kadett 21º Sl 5º As3 0 01:23.669 34
22 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jesús Menéndez Ford Fiesta XR2i 22º Sl 6º As3 0 01:24.566 34
23 4 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Omar González Volkswagen Polo 23º Sl 3º As1 0 01:24.686 34
24 11 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Iván Cabo Renault 5 GTL 24º Sl 15º As2 0 01:24.778 33
25 56 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodríguez Peugeot 205 25º Sl 16º As2 0 01:24.996 33
26 90 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jesús Marcos Mercedes Benz 190 26º Sl 1º As4 0 01:25.374 33
27 59 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 Rallye 27º Sl 17º As2 0 01:25.478 33
28 57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX GT 28º Sl 18º As2 0 01:25.585 33
29 10 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar Muñiz Citroën AX GT 29º Sl 19º As2 0 01:25.806 33
30 27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 30º Sl 4º As1 0 01:25.975 33
31 65 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Opel Kadett GSi 31º Sl 7º As3 0 01:26.720 33
32 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Daniel Díaz Seat 1430 32º Sl 20º As2 0 01:27.112 33
33 79 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad Roberto Rodríguez Peugeot 205 33º Sl 8º As3 0 01:27.403 32
34 12 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jesús Manuel Bueno Opel Corsa 34º Sl 5º As1 0 01:28.079 32
35 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 35º Sl 6º As1 0 01:28.148 32
36 32 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Marcos Rojo Citroën AX 36º Sl 21º As2 0 01:28.384 32
37 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Yañez Opel Corsa 37º Sl 7º As1 0 01:28.776 32
38 37 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Iván Molleda Citroën AX GT 38º Sl 22º As2 0 01:28.849 32
39 77 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vázquez Peugeot 206 XS 39º Sl 2º As4 0 01:29.004 32
40 60 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Bmw 325 ix 40º Sl 1º As5 0 01:29.121 32
41 1 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad Aitor Díaz Renault 5 GTL 41º Sl 23º As2 0 01:29.124 32
42 48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Peugeot 206 42º Sl 24º As2 0 01:29.246 32
43 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad David Vázquez Opel Corsa 43º Sl 8º As1 0 01:29.261 32
44 28 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Daniel Severino Fernández Volkswagen Polo 44º Sl 9º As1 0 01:30.305 31
45 78 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 45º Sl 25º As2 0 01:30.768 31
46 42 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Borja Vivas Citroën AX 46º Sl 26º As2 0 01:31.190 31
47 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Borja de Gonzalo Opel Corsa 47º Sl 10º As1 0 01:31.196 31
48 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Alberto Rodríguez Ford Fiesta XR2 48º Sl 27º As2 0 01:31.398 31
49 9 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport 49º Sl 28º As2 0 01:31.687 31
50 67 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Joaquín Vallés Alfa Romeo 75 50º Sl 9º As3 0 01:32.462 31
51 15 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad Jorge Suárez Volkswagen Polo 51º Sl 11º As1 0 01:32.870 31
52 63 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Rover 100 52º Sl 29º As2 0 01:32.912 30
53 43 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Luis Javier Rodríguez Peugeot 205 53º Sl 30º As2 0 01:33.290 30
54 33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 54º Sl 31º As2 0 01:33.532 30
55 7 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Walter Canel Peugeot 205 55º Sl 32º As2 0 01:33.645 30
56 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Joaquín Montero Ford Fiesta XR2 56º Sl 33º As2 0 01:33.938 30
57 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Pablo Tenreiro Volkswagen Polo GT 57º Sl 34º As2 0 01:34.673 30
58 19 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Roberto González Peugeot 205 58º Sl 35º As2 0 01:35.382 30
59 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 59º Sl 36º As2 0 01:35.818 30
60 3 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Daniel Fernández Seat 127 60º Sl 12º As1 0 01:35.852 30
61 18 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Arsenio Mateos Citroën AX GT 61º Sl 37º As2 0 01:36.695 29
62 70 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Julio César Carbajal Volvo 360 62º Sl 10º As3 0 01:38.120 29
63 6 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Diego Sánchez Seat Ibiza SXi 63º Sl 38º As2 0 01:39.217 29
64 64 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marta Menéndez Opel Corsa Top 100 64º Sl 11º As3 0 01:39.730 28
65 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX 65º Sl 39º As2 0 01:41.345 28
66 72 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Bmw 323 66º Sl 3º As4 0 01:42.848 28
67 68 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Bmw 318 e 67º Sl 12º As3 0 01:43.400 27
68 24 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Jorge García Seat 127 68º Sl 13º As1 0 01:47.502 26
69 51 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Yonnifer Vigil Citroën AX 69º Sl 40º As2 0 01:49.058 26
70 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Citroën AX GT 70º Sl 41º As2 0 01:54.476 25
71 38 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX GT 71º Sl 42º As2 0 02:01.172 23
72 16 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 72º Sl 43º As2 5 01:17.924 36
73 47 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Oliver Agea Renault Megane Coupé 73º Sl 44º As2 5 01:18.943 36
74 86 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX 74º Sl 45º As2 5 01:20.176 35
75 61 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Jorge Gutiérrez Peugeot 205 GTi 75º Sl 13º As3 5 01:22.706 34
76 25 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Enrique Carcedo Peugeot 205 76º Sl 14º As1 5 01:29.388 32
77 53 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Rubén Sampedro Peugeot 205 Rallye 77º Sl 46º As2 5 01:30.808 31
78 89 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 323 i 78º Sl 4º As4 5 01:33.362 30
79 52 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX 79º Sl 47º As2 5 01:35.597 30
80 55 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Muñiz Hyundai Pony GSi 80º Sl 48º As2 5 01:36.262 29
81 14 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Alvarez Seat 127 81º Sl 15º As1 5 01:40.265 28
82 13 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Sánchez Ford Orión 82º Sl 49º As2 5 01:47.476 26
83 35 PaisComunidad Escudería Leonesa PaisComunidad Roberto Alonso Ford Fiesta XR2 83º Sl 50º As2 5 02:08.948 22
84 66 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Natalia Domínguez Peugeot 206 GTi 84º Sl 14º As3 10 01:23.298 34
85 50 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Suárez Opel Corsa GSi 85º Sl 51º As2 10 01:28.305 32
86 88 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 86º Sl 5º As4 10 01:43.707 27
87 71 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar López Seat 131 87º Sl 6º As4 15 01:35.979 30
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
20 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad David Alvarez Citroën AX Sl As2 Avería mecánica
41 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad Diego Díaz Citroën AX Sl As2 No toma la salida