Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:18:23.100 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As6 00:18:45.900 00:00:00.000 00:00:22.800
00:00:22.800
3 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:19:02.100 00:00:00.000 00:00:39.000
00:00:16.200
4 1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As8 00:19:19.000 00:00:00.000 00:00:55.900
00:00:16.900
5 8 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º As6 00:19:25.000 00:00:00.000 00:01:01.900
00:00:06.000
6 17 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16 4º A 1º As4 00:19:37.400 00:00:00.000 00:01:14.300
00:00:12.400
7 10 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:19:38.500 00:00:00.000 00:01:15.400
00:00:01.100
8 21 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 00:19:46.000 00:00:00.000 00:01:22.900
00:00:07.500
9 14 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 2º N 2º As2 00:19:48.700 00:00:00.000 00:01:25.600
00:00:02.700
10 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 5º A 2º As4 00:19:53.500 00:00:00.000 00:01:30.400
00:00:04.800
11 20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 6º A 3º As4 00:19:56.100 00:00:00.000 00:01:33.000
00:00:02.600
12 3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX 7º A 1º As5 00:20:11.000 00:00:00.000 00:01:47.900
00:00:14.900
13 29 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 3º XS 1º As7 00:20:18.300 00:00:00.000 00:01:55.200
00:00:07.300
14 11 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT 8º A 4º As4 00:20:19.100 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:00.800
15 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v 1º SA 2º As5 00:20:32.700 00:00:00.000 00:02:09.600
00:00:13.600
16 65 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 4º XS 2º As7 00:20:33.800 00:00:00.000 00:02:10.700
00:00:01.100
17 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:20:37.300 00:00:00.000 00:02:14.200
00:00:03.500
18 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi 5º XS 3º As7 00:20:37.600 00:00:00.000 00:02:14.500
00:00:00.300
19 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth 2º SA 4º As6 00:20:38.200 00:00:00.000 00:02:15.100
00:00:00.600
20 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 3º SA 5º As6 00:20:39.500 00:00:00.000 00:02:16.400
00:00:01.300
21 23 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 3º N 1º As1 00:20:42.800 00:00:00.000 00:02:19.700
00:00:03.300
22 53 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 4º SA 5º As4 00:20:43.800 00:00:00.000 00:02:20.700
00:00:01.000
23 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 4º N 2º As1 00:20:47.800 00:00:00.000 00:02:24.700
00:00:04.000
24 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS 6º XS 4º As7 00:20:51.200 00:00:00.000 00:02:28.100
00:00:03.400
25 12 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza 5º N 1º As3 00:20:53.200 00:00:00.000 00:02:30.100
00:00:02.000
26 50 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 7º XS 5º As7 00:20:56.400 00:00:00.000 00:02:33.300
00:00:03.200
27 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 9º A 4º As5 00:20:58.600 00:00:00.000 00:02:35.500
00:00:02.200
28 35 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 5º SA 6º As6 00:21:09.800 00:00:00.000 00:02:46.700
00:00:11.200
29 27 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 6º SA 5º As5 00:21:10.700 00:00:00.000 00:02:47.600
00:00:00.900
30 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 6º N 3º As1 00:21:14.200 00:00:00.000 00:02:51.100
00:00:03.500
31 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 10º A 6º As4 00:21:14.600 00:00:00.000 00:02:51.500
00:00:00.400
32 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v 7º SA 6º As5 00:21:14.800 00:00:00.000 00:02:51.700
00:00:00.200
33 51 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport 8º SA 7º As4 00:21:18.200 00:00:00.000 00:02:55.100
00:00:03.400
34 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i 1º SN 4º As1 00:21:31.600 00:00:00.000 00:03:08.500
00:00:13.400
35 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 11º A 7º As5 00:21:32.600 00:00:00.000 00:03:09.500
00:00:01.000
36 63 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 5º As1 00:21:43.200 00:00:00.000 00:03:20.100
00:00:10.600
37 60 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT 7º N 3º As2 00:21:47.000 00:00:10.000 00:03:23.900
00:00:03.800
38 46 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 9º SA 8º As5 00:21:47.600 00:00:00.000 00:03:24.500
00:00:00.600
39 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 10º SA 9º As5 00:21:49.000 00:00:00.000 00:03:25.900
00:00:01.400
40 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS 8º XS 6º As7 00:22:03.000 00:00:00.000 00:03:39.900
00:00:14.000
41 24 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye 9º XS 7º As7 00:22:09.400 00:00:00.000 00:03:46.300
00:00:06.400
42 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye 8º N 6º As1 00:22:16.200 00:00:00.000 00:03:53.100
00:00:06.800
43 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport 10º XS 8º As7 00:22:31.400 00:00:00.000 00:04:08.300
00:00:15.200
44 48 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi 12º A 8º As4 00:22:45.000 00:00:00.000 00:04:21.900
00:00:13.600
45 61 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 2º XA 2º As9 00:22:57.200 00:00:10.000 00:04:34.100
00:00:12.200
46 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT 11º XS 9º As7 00:23:10.800 00:00:10.000 00:04:47.700
00:00:13.600
47 15 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi 13º A 10º As5 00:23:45.600 00:00:00.000 00:05:22.500
00:00:34.800
Abandonos (17)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII A As6 TC3: Cañedo 3 Avería mecánica
9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
José María Suárez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS A As4 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera
30 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6 N As1 TC3: Cañedo 3 Salida de carretera
31 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS N As1 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Abelardo Ruiloba
Carlos A. Suárez
Seat Ibiza Cupra A As5 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
39 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo SA As6 TC3: Cañedo 3 Avería mecánica
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport N As2 TC3: Cañedo 3 Avería mecánica
42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo SA As6 TC3: Cañedo 3 Avería mecánica
43 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye SA As4 TC3: Cañedo 3 Salida de carretera
44 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS A As4 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
57 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport XS As7 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera
59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport N As2 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera
62 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106 A As4 TC3: Cañedo 3 No toma la salida