Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:12:17.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 00:12:27.900 00:00:00.000 00:00:10.500
00:00:10.500
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º As6 00:12:35.900 00:00:00.000 00:00:18.500
00:00:08.000
4 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:12:45.700 00:00:00.000 00:00:28.300
00:00:09.800
5 1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As8 00:12:57.600 00:00:00.000 00:00:40.200
00:00:11.900
6 8 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 4º As6 00:12:59.700 00:00:00.000 00:00:42.300
00:00:02.100
7 10 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:13:04.100 00:00:00.000 00:00:46.700
00:00:04.400
8 17 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16 5º A 1º As4 00:13:09.000 00:00:00.000 00:00:51.600
00:00:04.900
9 21 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 00:13:14.400 00:00:00.000 00:00:57.000
00:00:05.400
10 14 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 2º N 2º As2 00:13:16.100 00:00:00.000 00:00:58.700
00:00:01.700
11 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 6º A 2º As4 00:13:23.400 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:07.300
12 20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 7º A 3º As4 00:13:25.500 00:00:00.000 00:01:08.100
00:00:02.100
13 3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX 8º A 1º As5 00:13:35.400 00:00:00.000 00:01:18.000
00:00:09.900
14 11 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT 9º A 4º As4 00:13:36.200 00:00:00.000 00:01:18.800
00:00:00.800
15 29 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 3º XS 1º As7 00:13:37.600 00:00:00.000 00:01:20.200
00:00:01.400
16 65 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 4º XS 2º As7 00:13:43.700 00:00:00.000 00:01:26.300
00:00:06.100
17 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v 1º SA 2º As5 00:13:45.200 00:00:00.000 00:01:27.800
00:00:01.500
18 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi 5º XS 3º As7 00:13:47.200 00:00:00.000 00:01:29.800
00:00:02.000
19 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 3º As5 00:13:48.100 00:00:00.000 00:01:30.700
00:00:00.900
20 30 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6 3º N 1º As1 00:13:48.400 00:00:00.000 00:01:31.000
00:00:00.300
21 53 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 2º SA 5º As4 00:13:48.700 00:00:00.000 00:01:31.300
00:00:00.300
22 23 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 4º N 2º As1 00:13:48.800 00:00:00.000 00:01:31.400
00:00:00.100
23 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth 3º SA 5º As6 00:13:49.000 00:00:00.000 00:01:31.600
00:00:00.200
24 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 4º SA 6º As6 00:13:49.700 00:00:00.000 00:01:32.300
00:00:00.700
25 46 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 5º SA 4º As5 00:13:50.600 00:00:00.000 00:01:33.200
00:00:00.900
26 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 5º N 3º As1 00:13:53.100 00:00:00.000 00:01:35.700
00:00:02.500
27 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS 6º XS 4º As7 00:13:54.900 00:00:00.000 00:01:37.500
00:00:01.800
28 50 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 7º XS 5º As7 00:13:55.000 00:00:00.000 00:01:37.600
00:00:00.100
29 24 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye 8º XS 6º As7 00:13:55.400 00:00:00.000 00:01:38.000
00:00:00.400
30 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 10º A 5º As5 00:13:58.600 00:00:00.000 00:01:41.200
00:00:03.200
31 39 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo 6º SA 7º As6 00:14:01.900 00:00:00.000 00:01:44.500
00:00:03.300
32 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 6º N 4º As1 00:14:03.900 00:00:00.000 00:01:46.500
00:00:02.000
33 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v 7º SA 6º As5 00:14:04.200 00:00:00.000 00:01:46.800
00:00:00.300
34 12 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza 7º N 1º As3 00:14:05.100 00:00:00.000 00:01:47.700
00:00:00.900
35 51 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport 8º SA 6º As4 00:14:05.900 00:00:00.000 00:01:48.500
00:00:00.800
36 35 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 9º SA 8º As6 00:14:06.700 00:00:00.000 00:01:49.300
00:00:00.800
37 27 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 10º SA 7º As5 00:14:07.700 00:00:00.000 00:01:50.300
00:00:01.000
38 42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo 11º SA 9º As6 00:14:07.800 00:00:00.000 00:01:50.400
00:00:00.100
39 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 11º A 7º As4 00:14:12.300 00:00:00.000 00:01:54.900
00:00:04.500
40 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i 1º SN 5º As1 00:14:12.600 00:00:00.000 00:01:55.200
00:00:00.300
41 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 12º A 8º As5 00:14:13.100 00:00:00.000 00:01:55.700
00:00:00.500
42 63 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 6º As1 00:14:18.400 00:00:00.000 00:02:01.000
00:00:05.300
43 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 12º SA 9º As5 00:14:21.300 00:00:00.000 00:02:03.900
00:00:02.900
44 60 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT 8º N 3º As2 00:14:25.300 00:00:10.000 00:02:07.900
00:00:04.000
45 43 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 13º SA 8º As4 00:14:27.300 00:00:00.000 00:02:09.900
00:00:02.000
46 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport 9º N 4º As2 00:14:28.300 00:00:00.000 00:02:10.900
00:00:01.000
47 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS 9º XS 7º As7 00:14:28.300 00:00:00.000 00:02:10.900
00:00:00.000
48 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 00:14:34.900 00:00:00.000 00:02:17.500
00:00:06.600
49 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport 10º XS 8º As7 00:14:42.500 00:00:00.000 00:02:25.100
00:00:07.600
50 48 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi 13º A 9º As4 00:14:46.800 00:00:00.000 00:02:29.400
00:00:04.300
51 61 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 2º XA 2º As9 00:15:02.900 00:00:10.000 00:02:45.500
00:00:16.100
52 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT 11º XS 9º As7 00:15:07.200 00:00:10.000 00:02:49.800
00:00:04.300
53 15 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi 14º A 10º As5 00:17:09.500 00:00:00.000 00:04:52.100
00:02:02.300
54 62 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106 15º A 10º As4 00:19:56.700 00:00:00.000 00:07:39.300
00:02:47.200
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
José María Suárez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS A As4 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera
31 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS N As1 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII HA As5 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Abelardo Ruiloba
Carlos A. Suárez
Seat Ibiza Cupra A As5 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
44 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS A As4 TC2: Cañedo 2 Avería mecánica
57 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport XS As7 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera
59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport N As2 TC2: Cañedo 2 Salida de carretera