Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 7 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 00:06:12.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º As6 00:06:16.600 00:00:00.000 00:00:04.300
00:00:04.300
3 2 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º As6 00:06:21.200 00:00:00.000 00:00:08.900
00:00:04.600
4 1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé 1º XS 1º As8 00:06:28.900 00:00:00.000 00:00:16.600
00:00:07.700
5 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XA 1º As9 00:06:29.400 00:00:00.000 00:00:17.100
00:00:00.500
6 8 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 4º As6 00:06:33.900 00:00:00.000 00:00:21.600
00:00:04.500
7 17 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16 5º A 1º As4 00:06:36.700 00:00:00.000 00:00:24.400
00:00:02.800
8 10 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:06:39.900 00:00:00.000 00:00:27.600
00:00:03.200
9 14 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport 2º N 2º As2 00:06:40.400 00:00:00.000 00:00:28.100
00:00:00.500
10 15 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi 6º A 1º As5 00:06:40.700 00:00:00.000 00:00:28.400
00:00:00.300
11 21 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo 2º XS 2º As8 00:06:41.100 00:00:00.000 00:00:28.800
00:00:00.400
12 18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS 7º A 2º As4 00:06:42.300 00:00:00.000 00:00:30.000
00:00:01.200
13 19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 8º A 3º As4 00:06:43.700 00:00:00.000 00:00:31.400
00:00:01.400
14 20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS 9º A 4º As4 00:06:45.900 00:00:00.000 00:00:33.600
00:00:02.200
15 3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX 10º A 2º As5 00:06:51.500 00:00:00.000 00:00:39.200
00:00:05.600
16 11 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT 11º A 5º As4 00:06:53.100 00:00:00.000 00:00:40.800
00:00:01.600
17 12 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza 3º N 1º As3 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.500
18 22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v 1º SA 3º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
19 23 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS 4º N 1º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
20 24 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye 3º XS 1º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
21 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi 4º XS 2º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
22 26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth 2º SA 5º As6 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
23 27 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi 3º SA 4º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
24 28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi 12º A 5º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
25 29 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 5º XS 3º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
26 30 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6 5º N 2º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
27 31 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS 6º N 3º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
28 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII 1º HA 6º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
29 33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII 2º HA 7º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
30 34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 4º SA 6º As6 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
31 35 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale 5º SA 7º As6 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
32 37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS 6º XS 4º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
33 38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS 13º A 6º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
34 39 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo 6º SA 8º As6 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
35 40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport 7º N 3º As2 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
36 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye 8º N 4º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
37 42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo 7º SA 9º As6 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
38 43 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye 8º SA 7º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
39 44 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS 14º A 8º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
40 45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport 7º XS 5º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
41 46 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi 9º SA 8º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
42 47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi 15º A 9º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
43 48 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi 16º A 9º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
44 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v 10º SA 10º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
45 50 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi 8º XS 6º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
46 51 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport 11º SA 10º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
47 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i 12º SA 11º As5 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
48 53 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport 13º SA 11º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
49 54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i 1º SN 5º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
50 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS 9º XS 7º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
51 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi 9º N 6º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
52 57 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport 10º XS 8º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
53 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye 10º N 7º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
54 59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport 11º N 4º As2 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
55 62 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106 17º A 12º As4 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
56 63 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi 2º SN 8º As1 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
57 65 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye 11º XS 9º As7 00:06:53.600 00:00:00.000 00:00:41.300
00:00:00.000
58 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS 18º A 13º As4 00:06:56.600 00:00:00.000 00:00:44.300
00:00:03.000
59 60 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT 12º N 5º As2 00:07:03.600 00:00:10.000 00:00:51.300
00:00:07.000
60 61 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 2º XA 2º As9 00:07:03.600 00:00:10.000 00:00:51.300
00:00:00.000
61 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT 12º XS 10º As7 00:07:03.600 00:00:10.000 00:00:51.300
00:00:00.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane AKC As8 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
José María Suárez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Abelardo Ruiloba
Carlos A. Suárez
Seat Ibiza Cupra A As5 TC1: Cañedo 1 Salida de carretera