Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase P.I. 1 P.I. 2 P.I. 3 P.I. 4 P.I. 5 Total Pen. Clas.
1 8 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Aitor Pereda
Víctor Garay
Alfa Romeo GTV 1º Rg 2 0 2 3 5 12  42 
2 28 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 2º Rg 2 1 1 4 4 12  54 
3 3 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad PaisComunidad Alberto Lerchundi
Diego González
Volkswagen Golf Gti MKI 3º Rg 3 1 2 3 5 14  57 
4 33 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 4º Rg 0 0 0 4 2 58 
5 5 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Roland Holke
Fernando Beorlegui
Seat 127 5º Rg 3 1 3 5 5 17  62 
6 10 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1.8 6º Rg 3 2 2 4 6 17  63 
7 37 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 7º Rg 2 1 0 4 3 10  63 
8 29 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Martínez
Patricia Rodríguez
Morris Mini 8º Rg 2 3 3 5 5 18  85 
9 18 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Rufino López
Mª Jesús Albuerne
Morris Mini Cooper 1.300 9º Rg 2 2 4 4 5 17  86 
10 21 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Ford Escort MK II 10º Rg 2 2 4 4 5 17  88 
11 12 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 11º Rg 0 1 1 3 4 89 
12 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Marta Suárez
Ford Fiesta Super Sport 12º Rg 2 1 2 6 6 17  89 
13 11 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Morris Mini 1000 13º Rg 3 1 2 5 7 18  92 
14 34 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Javier Alonso
Seat 1430 FU 1600 14º Rg 3 1 1 4 5 14  95 
15 7 PaisComunidad JLM Team PaisComunidad PaisComunidad Manuel Macho
Manuel Macho
Ford Fiesta 1.600 15º Rg 9 11 9 6 7 42  100 
16 26 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jaime Díaz
Bmw 323i 16º Rg 2 1 2 3 5 13  101 
17 9 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Rafael López
Volvo 142 E 17º Rg 2 0 1 4 6 13  102 
18 35 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Simón Pascual
Luis Alberto Pascual
Fiat X 1/9 18º Rg 5 1 3 5 5 19  110 
19 15 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 1.8 19º Rg 3 0 1 5 2 11  113 
20 40 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A 112 Abarth 20º Rg 1 2 1 5 5 14  114 
21 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Agustín Peralta
Manuel Calvo
Ford Escort MKI 21º Rg 3 2 4 5 6 20  116 
22 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Germán González
Jorge Beorlegui
Ford Escort XR3i 22º Rg 3 2 3 4 6 18  116 
23 38 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
José Varela
Morris Mini 1000 23º Rg 3 1 1 4 5 14  120 
24 2 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 24º Rg 4 2 2 5 5 18  128 
25 17 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Carmen Lainz
Lancia Fluvia 1.6 25º Rg 2 1 3 4 3 13  133 
26 20 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Carlos A. Suárez
Seat 1430 2.000 26º Rg 24 1 4 12 1 42  145 
27 27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1.800 27º Rg 4 6 8 14 15 47  160 
28 1 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.300 28º Rg 3 1 3 6 5 18  166 
29 22 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lolo García
Laura Del Río
Renault 5 TS 29º Rg 5 0 0 4 4 13  193 
30 24 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Emilio Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S 30º Rg 2 1 2 3 3 11  199 
31 39 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 Ts 31º Rg 0 1 1 4 4 10  227 
32 30 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Secades
María Asunción del Rosal
Opel Kadett 32º Rg 3 2 10 2 4 21  234 
33 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jose Manuel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 33º Rg 6 18 7 4 13 48  254 
34 31 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Gonzalo Pérez
Armando Pérez
Renault 8 TS 34º Rg 0 0 1 2 2 287 
35 44 PaisComunidad Opel Manta Club PaisComunidad PaisComunidad Manuel Vega
Adrián Vega
Opel Manta GTE 35º Rg 1 0 5 5 6 17  357 
36 41 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Mg Metro 36º Rg 1 7 1 18 21 48  571 
37 47 PaisComunidad Trompeando Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta 37º Rg 2 16 20 23 26 87  656 
38 43 PaisComunidad Club Seat 600 Gijón PaisComunidad PaisComunidad José Dema
Victor Hugo Moyano
Seat 1430 38º Rg 1 9 19 23 23 75  694 
39 42 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Autobianchi a 112 Junior 39º Rg 1 1 1 17 18 38  995 
40 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Eloy Fernández
Jorge Barrera
Volkswagen 1.300 40º Rg 8 7 2 1 1 19  1246 
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad Luis Andikoetxea Volkswagen Golf Gti MKI Rg Avería mecánica