Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad M.S.C. PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3 1º RX 1º Ct5 00:07:48.640 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC 1º A 2º Ct5 00:07:52.900 00:00:00.000 00:00:04.260
00:00:04.260
3 4 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 3º Ct5 00:07:53.820 00:00:00.000 00:00:05.180
00:00:00.920
4 11 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 00:08:06.630 00:00:00.000 00:00:17.990
00:00:12.810
5 18 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 00:08:20.690 00:00:00.000 00:00:32.050
00:00:14.060
6 12 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport 3º RX 1º Ct4 00:08:22.320 00:00:00.000 00:00:33.680
00:00:01.630
7 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior 4º RX 2º Ct4 00:08:24.040 00:00:00.000 00:00:35.400
00:00:01.720
8 10 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct3 00:08:24.990 00:00:00.000 00:00:36.350
00:00:00.950
9 16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:08:25.950 00:00:00.000 00:00:37.310
00:00:00.960
10 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 3º Ct4 00:08:26.190 00:00:00.000 00:00:37.550
00:00:00.240
11 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 4º Ct4 00:08:28.980 00:00:00.000 00:00:40.340
00:00:02.790
12 1 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 5º RX 5º Ct5 00:08:30.400 00:00:00.000 00:00:41.760
00:00:01.420
13 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v 6º RX 5º Ct4 00:08:39.680 00:00:00.000 00:00:51.040
00:00:09.280
14 5 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car 7º RX 6º Ct5 00:08:41.240 00:00:00.000 00:00:52.600
00:00:01.560
15 19 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth 8º RX 7º Ct5 00:08:49.040 00:00:00.000 00:01:00.400
00:00:07.800
16 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º RX 1º Ct2 00:08:49.510 00:00:00.000 00:01:00.870
00:00:00.470
17 22 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth 10º RX 8º Ct5 00:08:50.170 00:00:00.000 00:01:01.530
00:00:00.660
18 28 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams 11º RX 6º Ct4 00:08:54.620 00:00:00.000 00:01:05.980
00:00:04.450
19 17 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 4º Ct3 00:09:06.470 00:00:00.000 00:01:17.830
00:00:11.850
20 31 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich 12º RX 7º Ct4 00:09:13.860 00:00:00.000 00:01:25.220
00:00:07.390
21 48 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye 13º RX 1º Ct1 00:09:15.280 00:00:00.000 00:01:26.640
00:00:01.420
22 23 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36 14º RX 9º Ct5 00:09:15.530 00:00:00.000 00:01:26.890
00:00:00.250
23 27 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 15º RX 10º Ct5 00:09:20.760 00:00:00.000 00:01:32.120
00:00:05.230
24 21 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 16º RX 11º Ct5 00:09:29.350 00:00:00.000 00:01:40.710
00:00:08.590
25 42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye 17º RX 2º Ct1 00:09:36.140 00:00:00.000 00:01:47.500
00:00:06.790
26 37 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich 18º RX 8º Ct4 00:09:37.530 00:00:00.000 00:01:48.890
00:00:01.390
27 36 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 19º RX 9º Ct4 00:09:38.630 00:00:00.000 00:01:49.990
00:00:01.100
28 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye 20º RX 3º Ct1 00:09:41.980 00:00:00.000 00:01:53.340
00:00:03.350
29 39 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich 21º RX 2º Ct2 00:09:43.400 00:00:00.000 00:01:54.760
00:00:01.420
30 41 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 22º RX 4º Ct1 00:09:46.320 00:00:00.000 00:01:57.680
00:00:02.920
31 40 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 23º RX 3º Ct2 00:09:51.580 00:00:00.000 00:02:02.940
00:00:05.260
32 24 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36 24º RX 12º Ct5 00:09:54.700 00:00:00.000 00:02:06.060
00:00:03.120
33 29 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS 25º RX 4º Ct2 00:09:54.930 00:00:00.000 00:02:06.290
00:00:00.230
34 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v 26º RX 5º Ct3 00:10:05.020 00:00:00.000 00:02:16.380
00:00:10.090
35 43 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye 27º RX 5º Ct1 00:10:23.960 00:00:00.000 00:02:35.320
00:00:18.940
36 44 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 28º RX 6º Ct1 00:10:26.590 00:00:00.000 00:02:37.950
00:00:02.630
37 26 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 29º RX 5º Ct2 00:12:46.890 00:00:00.000 00:04:58.250
00:02:20.300
38 45 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport 30º RX 7º Ct1 00:15:14.570 00:00:00.000 00:07:25.930
00:02:27.680
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Pérez
José Ramón Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Avería mecánica
20 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36 RX Ct5 TC2: Reocín - Helguera Salida de carretera
30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
33 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
34 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Saúl Fernández
Víctor Rábago
Bmw 320 i RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera