Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad M.S.C. PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3 1º RX 1º Ct5 00:03:56.240 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 2º Ct5 00:03:59.540 00:00:00.000 00:00:03.300
00:00:03.300
3 2 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC 1º A 3º Ct5 00:03:59.860 00:00:00.000 00:00:03.620
00:00:00.320
4 11 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 00:04:06.500 00:00:00.000 00:00:10.260
00:00:06.640
5 18 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 00:04:11.930 00:00:00.000 00:00:15.690
00:00:05.430
6 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior 3º RX 1º Ct4 00:04:14.210 00:00:00.000 00:00:17.970
00:00:02.280
7 16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 2º A 2º Ct3 00:04:14.280 00:00:00.000 00:00:18.040
00:00:00.070
8 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 00:04:14.990 00:00:00.000 00:00:18.750
00:00:00.710
9 12 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport 4º RX 3º Ct4 00:04:15.110 00:00:00.000 00:00:18.870
00:00:00.120
10 10 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max 3º A 3º Ct3 00:04:16.380 00:00:00.000 00:00:20.140
00:00:01.270
11 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 4º Ct4 00:04:18.130 00:00:00.000 00:00:21.890
00:00:01.750
12 19 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth 5º RX 5º Ct5 00:04:21.970 00:00:00.000 00:00:25.730
00:00:03.840
13 5 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car 6º RX 6º Ct5 00:04:22.740 00:00:00.000 00:00:26.500
00:00:00.770
14 20 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36 7º RX 7º Ct5 00:04:24.450 00:00:00.000 00:00:28.210
00:00:01.710
15 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v 8º RX 5º Ct4 00:04:25.000 00:00:00.000 00:00:28.760
00:00:00.550
16 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º RX 1º Ct2 00:04:25.290 00:00:00.000 00:00:29.050
00:00:00.290
17 1 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 10º RX 8º Ct5 00:04:29.670 00:00:00.000 00:00:33.430
00:00:04.380
18 28 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams 11º RX 6º Ct4 00:04:29.820 00:00:00.000 00:00:33.580
00:00:00.150
19 22 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth 12º RX 9º Ct5 00:04:31.840 00:00:00.000 00:00:35.600
00:00:02.020
20 17 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 4º Ct3 00:04:32.570 00:00:00.000 00:00:36.330
00:00:00.730
21 48 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye 13º RX 1º Ct1 00:04:38.080 00:00:00.000 00:00:41.840
00:00:05.510
22 31 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich 14º RX 7º Ct4 00:04:38.890 00:00:00.000 00:00:42.650
00:00:00.810
23 23 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36 15º RX 10º Ct5 00:04:39.530 00:00:00.000 00:00:43.290
00:00:00.640
24 21 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 16º RX 11º Ct5 00:04:41.440 00:00:00.000 00:00:45.200
00:00:01.910
25 27 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 17º RX 12º Ct5 00:04:41.870 00:00:00.000 00:00:45.630
00:00:00.430
26 40 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 18º RX 2º Ct2 00:04:45.980 00:00:00.000 00:00:49.740
00:00:04.110
27 42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye 19º RX 2º Ct1 00:04:47.780 00:00:00.000 00:00:51.540
00:00:01.800
28 37 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich 20º RX 8º Ct4 00:04:50.640 00:00:00.000 00:00:54.400
00:00:02.860
29 36 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 21º RX 9º Ct4 00:04:50.960 00:00:00.000 00:00:54.720
00:00:00.320
30 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v 22º RX 5º Ct3 00:04:51.600 00:00:00.000 00:00:55.360
00:00:00.640
31 39 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT Bf Goodrich 23º RX 3º Ct2 00:04:55.040 00:00:00.000 00:00:58.800
00:00:03.440
32 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye 24º RX 3º Ct1 00:04:56.090 00:00:00.000 00:00:59.850
00:00:01.050
33 24 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36 25º RX 13º Ct5 00:05:02.870 00:00:00.000 00:01:06.630
00:00:06.780
34 29 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS 26º RX 4º Ct2 00:05:03.080 00:00:00.000 00:01:06.840
00:00:00.210
35 45 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport 27º RX 4º Ct1 00:05:08.920 00:00:00.000 00:01:12.680
00:00:05.840
36 41 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 28º RX 5º Ct1 00:05:09.390 00:00:00.000 00:01:13.150
00:00:00.470
37 43 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye 29º RX 6º Ct1 00:05:15.100 00:00:00.000 00:01:18.860
00:00:05.710
38 44 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 30º RX 7º Ct1 00:05:37.780 00:00:00.000 00:01:41.540
00:00:22.680
39 26 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 31º RX 5º Ct2 00:08:06.730 00:00:00.000 00:04:10.490
00:02:28.950
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Pérez
José Ramón Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Avería mecánica
30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
33 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
34 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Saúl Fernández
Víctor Rábago
Bmw 320 i RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera