Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º RX 1º Ct5 00:55:37.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 PaisComunidad Eloy Entrecanales Baratey PaisComunidad PaisComunidad Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3 1º GT 2º Ct5 00:56:30.000 00:00:00.000 00:00:53.000
00:00:53.000
3 3 PaisComunidad Vilariño Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Gorka Apalantza
Borja Aguado
Subaru Impreza WRC 1º A 3º Ct5 00:56:42.000 00:00:00.000 00:01:05.000
00:00:12.000
4 9 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Diego
Vicente Diego
Peugeot 206 RC R3 2º A 1º Ct4 00:57:53.000 00:00:00.000 00:02:16.000
00:01:11.000
5 10 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Ct4 00:58:39.000 00:00:00.000 00:03:02.000
00:00:46.000
6 27 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT 3º A 1º Ct3 00:58:43.000 00:00:00.000 00:03:06.000
00:00:04.000
7 25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 4º A 2º Ct3 00:59:48.000 00:00:00.000 00:04:11.000
00:01:05.000
8 24 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT 5º A 3º Ct3 01:00:23.000 00:00:00.000 00:04:46.000
00:00:35.000
9 31 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Arkaitz Uranga
Ainhoa Sarasúa
Citroën C2 GT 6º A 4º Ct3 01:00:25.000 00:00:00.000 00:04:48.000
00:00:02.000
10 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier Polidura
Amadeo Aguirre
Subaru Impreza 2º N 3º Ct4 01:00:57.000 00:00:00.000 00:05:20.000
00:00:32.000
11 19 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad PaisComunidad José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo 3º N 4º Ct4 01:01:24.000 00:00:00.000 00:05:47.000
00:00:27.000
12 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Hoyos
Pedro López
Citroën Saxo VTS 2º RX 1º Ct2 01:01:34.000 00:00:00.000 00:05:57.000
00:00:10.000
13 46 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º RX 2º Ct2 01:02:32.000 00:01:00.000 00:06:55.000
00:00:58.000
14 17 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 5º Ct3 01:02:41.000 00:00:00.000 00:07:04.000
00:00:09.000
15 47 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º A 6º Ct3 01:02:52.000 00:00:00.000 00:07:15.000
00:00:11.000
16 34 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT 8º A 7º Ct3 01:03:39.000 00:00:00.000 00:08:02.000
00:00:47.000
17 33 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS 9º A 8º Ct3 01:03:42.000 00:00:00.000 00:08:05.000
00:00:03.000
18 29 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Martínez
Patricia Díaz
Citroën C2 GT 10º A 9º Ct3 01:04:04.000 00:00:00.000 00:08:27.000
00:00:22.000
19 57 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo 4º RX 4º Ct5 01:04:37.000 00:00:10.000 00:09:00.000
00:00:33.000
20 45 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Tomás López
Oscar Salmón
Renault Clio Williams 5º RX 5º Ct4 01:04:42.000 00:00:10.000 00:09:05.000
00:00:05.000
21 73 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 205 Rallye 6º RX 1º Ct1 01:04:53.000 00:00:00.000 00:09:16.000
00:00:11.000
22 60 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 7º RX 5º Ct5 01:05:00.000 00:00:00.000 00:09:23.000
00:00:07.000
23 41 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Iván Solana
Miguel Gutiérrez
Citroën Saxo VTS 11º A 10º Ct3 01:05:19.000 00:00:00.000 00:09:42.000
00:00:19.000
24 62 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio Cuesta
Iván Pérez
Renault 5 GT Turbo 8º RX 6º Ct5 01:05:43.000 00:00:00.000 00:10:06.000
00:00:24.000
25 63 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Emilio Gómez
Iván García
Renault 5 GT Turbo 9º RX 7º Ct5 01:05:50.000 00:00:00.000 00:10:13.000
00:00:07.000
26 61 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad José María Leira
José Antonio González
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich 10º RX 8º Ct5 01:05:56.000 00:00:00.000 00:10:19.000
00:00:06.000
27 71 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Jaime Herrero
Peugeot 205 Rallye 11º RX 2º Ct1 01:06:16.000 00:00:00.000 00:10:39.000
00:00:20.000
28 21 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth 12º RX 9º Ct5 01:06:26.000 00:00:00.000 00:10:49.000
00:00:10.000
29 42 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS 12º A 11º Ct3 01:07:27.000 00:00:00.000 00:11:50.000
00:01:01.000
30 74 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Alfonso Rumayor
Peugeot 205 Rallye 13º RX 3º Ct1 01:07:41.000 00:00:00.000 00:12:04.000
00:00:14.000
31 18 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 5º N 12º Ct3 01:07:48.000 00:00:00.000 00:12:11.000
00:00:07.000
32 66 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Eduardo Peláez
Peugeot 106 Bf Goodrich 14º RX 3º Ct2 01:08:21.000 00:00:00.000 00:12:44.000
00:00:33.000
33 75 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Angel Rodríguez
Ricardo Javier Brión
Peugeot 205 Rallye 15º RX 4º Ct1 01:08:33.000 00:00:00.000 00:12:56.000
00:00:12.000
34 37 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Abel Cadelo
Luis Alfredo Cadelo
Citroën Saxo VTS 13º A 13º Ct3 01:08:58.000 00:01:00.000 00:13:21.000
00:00:25.000
35 77 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
Adrián Amieva
Peugeot 205 Rallye 16º RX 5º Ct1 01:09:40.000 00:00:00.000 00:14:03.000
00:00:42.000
36 30 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Juan Luis García
Citroën Saxo VTS 14º A 14º Ct3 01:09:51.000 00:01:20.000 00:14:14.000
00:00:11.000
37 38 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Díaz
Alberto Miera
Citroën C2 GT 15º A 15º Ct3 01:10:17.000 00:00:00.000 00:14:40.000
00:00:26.000
38 15 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Citroën C2 R2 Max 16º A 16º Ct3 01:11:01.000 00:00:00.000 00:15:24.000
00:00:44.000
39 76 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alvaro Novo
Daniel Fernández
Peugeot 205 Rallye 17º RX 6º Ct1 01:11:03.000 00:00:00.000 00:15:26.000
00:00:02.000
40 65 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi 18º RX 4º Ct2 01:15:49.000 00:01:00.000 00:20:12.000
00:04:46.000
41 78 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Pedro Bada
Angel Bada
Peugeot 205 Rallye 19º RX 7º Ct1 01:22:39.000 00:00:00.000 00:27:02.000
00:06:50.000
Abandonos (29)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
4 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX RX Ct5 TC5: Selaya - Vega 1 Avería mecánica
6 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V RX Ct5 TC3: Ruda - Saro 2 No toma la salida
7 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Seat Ibiza Kit Car RX Ct5 TC2: Abionzo - Carcabal 1 Avería mecánica
8 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Sanfilippo
Gabino Martínez
Citroën ZX Kit Car RX Ct5 TC1: Ruda - Saro 1 Avería mecánica
11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX N Ct4 TC7: Selaya - Vega 2 No toma la salida
20 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior RX Ct4 TC3: Ruda - Saro 2 No toma la salida
23 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Lancia Delta Integrale 16v RX Ct5 TC4: Abionzo - Carcabal 2 No toma la salida
26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto Flórez
Lorena Gómez
Citroën C2 GT A Ct3 TC1: Ruda - Saro 1 Salida de carretera
28 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS A Ct3 TC4: Abionzo - Carcabal 2 Avería mecánica
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Ortiz
José Ignacio Ortiz
Citroën C2 GT A Ct3 TC1: Ruda - Saro 1 Avería mecánica
36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
José González
Citroën Saxo VTS A Ct3 TC3: Ruda - Saro 2 No toma la salida
40 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Sergio Soler
Pedro José Alvaro
Citroën Saxo VTS A Ct3 TC1: Ruda - Saro 1 Avería mecánica
43 PaisComunidad Escudería San Cristóbal PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS A Ct3 TC5: Selaya - Vega 1 Avería mecánica
44 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel Martínez
Adrián Ruíz
Peugeot 206 RC N Ct3 TC2: Abionzo - Carcabal 1 Salida de carretera
49 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad David Rodríguez
Adrián Gómez
Peugeot 206 XS RX Ct2 TC1: Ruda - Saro 1 Salida de carretera
50 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta RX Ct2 TC2: Abionzo - Carcabal 1 No toma la salida
52 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i RX Ct4 TC4: Abionzo - Carcabal 2 Salida de carretera
53 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Fernando Angulo
Angel Beato
Peugeot 309 RX Ct4 TC8: Camino - Valvanuz 2 No toma la salida
54 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Roberto Pereda
José María González
Seat Ibiza GTi 16v RX Ct4 TC7: Selaya - Vega 2 No toma la salida
55 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Domingo Delgado
José Venero
Seat Ibiza RX Ct4 TC7: Selaya - Vega 2 No toma la salida
56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Citroën ZX 16v RX Ct4 TC3: Ruda - Saro 2 No toma la salida
58 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Gutiérrez
José Antonio Piedra
Renault 11 Turbo RX Ct5 TC1: Ruda - Saro 1 Avería mecánica
59 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad José Julián Angulo
Asier Rodríguez
Renault 11 Turbo RX Ct5 TC8: Camino - Valvanuz 2 No toma la salida
64 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Cintia Allende
Sergio Ruíz
Peugeot 205 GTi 1.9 RX Ct4 TC3: Ruda - Saro 2 Avería mecánica
67 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 RX Ct2 TC4: Abionzo - Carcabal 2 Avería mecánica
68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Fernández
Rafael García
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC2: Abionzo - Carcabal 1 No toma la salida
69 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Emilio Vallín
Julio César Rodríguez
Peugeot 106 Rallye 1.6 RX Ct2 TC7: Selaya - Vega 2 Avería mecánica
70 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Borja Cué
Víctor Pardo
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC1: Ruda - Saro 1 Avería mecánica
72 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo Tamés
Daniel Cué
Peugeot 205 Rallye RX Ct1 TC5: Selaya - Vega 1 Avería mecánica