Fotomotor.es
Listado de inscritos
No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Copas
1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier Beteta
Abel García
Renault Megane Coupé XS As8 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
2 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad PaisComunidad Manuel Antonio Pérez
Javier Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Pablo Parrondo
Citroën ZX A As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane AKC As8 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
5 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VII A As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Palacio
José Ignacio Madrera
Mitsubishi Lancer Evo IX XA As9 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
7 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Fernando Rico
Sergio Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6
8 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso Fernández
David Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
9 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
José María Suárez
Mitsubishi Lancer Evo IX N As3 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
10 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport N As2 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
11 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Francisco Lago
Eloy Fernández
Citroën C2 GT A As4
12 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad Juan José Tarrazo
Agustín Ramos
Subaru Impreza N As3 Campeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
14 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Primitivo Ambrés
Marcos Rodríguez
Renault Clio Sport N As2 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
15 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo Beteta
José Feijoo
Peugeot 306 GTi A As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Citroën Saxo VTS A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
17 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Enol García
Peugeot 106 S16 A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
18 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Antonio José Longoria
Citroën Saxo VTS A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
19 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
20 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
21 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad José Luis Ruíz
Dimas Sánchez
Renault 5 GT Turbo XS As8 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
22 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Sergio Molano
Miguel Angel Fernández
Peugeot 309 GTi 16v SA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
23 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
24 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Pedro García
Francisco Benavides
Citroën AX GTi XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Juan Pérez
Javier Pérez
Ford Sierra Cosworth SA As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
27 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón Alvarez
Roberto Iglesias
Volkswagen Golf GTi SA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
28 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi A As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
29 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
30 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Jorge Suárez
Francisco Miguel Pieiga
Citroën Saxo 16v 1.6 N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
31 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Ana Caraduje
Citroën Saxo VTS N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José Sánchez
René Iglesias
Ford Escort MKII HA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo López
Víctor Menéndez
Ford Escort MKII HA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
34 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60 SA As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
35 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Angel Luis Puig
María Soledad Puig
Lancia Delta HF Integrale SA As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
36 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Abelardo Ruiloba
Carlos A. Suárez
Seat Ibiza Cupra A As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
37 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Daniel Fernández
Citroën Saxo VTS XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
38 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Díaz
José Manuel García
Citroën Saxo VTS A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
39 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Eladio Isaac González
Renault 11 Turbo SA As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
40 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Menéndez
Jairo José García
Renault Clio Sport N As2 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Manuel Fernández
Renault 5 GT Turbo SA As6 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
43 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Martín Arias
José Luis Barcia
Peugeot 205 Rallye SA As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
44 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Amalio Guisasola
Dimas Fernández
Peugeot 206 XS A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Julio Rodríguez
Jaime Martínez
Citroën AX Sport XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
46 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván González
Ignacio Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
47 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramón González
Juan Carlos Merino
Peugeot 205 GTi A As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
48 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco José Caso
Sandra Cuadrado
Citroën AX GTi A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Iván Molleda
José Luis Sánchez
Peugeot 309 GTi 16v SA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
50 PaisComunidad Motor Club del Eo PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Prieto
Daniel Prieto
Opel Corsa GSi XS As7
51 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Diego Acevedo
Francisco Pérez
Citroën AX Sport SA As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i SA As5 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
53 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Héctor García
Javier Fernández
Citroën AX Sport SA As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
54 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i SN As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad PaisComunidad Daniel Villanueva
Javier Suárez
Peugeot 206 XS XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan José Rodríguez
Juan Pablo Piquero
Peugeot 106 XSi N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
57 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad PaisComunidad Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106 Sport XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Pablo González
Cristina Cano
Peugeot 106 Rallye N As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Menéndez
José Ramón Menéndez
Renault Clio Sport N As2 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
60 PaisComunidad FG Racing Team PaisComunidad PaisComunidad Arturo Ardura
Pablo Ardura
Fiat Punto HGT N As2 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
61 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 XA As9 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
62 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando Martínez
Alfredo Rey
Peugeot 106 A As4 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
63 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Alberto Mateos
Sergio Avello
Opel Corsa GSi SN As1 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Pablo Tenreiro
Daniel Sánchez
Citroën AX GT XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint
65 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Alvarez
María Asunción Feito
Peugeot 106 Rallye XS As7 Campeonato de Asturias de Pilotos de RallysprintCampeonato de Asturias de Copilotos de Rallysprint