Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad M.S.C. PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC 3 1º RX 1º Ct5 00:11:42.470 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Xabier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC 1º A 2º Ct5 00:11:45.860 00:00:00.000 00:00:03.390
00:00:03.390
3 4 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Matador
Angela Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º RX 3º Ct5 00:11:48.090 00:00:00.000 00:00:05.620
00:00:02.230
4 11 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Alberdi
Jorge del Cid
Porsche 911 GT3 1º GT 4º Ct5 00:12:08.430 00:00:00.000 00:00:25.960
00:00:20.340
5 1 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º RX 5º Ct5 00:12:24.730 00:00:00.000 00:00:42.260
00:00:16.300
6 12 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Flores
Manuel González
Renault Clio Sport 4º RX 1º Ct4 00:12:28.560 00:00:00.000 00:00:46.090
00:00:03.830
7 10 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 Max 2º A 1º Ct3 00:12:29.850 00:00:00.000 00:00:47.380
00:00:01.290
8 18 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport 1º N 2º Ct3 00:12:30.660 00:00:00.000 00:00:48.190
00:00:00.810
9 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 00:12:32.430 00:00:00.000 00:00:49.960
00:00:01.770
10 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Junior 5º RX 3º Ct4 00:12:33.560 00:00:00.000 00:00:51.090
00:00:01.130
11 16 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 00:12:34.120 00:00:00.000 00:00:51.650
00:00:00.560
12 8 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 4º Ct4 00:12:37.258 00:00:00.000 00:00:54.788
00:00:03.138
13 15 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos del Oso
Rodolfo del Barrio
Citroën ZX 16v 6º RX 5º Ct4 00:12:54.740 00:00:00.000 00:01:12.270
00:00:17.482
14 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Jonathan Domingo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º RX 1º Ct2 00:13:14.920 00:00:00.000 00:01:32.450
00:00:20.180
15 19 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Pedro Veci
Javier Revuelta
Ford Sierra Cosworth 8º RX 6º Ct5 00:13:15.190 00:00:00.000 00:01:32.720
00:00:00.270
16 28 PaisComunidad Durangalde Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Fernando Antón
Igor Zatika
Renault Clio Williams 9º RX 6º Ct4 00:13:16.510 00:00:00.000 00:01:34.040
00:00:01.320
17 17 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel Arroyo
Juan Antonio Sota
Renault Clio Sport 4º N 4º Ct3 00:13:37.950 00:00:00.000 00:01:55.480
00:00:21.440
18 22 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad José Miguel López
Carolina López
Ford Sierra Cosworth 10º RX 7º Ct5 00:13:47.910 00:00:00.000 00:02:05.440
00:00:09.960
19 27 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo 11º RX 8º Ct5 00:13:54.110 00:00:00.000 00:02:11.640
00:00:06.200
20 48 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Juan Luis García
José Ramón Sierra
Peugeot 205 Rallye 12º RX 1º Ct1 00:13:54.420 00:00:00.000 00:02:11.950
00:00:00.310
21 31 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 Bf Goodrich 13º RX 7º Ct4 00:14:05.600 00:00:00.000 00:02:23.130
00:00:11.180
22 21 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín Pérez
Bmw M3 E30 14º RX 9º Ct5 00:14:08.440 00:00:00.000 00:02:25.970
00:00:02.840
23 41 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel Pérez
José González
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 15º RX 2º Ct1 00:14:18.270 00:00:00.000 00:02:35.800
00:00:09.830
24 5 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Bruno Veci
José Miguel Fernández
Citroën ZX Kit Car 16º RX 10º Ct5 00:14:19.290 00:00:00.000 00:02:36.820
00:00:01.020
25 36 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 17º RX 8º Ct4 00:14:20.630 00:00:00.000 00:02:38.160
00:00:01.340
26 42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Andrés Casuso
Eloy Lasa
Peugeot 205 Rallye 18º RX 3º Ct1 00:14:22.930 00:00:00.000 00:02:40.460
00:00:02.300
27 23 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Xavier Beloki
Aitor Larrañaga
Bmw M3 E36 19º RX 11º Ct5 00:14:23.660 00:00:00.000 00:02:41.190
00:00:00.730
28 37 PaisComunidad Credit Services Castro PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Alberdi
Santiago Ezquerra
Renault 19 16v Bf Goodrich 20º RX 9º Ct4 00:14:24.310 00:00:00.000 00:02:41.840
00:00:00.650
29 47 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
Sergio Fernández
Peugeot 205 Rallye 21º RX 4º Ct1 00:14:26.080 00:00:00.000 00:02:43.610
00:00:01.770
30 40 PaisComunidad Starter Competición PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 22º RX 2º Ct2 00:14:35.400 00:00:00.000 00:02:52.930
00:00:09.320
31 24 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad PaisComunidad Iraitz Orbegozo
Aritz Iriarte
Bmw 325 E36 23º RX 12º Ct5 00:14:37.410 00:00:00.000 00:02:54.940
00:00:02.010
32 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Fernández
Juan Peña
Renault Clio 16v 24º RX 5º Ct3 00:14:40.850 00:00:00.000 00:02:58.380
00:00:03.440
33 29 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Eva Martínez
Abel Martínez
Citroën Saxo VTS 25º RX 3º Ct2 00:14:42.800 00:00:00.000 00:03:00.330
00:00:01.950
34 44 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Martínez
David Rodríguez
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 26º RX 5º Ct1 00:15:08.470 00:00:00.000 00:03:26.000
00:00:25.670
35 43 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Antonio Martínez
Fernando Uribarri
Peugeot 205 Rallye 27º RX 6º Ct1 00:15:29.890 00:00:00.000 00:03:47.420
00:00:21.420
36 26 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Isabel Ortiz
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 28º RX 4º Ct2 00:17:40.130 00:00:00.000 00:05:57.660
00:02:10.240
37 45 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl Pascual
Javier Lagüera
Citroën AX Sport 29º RX 7º Ct1 00:20:19.890 00:00:00.000 00:08:37.420
00:02:39.760
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Club Deportivo Peñucas PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Pérez
José Ramón Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo VI RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Avería mecánica
20 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús Arrieta
Sergio Echevarria
Bmw M3 E36 RX Ct5 TC2: Reocín - Helguera Salida de carretera
30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Herrero
Raúl Herrero
Opel Kadett RX Ct5 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
33 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Faustino Riñones
Jesús María Navarro
Ford Escort MKI RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
34 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Saúl Fernández
Víctor Rábago
Bmw 320 i RX Ct4 TC1: Reocín - Helguera Salida de carretera
39 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Saiz
Eva María Cieza
Citroën AX GT RX Ct2 TC3: Reocín - Helguera Salida de carretera